Наше первое предложение
"Мама, смотри, грязь!" Рассматривал грязную машину папы.
Начинает формировать предложения, но пока туго.
Mamma_Mashutka
Ну вот и отлично,это начало!скоро "затарахтит" и еще будешь ждать тишины😉 А сынок-молодчина!
14.04.2015
Ответить
Олеся
Он сейчас все комментирует, одним словом. Если куда-то идем , то говорит , что видит, а мне надо расшифровать)
14.04.2015
Ответить
Олеся
Спасибо. Это было одно такое предложение, сейчас опять только слова и короткие предложения из 2-х слов. Бывают дни, когда происходит прорыв в речи, говорит много и четко, а потом опять откат назад. Как такое возможно ? Я думаю и от Семы ты скоро дождешься . Если говорить начали, то скоро за болтают , я на это очень надеюсь)
14.04.2015
Ответить
Иришка
Не ну сочетание слов это уже много... У нас только лепет и коверканье... Максимум пару слогов от слова.
15.04.2015
Ответить
Любовь
Молодцы! Когда я уже дождусь......Вам то всего 2 и4 а нам уже без 5 минут 3 года, а предложений нет...
14.04.2015
Ответить
Любовь
даже не знаю как считать. Вроде много, но многие только окончаниями ( ко- молоко), есть неправильные ( бёбья — ребра) и на детском языке (бибика-машина). Может сказать дай и сказать пить а сказать дай пить нет(.А Макс говорит бау-бау (баю бай), почти всех животных имитирует, мама, папа, баба, дай, надо, упала. По сравнению с Андреем в этом возрасте это много)
15.04.2015
Ответить
Вера
ну механизм запущен!!!молодец Георгий!!! Поздравляю!!!Теперь в доме будет еще и внятная речь:-):-):-)
13.04.2015
Ответить
Olga
Поздравляю!)А сколько слов знает примерно?Нам два года пока слов 30 максимум...Предложениями и не пахнет...
13.04.2015
Ответить
Олеся
Слов знает очень много, но говорит их очень плохо. Если сидим и смотрим книгу, то Георгий показывает на что-то и говорит название, зная про что он , можно догадаться . В два года мы совсем мало говорили, а потом постепенно начали повторять слова, но с предложениями пока туго.
13.04.2015
Ответить