11 лет

помогите выбрать манеж и ходунки

У нас ходунки бэбитон с качалкой, но она вообще не к чему мы первый раз когда купили попробовали она носом тюкнулась и все! А так на столики игрушки она стоит или сидит и играется, зато минут 15 свободных есть!
22.05.2013
у нас манеж globex. Книжка.Такая как тут, только оранжевой расцветки с мишками. http://youtu.be/Wtq5p5BSBqY В сравнении сказать не могу - не пользовались ничем больше. Но этот большой. Твердый пол с клеенкой, он в нем барахтается-ползает. Через такую сетку ему все видно, за кошкой вертится только так и мне улыбается.... Не знаю еще как по поводу вставать в нем и ходить. Мне кажется он до бортика не дотянется - слишком он высокий. Ходунки еще не смотрели)
10.05.2013
Не спешите стоять. Это не полезно. успеете еще. И не стоит учить ходить в таком возрасте. Вам же не нужен ранний сколиоз у ребенка. Нас этим ортопед и массажистка напугала. Комаровский тоже против.  Что касается манежа. Не все дети там сидят. Из знакомых многие купили и не пользовались. 
09.05.2013
Сама не очень поддерживаю ходунки. Но мое чудо в 9300 весом, уже отъездил все мои руки))) нас ходунки очень спасают: сажу его туда не надолго, но хотя бы в это время могу протереть пыль, пол, и еще какие то дела по дому. Брали б/у. Навороты не искала-взяла какие были. А насчет манежа тоже задумываюсь, т.к. Тоже планируем жить на даче. Постою послушаю)))
09.05.2013
вот вот... руки у мамы то не казеные... да и работы на даче море...
09.05.2013
Извините, что пишу не в тему. Но ходунки, равно как и прыгунки, очень неполезны для ребенка. Нам ортопед  еще в 3 мес. категорически не рекомендовала их приобретать. Во-первых, это слишком большая нагрузка на неокрепшие мышцы и кости. Во-вторых, нагрузка на мышцы в ходунках распределяется неправильно, не так как при естественной ходьбе. 
09.05.2013
да нам они нужны не так как ходунки а как стоянки. а-ля заблокировать колеса. и пусть стоит. Ребенок уже подолгу стоит у бортика кроватки, но иногда отпускается и падает назад. А сейчас мы съехали на дачу, тут кроватки нет. А ходить его папа учит, держа подмышки.
09.05.2013
Сделали прививку сыну получила "бонус" 7 месяцев и 18 дней