11 лет

Сразу обо всем...

хорошие ведь новости! Юленьке: пусть животик не болит! Без загранника остаются страны-СНГ. А быстро паспорт старого образца нельзя на Юлю получить?
22.01.2013
Сейчас узнаю насчет паспорта. Просто до отпуска 2 недели, нужно и паспрт делать  и визу.. а виза и билет без паспорта никак. Фирмы которые "ускоряют"- делают это за 5-10 тыс.руб... дороговато....
22.01.2013
кто-то мне рассказывал, что им паспорт старого образца за неделю выдали. Французы ребенку шенген (если у родителей уже есть) делают на четвертый день. (мы Даше делали). Сейчас не сезон, может, успеете сделать? Там надо брони отеля (можно неоплаченные, просто распечатку письма от букинг), брони билетов (можно тоже не оплаченные, а просто забронированные - забронировать по телефону с возможностью выкупа в течение двух суток, письмо распечатать), разрешение на выезд детей - у нотариуса оно так и называется: для выезда ребенка с родителями во Францию. Можно сделать одну бумагу сразу и на Юлю, и на Аню от вас обоих - перекрестно (папа на маму, мама на папу), анкета (на сайте francevac), паспорта и их копии, фото. Подать может один из вас на всех сразу, например, Андрей, только с собой иметь свидетельства и копии о рождении детей и о браке. Пожалуй, французы быстрее всех делают визы.
22.01.2013
Что сильнее- лень или совесть? Растут детки!