Прогрессируем! =)) Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.. Сегодня оставили нас на обед. Но обо всём по порядку.
Проснулись и оделись без проблем. На подходе к саду начали плакать, а в группе и того хуже устроили истерику. Я её раздеваю, она отбирает у меня одежду, падает на колени... С горем пополам, с уговорами переоделись... Застёгиваю пуговку на сарафане, и тут ребёнок мне выдаёт: мама, писать хочу! Я скорей к Е.В.. Она берёт Вику за руку и ведёт её на горшок. При этом слёзы ребёнка моментально высыхают, и меня она за собой не тащит! Я, офигевшая, наблюдаю на всем этим =)) С некоторым облегчением, надо сказать. На улице дождик, поэтому поход в магаз отменяется.. Дома просто повалялась, посмотрела телек. Иду к 11 в сад. Тихонечко заглядываю в группу и наблюдаю картину - детки все спокойны, никто не плачет, каждый с чем-нибудь играет.. Играет детская песенка - моя козявочка выплясывает круги =)))))) Няня сидит приглядывает. Я юркнула в раздевалку, махнув ей. Заходит наша Е.В. Наконец-то удалось с ней поговорить =)) Она мне и говорит: а пойдите-ка погуляйте, давайте попробуем до обеда оставить. Я с удивлением соглашаюсь и прошу ещё рассказать про Викино поведение. А она мне: всё у вас замечательно, на горшок ходит, кушает (!), не плачет. Я готова была закричать от радости!!! А утром, говорит, все плачут. Кстати это хороший признак. Если ребёнок спокойно переживает расставание с мамой - вот это скорее тревожный звоночек. И важно не то, что плачет ребёнок или нет, а то, насколько быстро успокаивается. Вика успокаивается быстро. И это большааая радость! =)) В общем, пошла я домой на час... Пришла в 12.10 после того, как малыши наши пообедали. Нас таких мам было пятеро. Привели деток. Оделись, пообщались ещё с Е.В. и пошли домой. В дороге настроение у Вики было переменчивое.. Но дома всё было отлично. Я сейчас пристально наблюдаю за всеми нюансами в её поведении.. Пока меня ничего не напрягает.