11 лет

Детские супы

Мы 4 супец едим... только я его на перепелах готовлю... и без картошки. Семик как галченок рот открывает:)
23.10.2013
А мы еще ни какие супы не едим. Но у нас  то всего 4 зуба) 
23.10.2013
У нас 8 но они ему не сильно помогают... жевательных то нет... блендер в помощь... Вот Олесь а меня знаешь какой вопрос мучает. Вы сынишке даете со своего стола пищу... А как он с ней справляется... У вас же не измельченая пища... Я просто пытаюсь Семика приучать к жевательному процессу. Но ему не нравится он просто выплевывает еду если та неоднородна.
23.10.2013
Я вчера давала индейку мелкими кусочками, кушал с удовольствием, гречку может съесть, рыбку,суп-пюре пробует. Все что с нашего стола я рву на мелкие кусочки и даю, вроде кушает . А вот баночное питание, что для его возраста, которое неоднородное есть отказывается. Прямо машет головой , что не будет. Пробовала массу фирм не ест и все. 
23.10.2013
А у меня не ест и мелко порваное... И гречку и рис не хочет потому что неоднородное... Зато яблоки грызет... вот как его понять не знаю. 
24.10.2013
Я думаю мы спешим, чуть-чуть подрастет и все кушать будут. Мы тоже яблоки, печенье , хлеб с удовольствием грызем. 
24.10.2013
Может и так... Просто меня бабушки задолбили... "у тебя ребенок так и будет до 5 лет все перетертое есть... потому что ты его жевать не научила"... 
24.10.2013
Бабушки -это что-то. Сколько раз убеждалась, что их меньше слушать надо. А у нас бабушка добила меня вопросом : как , Вы еще не ходите? , как будто нам 5 лет и мы не ходим. 
24.10.2013
Мда уж... эти бабушки... Ты главное сама на провокацию не поддавайся. Просто все голдят о том что пошли до года... Все это фигня... многие только в 1,2 а то и позже начинают ходить.Меня еще с горшком достали... Свекровь утверждает что у нее к 1 уже все приучены были. А мой при виде горшка и осознания что я его сейчас посажу начинает орать:)
24.10.2013
Я хоть головой понимаю, что не надо поддаваться на бабушкины провокации, но все равно начинаю нервничать. Горшок с нами с 6-ти месяцев, сначала просто им играли, переворачивали, потом начала присаживать постепенно , а сейчас иногда даже просится какать, с писять я не пристаю, буду пробывать с весны когда тепло будет и мы уже более сознательные будим. Ира, каждый раз хочу спросить, конечно не в тему, почему у Вас нет кошки? 
24.10.2013
Вообще кошатник у нас муж... у меня было три опыта с кошаками и не самые прияные... Хотя хотела подарить Саше на день варенья котика... Но он сам наотрез отказался. Договорились что заведем еще одну собаку и котика когда обзаведемся домом.
24.10.2013
Игры для деток Украла. Очень хорошая статья.