Наш поход на елку + много фоток
КостянДавно хотела написалть, да все руки не доходили. 2 января нам достались пригласительные на новогодний утренник в местном дворце культуры. Я еще с начала декабря просила мужа взять на работе пригласительные, но он сказал что там нереально пробиться и что все уже поделено. А потом раз! и в канун самого нового года приносит пригласительный на елку. Мы планировали посетить центральную елку в городском дворце культуры, но подошла и эта.
2 числа мы выспались после новогодних гулянок, я вкинула в пакет наш костюм фиксика на всякий случай и мы помчались. Идти нам не далеко меньше одной остановки, но сын всячески сопротивлялся, просился на руки, возмущался что без санок ( и это все жестами), а если кто-то в окружении проезжал на санках психи увеличивались и шаг еще более замедлялся. В общем со слезами на глазах мы с трудом дошли до дворца культуры ( это первый раз у нас был такой сложный поход, ранее в таком замечен не был).

Но как только мы переступили порог дворца, сын сразу повеселел, глаза блестят, дети бегают, сын в предвкушении счастья, глазами водит, все с любопытством рассматривает и слезы пропали без следа :) Хоть мы и пришли в притык, но я увидела парочку детей в костюмах, поэтому решили переодется. Хотя нас предупреждали что зал не отапливается и скорее всего там будет холодно. Мы с собой взяли теплую кофту, а верхнюю одежду и теплые штаны сдели в раздевалку ( благо работата). И бегом побежали в зал. Заходили уже по темной и под музыку, но кулисы еще не открылись, поэтому на самое начало успели. Места в пригласительных не указывались, поэтому мы прошли и сели где было свободно в центральном проходе где-то 6 ряд. Видно было отлично, но сын решил сидеть у меня на руках.
Представление нам понравилось ( в отличии от недавных мультяшек). Отличный сюжет, много задействованых персонажей, в основном все актеры дети, много танцоров и акробатов, красивые костюмы, много декораций, много раз сменялись фоны. Вообще одних только актеров я насчитала больше 60 человек. Был хороший звук, и песни и танцы и диалоги. Представление длилось около 45 минут + еще минут 45 потом было действие возле елки в большом зале. Сын концерт смотрел затаив дыхание, а когда приглушался свет ( чтобы поменять фон) то испугано прижимался ко мне, но как только свет сново добавляли, то опять сидел от меня подальше и пританцовывал. В средине представления показали застолькое козаков, и сын резко захотел есть :) хорошо что с собой были бублики :) Пришлось как всегда подкармливать. В общем милое новогоднее представление, оставляющее приятное представление. Эх, как в детстве побывала.
Потом была елка в большом зале. Почти все дети были в костюмах. Чем млачше дети, тем лучше костюмы :) Фиксиком мы конечно же были единственным :) Все детки встали в хоровод и начали водить и играть в игры от Деда Мороза, мой активно морозился от этого всего, поэтому мы пешили присесть на стульчики за хороводом ( там сидели все родители). Но сидеть он тоже не захотел, оказывается его потянуло к зеркалу. Ну вы представляете какого гигантского формата бывают зеркала в дворцах культуры... И дальше миниатюра "Люблю себя любимого", он его полностью залапал своими детскими пальчиками, и улыбался, и танцевал перед ним, и пытался прятаться, и крутился. Снимал и одевал шапку и даже откусил один элемент :)) В общем сходил с ума от зеркального счастья. Поэтому когда всех детей родители фотографировали в хороводе на фоне елки, я своего фотографировала возле зеркала на фоне отражения елки. Потом сын все-таки решился на хоровод, только постоянно выбегал вперед и не давал детям руки. потом к нему подбежала маленькая девочка до 1,5 лет и хотела без слов снять его шапку фиксика, сын ее оттолкнул, я гыркнула на него чтобы не трогал девочку, она снова подбежала и тянется к шапке и тут мой добрый сын схватил ее рукой за лицо ( попался нос, щека, губа). Девочка заплакала и убежала к маме. Я своего конечно поругала, но он особо ничего не понял. Поэтому мы ушли из хоровода и пошли фоткаться на фоне новогодних декораций. Позже туда подошла мама девочки, поулыбалась. Я переспросила все ли у них нормально и как девочка. На что мама сказала что она у них такая и есть, поэтому все ок. При этом девочка еще раз порывалась к Костяну :) Ну я его на всякий случай забрала от нее подальше. Жалко ребенка.
Вокуруг елки в это время уже вытанцовывали все 12 животных по китайскому календарю, плюс семеро козлят, плюс Дед Мороз и Снегурочка. После серии игр они раздавали всем детишкам шоколадных дедов морозов. Мы маленькие и стояли за хороводом, поэтому нас пропустили, но женщина, которая наверное является организатором заметила это и попросила принести и нам :) Сын еще не понимал что это шоколад и просто играл с фигуркой, а потом случайно в ней пальцем проделал дырочку и понял что там что-то вкусненькое. И начал облизывать пальцы, на этом я фигурку забрала, мы еще немного пофоткались на фоне елки и засобирались домой. Еще немного погуляли возле дворца и уличной елки и пошли домой. Оказывается мы прогуляли около 3 часов. Так что нам такого праздника хватило с головой. И я и сын довольные, что даже решили не идти на центральную елку. Дело в том что я поняла что он будет водить хороводы только в случае если с ним будут рядом знакомые старшие дети, а никто из наших знакомых туда не собирался ( у всех пригласительные были в разные дворцы). Поэтому подрастем и на следующий год будем поломничать по всем елкам города, а в этом году обошлись и местной.
