Ромашке почти 2,5 месяца
Аватар
У нас те же пороки ставят! Расскажите как вы сейчас? Какие были трудности? У нас сейчас очень тяжелый период: лежали на обследовании в кардиологии, там подхватили ОРЗ, но вроде вылечились, дома побыли пару дней и опять легли уже в инфекционку с двусторонней пневмонией. Короче боремся. Я тут пока новенькая и не сильно ориентируюсь, поэтому пишу сюда (нашла через поиск).
10.12.2009
Аватар

Оля добрый день! У Ромки в 6 месяцев была операция на сердечко, подробнее тут, см. также у меня в Категории - Здоровье. А вообще после операции тьфу тьфу, хоть вес набрал. Правда после операции есть небольшой сброс через заплату, но врачи говорят что ничего страшного и надеемся что зарастет. В Бакулево едим в январе, на очередной осмотр. Недавно ходили в соседнюю поликлинику к кардиологу, опять пойдем месяца через 2-3. Инвалидность мы так и не получили, а теперь уже вряд ли дадут. От себя могу только добавить, что если вам сказали что нужна будет операция, сразу внутренне к ней готовтись, т.к. потом будет легче.  Нас сразу предупредили, что операция нужна и чудо в нашем случае не произойдет (дырочка на перегородке не зарастет), так что мы эту операцию очень ждали. Держитесь, крепитесь и дай Бог вашей малышке не болеть и поправиться. Если что спрашивайте

10.12.2009
Аватар
Нам тоже сразу говорят настраиваться на операцию, тоже придется в другой город ехать. Сначала на консультацию, а уже потом на операцию. Квоту у нас оформляют только когда ребенку 4 месяца исполнится (идиотизм), а за платно у нас в Казахстане не делают 2х месячным. Рада что у вас все благополучно! Спасибо за поддержку!
11.12.2009
Аватар

нам врач сразу сказала, что операция будет где-то в 5-6 месяцев, малышу нужно подрости, набрать хотя бы 6 с лишним кг. Ромашка был худенький до операции, но 6кг мы набрали. Оленька буду держать за вас кулачки, кстати есть сайт прям для родителей детей с пороками сердца. Я там сама иногда бываю, хороший сайтик, там и врачи-кардиологи сидят. Добавила тебя (давай на ты image) в друзья, будут вопросы спрашивай обязательно

11.12.2009
Аватар
Давай! Я тебя тоже добавила ;) спасибо за сайт, сейчас туда полезу. Все равно мы сейчас в больнице, а дома не сильно в инете посидишь, быт.
11.12.2009