12 лет

Кесарево

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
01.02.2012
очень надеюсь на это!
01.02.2012
Удачи вам!!
01.02.2012
А сколько обвитий? У меня тоже одно, но реч о кесарево не идет. Говорят это не страшно.
31.01.2012
Двукратное:((( Врач сказал что если есть риск для плода,то лучше перестраховаться!Ведь мы не знаем длину пуповины,как замотана она-просто или на узел!ну и всё в этом роде!Прост если что-то случиться с малышкой-я себе этого просто не прощу!Вот и решилась,а так была настроена САМОСТОЯТЕЛЬНО РОДИТЬ!
31.01.2012
Это правильно! Все будет хорошо!!
31.01.2012
Ириша, не бойся))) я с тобой) все будет хорошо!
31.01.2012
Спасибо)))
31.01.2012
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!! НИЧЕГО УЖАСНОГО В КС НЕТ...МНЕ ЭКСТРЕННО ДЕЛАЛИ ПОД ОБЩИМ,ЛИЧНО Я ОТОШЛА БЫСТРО И БЕЗ ИСТРЕИК И ВСЯКИХ МУЛЬТИКОВ, В 22:02 ПРОКЕСАРИЛИ, А В 22:40 Я УЖЕ ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ С МУЖЕМ... А ТЫ СМОЖЕШЬ "ПРИСУТСТВОВАТЬ" НА РОДАХ И УВИДИШЬ СВОЕГО МАЛЫША.  Я ДАЖЕ РАДА ЧТО МНЕ ДЕЛАЛИ КС, ПОСЛЕ 15 ЧАСОВ СХВАТОК И ЖЕСТКАЧНЫХ ПОТУГ.....ПОТОМ ВИДАЛА КАК ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ САМИ РОЖАЛИ  И ПОРВАЛИСЬ ЕЛЕ ХОДЯТ, СИДЕТЬ НЕ МОГУТ, ЕДЯТ СТОЯ, КОГДА Я УЖЕ ХОДИЛА И СИДЕЛА...ВОТ ПРОШЛО 19 ДНЕЙ, А Я УЖЕ ПОРОЙ И ЗАБЫВАЮ ЧТО  У МЕНЯ КС....КСТАТИ, ШОВ МАЛЕНЬКИЙ И АККУРАТНЕНЬКИЙ...ГОРАЗДО БОЛЬШЕ МЕНЯ ЗАБОТЯТ МОИ РАСТЯЖКИ НА ЖИВОТЕ.....ТАК ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!
31.01.2012
Не переживай! Я месяц морально готовилась, рыдала, трусилась. Я с детства боялась именно кесарево и вот вам! Теперь я думаю, что как классно, что у меня кесарево! Глядя на девочек, которые сесть не могли и не смогут по месяцу после того как порвались все, так я бегала просто! Тяжело сразу после операции и через день. А потом всё отлично. Я правда встала только через 14 часов. Операция была 06.01. в 14:25, а встала 07.01 в 6 утра и потом уже практически не ложилась - сидела, ходила сама через весь роддом в туалет и т.д. Так что, дорогая, не переживай. Я тебя очень очень понимаю и поддерживаю. Делай только в спину наркоз - это чудесно увидеть сразу малыша и услышать его крик первый. Потом плевать уже, что тебя шьют и вообще что там происходит, лежишь и плачешь от счастья, когда тебе поднесут поцеловать его! Трусит конечно потом капец как. Подо мной кровать трусилась так что врачи были в шоке. Но через часа 2 попустит.
31.01.2012
Мне сказали будут делать не общий а в спину!Боюсь!
31.01.2012
Удачи вам!!!!У меня было Экстренное Кс,но не соглашусь с ниже комментами.Мне операцию делали в 3ч дня,в 9ч я уже встала и ходила,сама до туалета вставала и ходила,по паалате.Но спайки есть все равно........И меня на 3 день уже в палату с малышом перевели и в детское не забирали)Все будет хорошо!!!!От общего наркоза отходить тяжелова то.....меня колотило всю.Но у вас плановое КС,поэтому вам наверно предложат выбор анастезии
31.01.2012
У нас тоже было обвитие, но врачи решили не в пользу кесарева. В больнице обнаружилось к тому же на узи что ребенок больше 4 кг. В итоге 12 часов схваток ни к чему не привели, открытие два пальца. Сделали экстренное кесарево, потом мне сказали, что решение было принято верно. Ребенок внутри обенулся пуповиной вокруг шеи и получился узел, понимаете чтобы было если бы меня заставили родить самой, так что все что не делается все лучшему.  Не переживайте все не так страшно, главное общий наркоз не делайте, от него очень сложно отходят, да и увидеть свою крошку сразу сможете. Если не поднимут сами вставайте после 6-12 часов, появляются спайки если не ходить. Удачи вам!
31.01.2012
Не волнуйтесь,это всё к лучшему. У меня почти то же было,и ребёнок 4030,и шейка не готова была,и обвитие. Экстренное кесарево сделали,и слава Богу! У сыночка двойное обвитие было. Присоединяюсь к вышесказанному-вставайте,не разлёживайтесь,как бы больно не было. Ещё один плюс-не будет "лить" как из ведра. Просто как обильные месячные,мне вообще одной пачки послеродовых прокладок хватило. И число очень хорошее для рождения! ))) Удачи 
31.01.2012
Второй день в роддоме Мы родились