Милины претензии к жизни и к нам. И наши к ней

Очень похожие истории сочинял мой сын в таком возрасте. У него главный герой тоже был волшебник (на вид как пантера) с волшебной палочкой и жалом на хвосте!)) Такое же желание взять известное и сделать из него эдакое.)) Смерть - добрый герой, который может не только убивать, но и оживлять - это полуприрученный страх, да?
10.03.2023
Татьяна, всё очень зависит от контекста и от того кто или что (страхи, травма, эмоции, пр) прячется под образом Смерти. Тут надо расспрашивать ребенка - какими качествами обладает Смерть, страшная она или нет, какие эмоции вызывает. Конкретно в Милином случае... Смерть/Бог просто символ/образ человека (такой образ с мифологической окраской). Человека более сильного, занимающего более высокое место в иерархии, который обладает полным функционалом/расширенными полномочиями (и убивает и оживляет). Тут Смерть ничего не делает, никому не угрожает, не ищет Посох, даже напрямую не вступает в конфронтацию с Богом...просто присутствует. Не несет никакой эмоциональной окраски. Конкретно в этом случае она не связана со страхом. Но, в целом, да, если у ребенка есть страх смерти и он рисует Смерть и немного трансформирует ее ( добавляет ей свойство "оживляющая" или "не до конца убивающая" или вместо косы рисует ей волшебную палочку), то да это может быть попыткой самостоятельно справиться со страхом, "приручить страх"
10.03.2023
Как же добрый герой Смерть будет оживлять людей без Посоха, когда он покинет отчий дом?))
10.03.2023
Татьяна, мне кажется Посох догадывается, что Смерть тоже очень ждет, считает дни, месяцы, годы до совершеннолетия Посоха)))) Так что в этом стремлении мы совпадаем.
10.03.2023
Рыжая Белка, 😜
10.03.2023
Интересно 🤔🤔🤔
10.03.2023
Гастрит .. Психосоматика..