Сходили мы в понедельник на Викину первую "ёлку". Шоу Бенни Хилла отдыхает =)))))) Расскажу, как это всё происходило.
Ну, пришли, переоделись в платье. До представления детишек просили побыть в игровой комнате. Игрушек много, да ещё таких, которых дома нет =)) У ребёнка глаза разбежались... Ладно, поиграли. Зовут всех на ёлку, детки послушно топают в зал - Вика произносит своё коронное "не"..... Начало было супер =)) С истерикой я вывела её из игровой, пришли с рёвом в зал, где, слава Богу, тут же ей дали в руки маракасики, что позвать Снегурочку. Дитё успокоилось =)) Дальше было нескольно простеньких игр, в которых Виктошка с энтузиазмом участвовала: бросали/собирали снежки, наряжали и зажигали ёлочку. Потом Снегурка предложила поводить хоровод. Все мамы с малышами встают в кружок, я беру свою за руку, она опять "не!" =))) Хоровод мы водили вокруг моей упрямки =))) Далее было короткое кукольное представление. Вика сидела, не шелохнувшись.... Я было уже размечталась, как мы с ней пойдём в театр Образцова...... Прошла минута - мой ребёнок встаёт и заявляет опять "не!". То ли ей не понравилось, что пришла лиса.. то ли ещё чего =)) Последующий танец с платочком моему чуду был пофигу, зато она изо всех сил пыталась залезть на стул и поиграть на фортепиано =))))) Затем все детки пошли делать волшебные новогодние палочки, а нас заинтересовала лесенка, вверху которой была доска с магнитами... С этой лесенки я еле успела поймать мою непоседу! Ок.. Дальше ребёнок обалдел: опа, у всех есть палки, а у неё нет! =))))) Пошли мы с ней срочно палочку мастерить...... После принесли небольшое угощение. Моё дитё оживилось так, будто её неделю не кормили =))) Ну ещё бы - там же была её любимая соломка! =))) В общем, это наверно был самый лучший момент во всей "ёлке" для Викуськи =)))) На подарок она как-то отреагировала... никак. Потом сфоткались со Снегурочкой на память.. Слава тебе Господи, её мелкое величество соизволило =))) Ну и уходили мы самыми последними, со слезами, т.к. везде хотелось ещё полазить и всё потырить =))))) Ооооох.....
В целом, ребёнку, по большому счёту, ёлка была пофиг =)) А вот я сделала много выводов для себя, как положительных, так и отрицательных... Во-первых, остальные дети, которые там были, занимались в этом центре, и Вика очень выделялась своими постоянными "не" и "отдаййй". Да, ребёнок у меня - индивидулист.. но ей над привыкать к простейшей дисциплине, к социуму... иначе из сада нас попросят... Так что с января будем ходить на занятия обязательно: и для развития, и для адаптации.. Но были и плюсы: Викуська очень эмоционально на всё реагировала =))) И вообще обстановка была для неё совершенно непривычная, тем не менее она ничего не боялась и вела себя, как рыба в воде. Это мне понравилось. Ну а поведение... Да :(((( Она и дома такая же.. Два любимых слова - нет и отдай :(( Что до самого праздника - мне понравилось. Было много развлечений, разнообразных.. в подарок дали 2 маленьких книжки и 2 мягких пазла. Сойдёт =)) Единственное что было не очень - мало места+много народу. Некий разброд и шатание присутствовало, все мамы естественно с фотокамерами.... Ну это всё объяснимо =)))) Вот так.. Дальше просто фото =))






