9 лет

Остаться в живых. День 11.

Неадекватную враиху - в топку. Сразу звони. Ибо, нехер. Лин, все хорошо. Прошло еще слишком мало времени. Ты - большая молодец! И ты это должна помнить каждую минуту суток.
05.05.2015
Спасибо! Врач так и не пришла вчера на обход, кстати. Так что точно позвоню))
06.05.2015
Главное спокойствие. Я понимаю легко так говорить, особенно если успеваешь почти все. Но я к примеру не могу одна пойти гулять с Данькой. Мне кажется я его холодно одеваю. Боюсь через дорогу с коляской идти. Хотя с крестниками гуляла нормально. Панически боюсь уйти в ванну когда он спит, ведь не услышу. А то что он так корячится прежде чем сделать дела, это нормально. Мы так вообще гроооомко тужимся и с 4 утра беспокойно спим до 10-11 где-то. Ночью могу не проснуться и не поменять Памперс, каюсь, была потница из за этого на попе. Но все это ерунда. Главное твое спокойствие, а врач у Вас ппц. Но наша тоже не далеко ушла. С порога заявила нам, что у нас синяя носогубная складка. Теперь я жду когда можно обследовать сердце. Хотя вижу что это бред, ну да просвечивают венки вот и кажется что синяя она. Но не на столько что б заявить что с ребенком что-то не так. Линар не доводи себя, все придет в норму! П.С — а поповоду веса)))) Не все так у тебя страшно. Вот к примеру я, за Б прибавка +35 от до беременного веса. И +30 от постановки на учет. В выписке написали ОЖИРЕНИЕ 2 СТЕПЕНИ. В роды шла с весом 99,4 это ппц,до Б весила 63 кг. После родов 88,4 и спустя неделю вешу 83,1 так что медленно но верно худеем. Я невлезаю не в одни джинсы. Гуляю у дома, чтоб народ не пугать.
04.05.2015
Я в первую прогулку коляску мужу отдавала при переходе дороги, страшно было. А сейчас уже лучше) два раза одни гуляли по часу-полтора. Теперь все хочу мужа с сыном на улицу отправить, а самой кайфовать. Но он пока на уговоры не поддается))) Конечно, этим старым теткам херню сказать ничего не стоит, а мы переживаем. 
04.05.2015
пфф, я тоже ничего не успеваю, и это еще колик у малой, ттт, нет... мультиварка и посудомойка - вот мои спасители.. пару дней назад готовила плов одной левой,потому что Анастасия Андреевна отказалась мне помочь и поспать хоть немного((( ночью она и вовсе спит со мной... и я недоумеваю, как такое могло произойти со мной, ярой противницей СС. Одно радует - я точно знаю, что через 2 года будет легче:-) хотя.. сначала устаешь физически, а потом морально ...
04.05.2015
2 года ))Ждать и ждать. Мы тоже вместе спим. Сил нет к кроватке топать каждые 15 минут)))Эх, посудомойка))) слюнки пускаю. А мультиварка — да, вещь!)
04.05.2015
и у меня нет сил вставать.. да и малая ночью не спит в кроватке в отличии от дня(((посудомойка — это мое самое большое счастье, я благодарю тот момент, когда я попросила ее на 8 марта.. у нас семейная ненависть к посуде, мыть вообще никт не хочет, горы стояли и никому не надо..
