Медосмотр в 2 года
Отходили ко всяким врачам на плановые осмотры.
Сперва были у хирурга-ортопеда. В целом всё хорошо, немного смутили её рёбрышки наши. Сказала пропить до весны Аквадетрим, а то мы после лета про него забыли.
Потом невролог осматривал - тоже без патологий. Она вообще обалдела, как ребёнок хорошо себя ведёт в непривычной обстановке =)) Пока мы с ней беседовали, Вика играла с игрухами в её кабинете, не ныла, не плакала.. Доктор спросила про речь. Я ей рассказала, что у нас и как. Она порекомендовала пропить курс для стимуляции развития нервных клеток и связей там каких-то. Не настаивала, но рассказала подробно, зачем и почему. Я ей доверяю, купила добавки эти. С завтрашнего дня будем пить - хуже не будет.
Лор у нас чокнутая какая-то. Вообще без слов и эмоций осмотрела ребёнка за 3 секунды. Ну её в пень... Надеюсь ещё год её не увидим =)))
Анализы сдали без проблем. Когда кровь брали, чуть поплакали.. но больше кровкой перепачкались, т.к. не давала палец мне ей подержать с ваткой. А пластырь я балда не взяла :((
Самое плохое из всех наших похождений то, что ребёнок подцепил кашель в поликлинике. Ни температуры нет, ни соплей, только кашель. И то редко. Хотели к педиатру нашему сегодня зайти, но там стооолько народу! Я решила пока полечиться самим, всё равно нам к ней на финальный осмотр и манту через неделю... Тогда и послушает. Даю Стодаль и мажу ножки, грудь и спинку согревающим кремом. В аквапарк мы видимо не пойдём... от греха.. Скорей бы поправилась моя зайка.. Скоро же день рождения.