17 лет

Пустышки-вред или помощь маме???

Пользователь удален
11.11.2007
Пока не родила нормально относилась к пустышкам, а как зайка появилась - чего-то меня переклинило и взятую в роддом пустышку ей не дали. На неделе 3-й, когда начались колики решила - надо дать - но это я решила - а она не взяла. После этого было несколько попыток нескольких пустышек - всё безрезультатно. Счас думаю может и к лучшему ))) Хотя для родителей - это спасение. Мне видно его не будет =)) Поэтому когда другие на прогулке затыкают рот дитю соской - я могу либо успокоить доступными методами, либо титей ))) А пальцы мы кста пока не сосём. только если ну очень голодные, а мама пока этого не заметила )))
19.07.2007
Po moemy sosanie pal4ika maluchom prinosit gorazdo bolchii vred dlja malucha 4em anatomi4eskaja pystuchka . . Ja imejy v vidy ego bydychie zybki .Tolko pokypaja anatomi4eskyjy pystuchky nado smotret 4tob ona sootvetstvovala vozrasty malucha t.e. ot 0 do 6 mesjacev i potom ot 6 i plus Y menja dvoe vurosli s pystuchkami i ni4ego....
19.07.2007
Оля,конечно все детки разные,но вообще пустышка - это благо для родителей,потому что у дитя рот занят и он молчит,но вред для ребенка и еще какой.Сосание пустышки никогда не проходит бесследно для формирования прикуса и челюсти. Тут у многих в комментариях написано сосали и проблем с прикусом никаких,но при этом их деткам от силы год-два.Чтобы судить о том,что с прикусом все в порядке надо как минимум вырасти лет до десяти.Не подумайте только,что я такая вредная тетка,просто для меня эта тема- больная мозоль.Обе дочери (сейчас им 14 и 11 лет) сосали соски,хорошие,ортопедические (тогда мы их привозили из-за границы) В результате у обеих проблемы.Со старшей мы их уже решили (два года в брекетах),а с младшей сейчас в процессе. У нас с мужем с прикусом все в порядке,и ортодонты (а мы были у нескольких врачей) убеждены причина проблем именно в соске.Сейчас я жду третьего малыша и соску не покупаю принципиально,чтобы даже не было соблазна.А Вы решайте сами.
19.07.2007
Ну вот,мужа послала,сейчас звонил,сказал купил авентовские соски.
19.07.2007
Моя с пустышкой и спала и днем я даю когда капризничает.И сейчас идем гулять даю ей соску,а иначе все в рот тянет)Авентовскую пустышку с рождения сосет.Зависимости нет.Можетспокойно без неё обходиться.Только засыпает обязательно с ней)
19.07.2007
У нас совсем пустышку не брала, выплевывала, мы и перестали ей давать. Может, оно и к лучшему, потом не было проблем. Просто у моей подруги ребенку уже почти 3 года, только-только от пустышки отучили, никак он не хотел с ней расставаться. Но вообще ничего криминального и вредного в этом нет, я считаю.
19.07.2007
Я давала. Ульяна сосала анатомические. Пока маленькая совсем была, зубов не было - силиконовые, они жесткие, зубы режутся - ей легче было. Она их прямо грызла. Потом перешли на латексные - они мягкие. Засыпала с пустышкой до 2-х лет. Прикус нормальный, грудь ели 10 месяцев без проблем. Тут скорее вопрос в психологической зависимости ребенка. Конечно, я бы хотела и раньше отучить, но не получалось. А изначально стали давать потому, что кричала, когда уже вроде и сытая и не мокрая, и не болит ничего. А так - сосательный рефлекс удовлетворен, ребенок успокаивается. При том, что кормила я по требованию и довольно часто и подолгу она у груди лежала. Если б не пустышка, она бы грудь 24 часа не выпускала, наверное :)Так что решай сама, но ничего криминального я лично в пустышках не обнаружила.
19.07.2007
Ну и ладненько,вы меня успокоили.А то я если честно поначалу,вобще категорически против была, а сейчас там послушаю дают,сям послушаю-дают.Да ещё педиатр посоветовала давать.раз титьки болят.Надо только хорошую купить.А вобще вот ночью лежали возле меня пустышки могла дать, но не стала,жалко мелкого стало лишать удовольствия ещё немножко пососать грудь,хоть даже и ради успокоения души.
19.07.2007
Ну вот я маму попросила вчера купить,она говорит хороших нет купила какие-то дурацкие.Надо ещё мужа заслать сегодня.Пусть будут на всякий случай.
19.07.2007
Мы наконец-то назвали мелкого! Гемангиомы???