04.05.2015
О,дождалась твоего поста)Ну,что!?Ты записаться в пессимисты решила?Хотя о чем я))Я в первые недели такой же была. (ну,да,сейчас же я страсть какая опытная)))))На самом деле наш патронажный доктор такой же,если не хуже. Долбанутый. Он,когда пришёл,я думала,что всё,сейчас сяду и буду рыдать-срыгивать нельзя,блин, гулять нельзя,ни хера нельзя,желтушка может и не пройти. Короче,мистер позитив.Колики у нас начались,а я сначала,балда,не знала,что это колики. И в такой панике была,почему он не спит и плачет.Комаровского зачитала и засмотрела до дыр, каждый шаг вбивала к нему в вопросник и сверяла. Потом,как я писала,мама,увидев моё предистерическое состояние,быстро вправила мне мозги и сказала,что если я так на каждый его вздох буду реагировать,то поседею в 27 лет,если не раньше))Потом мы нашли другого хорошего педиатра в платной клинике,который окончательно помог мне войти в более-менее адекватную колею. Колики у нас и по сей день. И,как я писала,ничего толком не помогает, а гримасы во время попытки пукнуть-это нечто.Но,лично мне сказали,что ребенка и надо носить на руках,если он так успокаивается, во-первых,проявление любви ещё никому не мешало,а во-вторых,тепло твоего живота помогает ему утихомирить колики хоть чуток. Плюс я периодически ножки ему сгибаю,чтоб помочь хоть капельку. Но поняла,что окончательно они пройдут,как и говорил Комаровский, когда нам стукнет 3 месяца)И,если в начале,я никого не подпускала к Арсению,то сейчас стараюсь лишний раз вручить своего принца мужу,а тем временем попытаться привести в порядок кожу,которая просто печаль-беда,покушать или вот тут посидеть минутки)Так что,думаю,что это всё временные сложности. Точнее,уверена. Давай-ка настраивайся на позитив,вон я тебе какой коммент накатала))Наш папа уже ищет меня бегает по дому)))
03.05.2015
Ахах) ржу!) Вчера ушла в душ, смывать с себя молоко, так слышу, наш папаня качает ребенка и приговаривает: "плохая, плохая мама! Ушла!" :DDDТак я не против носить его на руках. Но, блин, а как же пописать? А покушать? А расчесаться в конце концов?))Может, и пораньше пройдут эти колики, я не теряю надежды))))
03.05.2015
Приветик) ну с мамой - понятно ( и тем что пока не минус 25) тоже понятно) живот у нас тоже болел, только начал болеть где-то в месяц( но я думаю т. К. Я ее раньше родила и она первый месяц тупо спала) а эспум,бейбик, и т. П. Не помогали. Только укачивания до моего посинения и газ. Трубочка( самая маленькая) и я сразу "отметила" на календаре 3 месяца ( после с животом должно было стать лучше- так в принципе и вышло) а вот про кормление по требованию... У всех свои пожелания. Я старалась через 3 часа. Да и доча сама меня к этому привела. И еще я думаю что желудок всё же должен отдыхать ( только не злись если так думаешь) но хоть и три часа мы пропускали но висели на тите по 40 минут((( тоже долго. А потом еще нужно было сцедиться( в общем тоже ни черта не успевала. Я даже блевала с ней на руках ( обострение желудка было) и по поводу помошника- мультиварка) правда мне помогает. Пиши еще) удачи)
03.05.2015
Вот и я читаю, что колики с трех недель обычно. Может, не колики у нас? Я тоже жду установления более-менее адекватного режима  ночью график примерно 3 часа у нас, а днем — как королевич изволит )) он так ротик открывает, что разбивается сердце материнское!)Мультиварке я вообще готова памятник поставить)) да вот только слезаем с рук — орем. Надо освоить технику бесшумного перемещения детки на кровать))))А сцеживалась ты, потому что молока много было?
03.05.2015
Я как только заленилась и перестала сцежив. Все - кранты- молоко кончилось( и еще я есть хорошо ленилась , вот молоко и кончилось((а перекладывать))))как я только не мостилась)) а на руках дневной сон часа пр два-легко) либо на улице( только) в любую погоду.
03.05.2015
А я так поняла, что надо сцеж, если молока много, а ребенок не съедает все, чтоб грудь помягче была (первое время до установления лактации) или если мало, чтоб больше прибывало...
03.05.2015
у нас колики еще с роддома( и та же беда — только с рук — сразу песня! сегодняшняя ночь — вообще ад, и ест, и пукает, и совсем не хочет засыпать( начала поить укропной водой, вроде проще стало, а вчера и ночью, да и до сих пор катастрофа, засыпает максимум на час, мне до 11 часов не давала позавтракать( по дому пока мама помогает, приехала на пару дней, завтра уедет, муж на работу, и я буду одна весь день с такими криками
03.05.2015
О да, одной вообще тяжко!((Ничего, скоро пройдет, дай Бог. 
03.05.2015
Когда ещё лежали ив роддоме и мне все без оговорочно звонили поздравляли и желали терпения! Приехав домой я сразу поняла почему) Но рано или поздно все наладится, но будут дни более менее спокойные, а будут просто взрыв мозга. Главное не ставь сверх задач, старайся не думать как должно быть где-то и с кем то у всех по своему. Колики это жутко, но они действительно проходят, я честно не верила в это) а сколько слез его и моих было выплаконо...
03.05.2015
Все проходит, колики тоже пройдут))) успокаиваю себя вак могу. Спасибо!)
