Идеальный бывший муж.

Лучший ответ

Вы как психолог в этом должны видеть чуть больше, чем то о чём пишите-))
11.01.2023
БМ бывают разные. У меня два хороших примера из близкого окружения. Один берет двух сыновей на выходные и каникулы всегда, у детей своя комната, покупает им одежду, обувь, многое необходимое т.е. не просто берет, но и обеспечивает частично. Его работа предлагает сменить город (больше зп и всяких бонусов), не меняет т.к. хочет быть рядом с сыновьями, водить на секции и проводить время. (Но добавлю, что в Финляндии довольно часто дети проводят одинаковое время и с мамой, и с папой в разводе, т.е. ситуация полнедели у мамы, полнедели у папы довольно распространена). В целом считается, что не бывает чужих детей и женщины с одним-двумя и более детьми выходят замуж, рожают новых, т.е. не считается это минусом. Второй пример, в разводе, сын маленький, папа берет ребенка на 4 дня в неделю домой к себе, у него своя комната. Папа кстати хозяйственный, т.е. готовит вкусно, следит за одеждой ребенка очень, мама рада отдохнуть. Но есть и нейтральные примеры. В разводе. Мама переезжает с ребенком в другой город поближе к своей маме/родным. Общение фактически на нуле, хотя вначале отец пытается ездить и видеть малыша, но расстояние усугубляет.
11.01.2023
Иногда люди продолжают любить друг друга, но жить вместе не способны. Я тоже мало встречала людей которые в принципе миром разошлись. Но один такой случай знаю. Женщина там невыносима. Вероятно даже имеет какое-то заболевание психическое. Он давно женат на другой, но двигает в жизнь как своего сына, так и его брата, рождённого от другого мужчины наравне. К ней он относится с теплотой и уважением. В глазах видна любовь и забота, а не живут они больше 20 лет уже вместе.
11.01.2023
Конечно, есть нормальные бывшие. Я знаю мужчину, который помогает своей бывшей жене. Он в новом браке. А у неё психические нарушение, от неё отказались её родственники ( вернее не принимают участие в её судьбе). Он регулярно навещает ее, следит чтобы она была сыта, продукты были и т. п.
11.01.2023
Классно, когда есть такая забота. Не каждый ещё готов её принимать..
12.01.2023
принимать и понимать.Не знаю понимает/принимает ли нынешний муж тот факт, что является частью "расширенной семьи",т.е. его жена не ушла из прошлых отношений. Обычно мужчины к "расширенному браку" относятся негативно. У вот женщин удивительный талант - дофантазировать любые отношения до "А чё такого? Это нормально!"))) У меня на консультации (я нумеролог) на днях была женщина, которая просила сделать расчет «Совместимости в паре» с её БМ(3 года в разводе, детей нет), причем ее интересовали все нюансы включая пункта «Сколько детей в паре». Она себя убедила, что её любовные отношения с БМ закончились, что она его давно отпустила и расчет совместимости её нужен чисто ради интереса, узнать кто и где накосячил. Причем..даже по правилам Нумерологии её отношения не закончились, потому в правилах четко написано, что «отношения считаются законченными, если человек перестал общаться с партнером (за исключением деловых моментов) и ДУМАТЬ О НЁМ». Пока он постоянно живет в ее голове о законченных отношениях и не может быть и речи.
15.01.2023
Даже от прочтения приятно стало, что они существуют) а мой бм живя в 15 минут езды от меня, дочку за 10 лет ни разу не видел
11.01.2023
Неврология = аллергия, гастропроблемы. Бабки или бабки.