13 лет

Вопрос про прививки!!!

Я ЗА прививки,делаем все по плану.  Поначалу тоже долго думала,всех расспрашивала,но взвесив все ЗА и ПРОТИВ, пришла к выводу,что я ЗА. Конечно,решать только вам,каждый родитель лучше всех знает,что нужно его ребенку.
18.05.2011
Мы тоже очень долго сомневались, столько литературы по этому поводу перелопатили, посмотрели видео, где выступает вирусолог на эту тему и написали отказ на год,думаем лет до 3-х дотянуть. Ведь, если подумать, почему, когда у ребенка есть медотвод, например на год, те же самые педиатры не говорят: "Боже, как же вы будете целый год без прививок?"-, а тихо-мирно соглашаются и начинают терроризировать родителей через год. Просто люди реально за это получают деньги, а что колоть и кому колоть им все равно, ответственность, ведь, на родителях. Да и прививки нужны для того, чтобы укреплять иммунитет деток к определенной болезни, а о каком иммунитете может идти речь, если малышу только сутки, что вирусы будут укреплять? Кстати, ко мне в роддоме неонатолог пришла с листочком, который нужно подписывать, и  говорит: "Давайте откажемся от прививки, малышу не нужен сейчас лишний стресс" - расцеловать ее теперь готова, честно! Правда, БСЖ-М мы делали,но тогда мы не были осведомлены так, как сейчас. Мы решили дать возможность нашему сыночку сформировать собственный иммунитет! Я не призываю отказываться, просто написала нашу позицию по этому вопросу, а решать, конечно, Вам!
17.05.2011
спасибо вам большое при большое!
17.05.2011
Очень надеюсь, что На Здоровье!!!image
17.05.2011
делаю выборочно по индивидуальному графику
17.05.2011
Мы до года отказ написали!
17.05.2011
обязательно делать, вам же делали прививки, с вами же все хорошо, я даже и не думала на секунду о их нужности. Как вы думаете их же не зря придумали и делают бесплатно, если бы это лажа была, то государство свои бы деньги не тратило :)
17.05.2011
Вспомните, что этим летом у нас в Москве обнаружились таджикские дети с полиомиелитом. Если живешь в Москве, то, по-моему, вообще вопрос не должен возникать, здесь сколько всякой заразы! Делать обязательно, только перед прививкой консультация невролога и внимательный осмотр педиатра, ну и анализы.
17.05.2011
я отказалась от АКДС пока до полугода, потом напишу отказ до года.  А решать все равно Вам.
17.05.2011
я отложила до полугода (примерно) считаю, что не к чему делать прививки в 3 месяца и с ужасом ждать температуры и т.д. ИМХО
17.05.2011
я отказалась до года,а дочке делала все по плану
17.05.2011
Я считаю, что тут советчиков быть не должно. Каждые родители сами решают для своего ребенка!
17.05.2011
во всем должен быть здравый смысл.... я уже переговорила с таким кол вом людей, врачей, родителей........на улице родителей останавливала.. со всеми разговаривала.... я принимаю решение то в одну то в другую сторону...ну ни как решить не могуууу
17.05.2011
Я понимаю. Но только сами родители могут это определить. С одной стороны мы все привиты и нормально. С другой эти страшные репортажи по телевизору. Я обоих детей прививаю. Но очень хорошо понимаю и другую точку зрения. Мы с папой детей решили в пользу прививок.
17.05.2011
Вот что ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Лактазная недостаточность!