03.05.2015
Держись! Рано или поздно все наладится: и животик пройдет, и время потихоньку будет появляться! Конечно, хочется поскорее войти в колею, но... терпение и еще раз терпение)
02.05.2015
Еще пара лет осталась. И все встанет на свои места :D
02.05.2015
Да ладно, с годика уже станет полегче и поинтереснее ;)
03.05.2015
Ох, Лин, читая тебя, я понимаю, что у нас все еще зашибись как круто)мы даже спим ночью ТТТТТТТТМы попробовали Эспумизан(помогает слабо), массаж с поднятием ножек(помогает средне), вчера сдались на газоотводную трубочку, ту которая еще из СССР, и боги нас услышали-человек улыбнулся и успокоился. Еще он спит у меня на животе. И вообще он хочет чтоб я все время рядом была. Женька не помощник-у него товарищ просыпается СРАЗУ. на неделе ангажирую мамин слинг-шарф. Ну и как я тебе говорила, хоть эффект сомнительный, но я считаю помогает выпитая мной на ночь ромашка с мятой. Хотя бы для меня, а то я совсем спать не могла))Мама отжигает у тебя)))У меня швы не болят, потому что все отвалились, но ТАКИЕ части тела вываливаются, да еще и с новой силой, я прям удивлена.
02.05.2015
Вот и у нас — рядом и точка)))Бебикалм у нас тоже не пошел особо. А про трубочку насмотрелась страстей))))Ромашка есть, правда, в ней купать собираюсь детеныша, но тоже пойдет. А вот с мятой не очень(А что значит вываливаются???? Пугаешь меня!)))
02.05.2015
Где ж ты насмотрелась)))мы даже Комаровского посмотрели, он вроде как не против, мама тож сказала что мы все на трубке этой выросли. Ну я любитель травы себе заварить)))может эффект плацебо, хихи))) Части тела то??да тут как бы, простите за подробности, лохии прям ЛОХИИ, у меня во второй день в роддоме такие были. без боли естессн..
02.05.2015
Комаровский говорил, что не оч опытные родители могут поранить малыша этой трубкой (он еще ее показывал — адская метровая штука). Но, конечно, есть и более гуманные версии трубочки :DНадо тоже купить, что ли. Может, это то самое!)
03.05.2015
Ей визически никого поранить низя, она супер мягонькая. Именно та, которая из СССР, а вот новые да, те даже в руках страшно держать.
03.05.2015
Сочувствую) Но ты не раскисай!Во-первых, советую таки купить слинг. Такой чтоб и сейчас можно было носить и потом, на вырост. Меня он выручает сейчас когда надо что то по дому сделать, а ребенок на руках. Насчет того, что ребенок на руках я думаю что ему нужно мамино тепло и биение сердца, он же так к этому привык, а тут бамс!- огромный, холодный мир. Мне стало легче когда я приняла это как данное, и перестала стремиться скинуть с рук ребенка. Вместо этого стала смотреть фильмы и читать книги, отдыхать и все такое)Еще одно мое наблюдение- если раньше я могла за один день все успеть- и убрать, и наготовить, и собой позаниматься, то сейчас я делаю одно, максимум два дела в день. Причем я в приоритете. Если мне надо в душ или накрасить ногти, или поспать, то я именно это и делаю первым делом) Потом по плану поесть, и лишь потом- убрать. Про вес я щас вообще стараюсь не думать) с лишнем весу реьенку на мне спать даже удобнее)))Врачей- втопку, особенно таких. Слушай только себя, ни с чем и ни с кем не сравнивай- ребенок вырастет нормальным, гарантирую. Раньше ведь как то жили, и ничего- человечество процветает)Ну а мамы разные бывают) Держи нос выше! 
02.05.2015
Сейчас погуглю про слинги, спасибо!)Блин, я еще руками даже не занималась. Грежу о маникюре))А поспать хочется всегда. И покушать никто не приготовит. Вот и сиди думай — быть сытой, но сонной. Или наоборот))
02.05.2015
ну, слушай. Кушать тоже можно по разному)) Я вообще большой любитель вкусно поесть, причем нравятся мне блюда позамороченней) Раньше всегда готовила всякие вкусняшки.. Теперь же я поняла прелесть "простой" еды, и пока что больше не заморачиваюсь. А еще, очень удобно приготовить много за раз, разлить порционно по пакетам и заморозить). А маникюр сделай, даже если не идеальный- настроение сразу подымется ;)
02.05.2015
Ржака какая)))Прям зачиталась)))Про педиатра-прям так в самую точку)) Животик вернется на свое место,лишние кг уйдут,колики не бесконечные(хотя им на смену придут зубы),короче говоря,все будет супер,особенно с таким чувством юмора,как у Вас)) А малыш Вас за все отблагодарит-первой улыбкой,первым смехом,первыми шагами...и другими своими достижениями) В общем,с прибавлением!Удачи)
02.05.2015
Спасибо огромное!  super_smilies086.gif
02.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возвращение Будулая) 20 дней. И фото спам.