Сегодня была на УЗИ. Врач долго водила своей штуковиной по моему животу, а единственное, что сказала: "По размеру плода у меня выходит 12 недель". В карте написала срок 12-13 недель. Хотя по моим подсчетам этому самому "плоду" (моей лялечке) 10,5 недель (т.е. по их получается 10-11 недель). Я ошибаюсь, или у меня плод большой? Ведь если 12-13 недель ставить по последним месячным, то она бы не сказала, что "по размеру плода" выходит такой срок?.. С другой стороны, меня могут раньше отправить в декретный. :)
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Реутов
На сайте у тебя тоже пишет 13я неделя. Бывает срок от месячных и от зачатия. Может ты себе ставишь от зачатия, а она тебе ставит от месячных...
0
10.02.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет)
Логойск
Ну да, на сайте и пишут срок от месячных. Наверное и она ставила с таким же расчетом. Вот только я не думала, что это будет звучать именно как "по размеру плода". Ведь размер плода должен быть от зачатия, т.е. на две недели меньше.
0
10.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Реутов
Но яйцеклетка ведь начала развиваться еще до зачатия! До встречи с "головастиком"!!!
0
11.02.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет)
Логойск
Видимо так я учила биологию)))
0
11.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Реутов
Так что вы нормальные))) На раннем сроке бывают опережения только если зачатие произошло раньше, чем предполагалось - например, до месячных.. А вот в середине срока уже бывают опережения. Мы вот на недельку опережаем...
0
11.02.2010
Ответить