Министр Андрей Фурсенко считает, что уплотнение детских садов происходит по требованию родителей, а новые санитарные правила не превратят их в «камеры хранения» для детей. Подводя итоги работы ведомства в 2010 году, он констатировал, что очередь в детские сады достигла гигантского показателя в 2 млн человек. При этом министр считает, что дефицит «более чем наполовину создан искусственно» потому как «многие встают в очередь, когда ребенок еще не родился». В интервью GZT.RU министр также допустил, что вопрос об уплотнении групп в детсадах может быть вынесен на общественное обсуждение.
Читайте материал полностью и участвуйте в его обсуждении на
Общероссийское движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" продолжает под письмом в Генеральную прокуратуру РФ против уплотнения групп и готовит против уплотнения и за достойные условия труда воспитателям детских садов. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Читайте материал полностью и участвуйте в его обсуждении на
Общероссийское движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" продолжает под письмом в Генеральную прокуратуру РФ против уплотнения групп и готовит против уплотнения и за достойные условия труда воспитателям детских садов. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!