11 лет

3 месяца поликлиника

Ой какие вы молодцы, столько всего умеете, ттт на вас) И какой у вас рост!!!!!!! Мы тоже этот мультик смотрим на планшетнике, оч нравится, правда редко про него вспоминаем))) Я думаю, что нет ничего страшного в том, что ребенок смотрит этот мульт, они щас такие детки, все вокруг пк и тв, и в два года уже каждый второй из моих знакомых деток умеет пользоваться айпэдом!!! В этом будущее, так что считаю, что это даже полезно и развивает оч хорошо! Телек конечно не надо часто смотреть, но у нас везде по телику и папа наш любит поврубать все, поэтому мы смотрим и его, когда папа домой приходит.
23.01.2013
у меня на этих мультиках оба детя выросли так жалко,что продала диски вместе с игрушками,никак не ожидала от себя,что решусь на еще одного малыша)
23.01.2013
спасибо большое за ссылку на мульт! 10 минут уже посмотрели - понравилось и мне и сыночку) а на счёт вреда или пользы, в ложке - лекарство, в чашке - яд, всё хорошо что в меру спасибо ещё раз! 
23.01.2013
А не рано ли на горшок высаживать?.. И телек?. О.О
23.01.2013
На горшок чуть ли не с рождения рекомендовано. Ну не так что посадила и до победного конца, а просто для формирования привычки с раннего возраста. Над горшочком я его держу и он до него даже не касается т.е. полностью я его держу под ножки на весу и не больше 5 минут (это сразу утром после сна, а можно и после еды). А телек конечно же рано ( но все равно он иногда попадает в поле зрения малого). Но это же не телек в том смысле что мы привыкли понимать а-ля музыка не на детских звуковых волнах и мигающие миллионы цветов со скоростью света. Там мультик специально рассчитан на этот возраст. Картинки все крупные и их не так много, все двигается медленно, что ребенку под силу рассмотреть. Цвета там тоже только приемлимые для детей, крупные детали, спокойная речь и простые песенки. Посмотрите как-нибудь, очень интересно.  Тем более пока мы смотрим только по несколько минут что бы не перегружать малыша. Я как психолог вполне за такие мультики.
23.01.2013
Я тоже психолог) картинки крупные-это да, но сам способ передачи.. Лучше книжки на мой взгляд. Про горшок не знала, почитаю, мне казалось позже нужно начинать
23.01.2013
Книжки никто не отменял они исполняю свою функцию, но ведь картинки в них не двигаются и не поют , да и эмоции они вызывают несколько другие. А для всестороннего развития ребенка нужны не только замершие картинки.
23.01.2013
Да, но опять же-эмоции живые-людей, а не рисованных персонажей. По всем нормам телевизор нельзя смотреть детям до года. Но впрочем, это я со своими тараканами, у всех свои понятия о нормах)
23.01.2013
Почитай тут интересную статью про высаживание. Очень интересно. http://www.baby.ru/blogs/post/61706776-37622242
23.01.2013
Спасибо)
23.01.2013
Какие вы молодцы!!!!!!!!!! А вас когда взвешивают, до гола не раздевают??? Нас раздевают...и памперс и шапочку и все. все просят снять.... А мы в три месяца повторо прошли невролога и ортопеда... Мы кстати, тоже недавно понакупили наши первые книжки.....Теперь он пытается их помять и поесть )) пока мама читает....Еще вот тоже хочу какой нибудь большой сборник купить стишков, там про птичек и т.д. ))) ААА разве не вредно малышам смотреть ТВ, и ПК .....??? Меня просто врач поругала, когда галаза проверяли, я сказала, что он любит уставится в ТВ и смотрит....А она как на меня начала наезжать )))
23.01.2013
Нас взвешивают в памперсе и "человечке", и приблизительно отнимают вес одежки и памперса. Обычно это 200 гр. Книжки маленькие с толстыми листами я ставлю перед ним открытыми и он может по несколько минут рассматривать каждую страничку. С животными и игрушками смотрит на Ура, а есть страничка там где мальчик нарисован, так он ее игнорирует . Видать конкурента в нем увидел. Вы посмотрите этот мультик сами, а потом подумайте стоит ли его показывать малышу. Мультик специально адаптирован для развития детей от 3 месяцев до года. Я бы это даже назвала не мультиком в обычном понимании, а развивающей игрой с изображениями на мониторе. http://www.yamisha.ru/dlya-detey/tiny-love-razvivaiuschiy-multik-dlya-detey-ot-3-do-12-mesyatsev-1-chast Вот что о нем пишут: Замечательные мультики Tiny Love, которые малыши начинают с интересом смотреть и повторять за героями. Так что ваш ребенок с легкостью сам научиться махать ручкой и хлопать в ладоши, различать формы и цвета и еще много нового узнает. Родителям тоже будет интересно посмотреть и познакомиться с теми играми, которые наиболее подходят для малышей в возрасте от 3 до 10 месяцев. Веселая интерактивная игрушка увлечет вашего ребенка забавной и познавательной игрой, помогающей развитию коммуникативных навыков и творческой фантазии, превращает малыша в активного участника происходящих событий на экране, она стимулирует чувственное восприятие ребёнка, углубляет понимание причинно-следственных связей, способствует развитию социальных навыков. Программа состоит из мультимедийных развивающих игр:- повседневные ритуалы общения (приветствия, прощания);- знакомство с цветом, формой;- знакомство с музыкальными инструментами и их звучанием;- песенки, которым можно подпевать;- весёлые видеоролики с реальными малышами;- игры – разнообразные варианты пряток и неожиданные сюрпризы. А насчет обычных мультиков и телека с раннего возраста, то я сама противница их.
23.01.2013
спасибо.....посмотрю,уже скачала..
23.01.2013
напиши потом свое мнение
23.01.2013
3 месяца За один день