Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Белая Березка

если вы ревнуете мужа -

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а я вт читаю подобные посты и расстраиваюсь...ревновать нельзя..никто никому не должен, захотел-пришел...захотел-ушел, дети не должны родителям и наоборот...мужья не должны женам и наоборот...

какой вообще смысл в жизни? если нет ничего святого и принципиального? если все-сами по себе...какой смысл в семье? в любви? в дружбе?

я вот ребенка и правда для себя рожола..но это ненормально на самом деле...это должно быть "для семьи" и ответственность должны нести оба...а н ты одна...

может я конечно пост не так поняла...хз

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

я думаю, что главное - найти золотую середину. а у нас мужья живут с женами, потому что должны... а жены убираются, потому что так надо. а ведь я про то, что все должно быть по обоюдному желанию - я хочу с тобою жить, потому что ты прекрасный человек, а я хочу убрать, чтоб тебе было приятно и мне.

понимаешь, у нас все хотят быть правыми и хорошими. и остается женщина одна, несчастная, без мужа, потому что изводила его своими допросами, естесственно он взял и ушел! зато она ХОРОШАЯ И ПРАВА, пофиг, что осталась одна, зато она доказала.... понятно,что ответственность перед ребенком - это да. но ведь если ты любишь человека, он не обязан делать все так, как ты хочешь, равно как и не обязан жить с тобой всю жизнь.

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а мне кажется что и немножко "Я должна" не помешает..потому как если бы я делала что хочу я б ваще нифига не делала)))

а насчет отношений..не обязательно уходит мужчина...уходят и женщины....и довольно часто..и по статистике чаще мужчин! А допросы и прочее...ну тут уже иногда и характер такой у человека...иногда ничего с собой поделать не можешь..тебя просто разрывает!

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

ну если есть мотивация - я должна это сделать и тогда будет то, что я хочу.

я сама от первого мужа ушла. ну разрывает,  но это чисто твои проблемы, понимаешь. нужно осознавать, что ты усугубляешь этим отношение М к себе. можно ведь и нормально спросить "где ты был-я так соскучилась.волновалась" а когда "гле шляешься, опять с какой-нить бабой" - так прямо охота пойти и назло изменить. почему с М нужно как с вещью?

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Лиз..конечно впалать в истерики и следить это бред бред и бред...ну а отношения в семье и как они там беседуют-это у всех по-разному..И мужчины разные...у меня было много мужчин которым вот это вот "Где ты шлялся" нравилось...именно где шлялся а не милый я волновалась...

Ага..ревнует..ага злится, думали они..Любит...

А насчет с мужчиной как с вещью..так они не лучше...и чаще с женщинами как с вещью...но это уже отступление...

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

может им и нравилось на определенном этапе в качестве любовной игры. но в семейной жизни это, мягко говоря, быстро надоест.

да ладно) все будет хорошо!)

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну еси тебе каждый день готовят любимое блюдо то и оно осточертеет рано или поздно) мера должна быть всегда и во всем)

да конечно хорошо=)

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
просто... Лен, сначала надо понять для себя что никто ничего не должен, понять полностью смысл этих слов, а уже потом можно жить как хочется - со всеми обязательствами, но в осознанке
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
если только так....потому что иначе лично для меня нет смысла...ни в чем...
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну да, скучно жить просветлённым :)
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мне еще скучно жить только для себя...да и не только скучно..ну как-то пусто...
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
выходи замуж :)
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да не Оль...у меня ж ребенок и мама..мне есть для чего и для кого) замуж это пока не моё...я не готова совсем
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
мысли правильные-повторяю их как мантру постоянно, начитавшись Литвака на тему "все что ты делаешь-только ради себя и своего удовольствия. Тебя никто не просил-поэтому и не жди ничего взамен"..только, блин, Лиз, фигово получается-то...)))))
а может, знаешь, это типа игрища такие-я все равно тебя поймаю..ну как когда люди только знакомятся-цель- увести его от всех баб, чтоб был только моим-типа я тебя завоевала))) и тут так-развлекуха..
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
слушай ну и в семейных отношениях есть своя прелесть! я щас читаю Свияша - советы брачующимся. попробуй, рекомендую!
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
в инетном варианте нет? ну или просто в компьютерном виде-я бы почитала-потом бы обсудили))
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
ой, не знаю, поищи, должно быть! ободок сегодня сфоткаю!)
0
10.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ульяновск
Ох, Свияша лю!!!!)))) А сейчас еще мне Диля Еникеева понравилась
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
нашла..почитаю-если заденет-напишу рецензию)) когда сообщество откроешь? там темку про литературу можно тоже завести
0
10.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
да я все чета сачкую, а если честно - никак не могу сесть продумать концепцию)
0
11.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
мне нравится идея..о какой еще концепции ты говоришь? мы будем расти вместе в твоем сообществе, развиваться и делиться опытом..без нытья и скулежа..без перемывания костей свекрухе и пиления мужа..будем читать умные книжки и потом их обсуждать..будем организовывать и участвовать в мероаприятиях и о них рассказывать..будем смотреть фильмы и обсуждать и делиться мыслями..я думаю так нет? может я тогда не правильно тебя поняла?
0
11.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
даааааааааа! ты все озвучила! вечером засяду! обнимаю, Леночка!
0
11.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
жду! хочу тянуться к свету)))
0
11.01.2011
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск

Энто надобно в посты к семейным проблемам написать. Там где пишут, "какой он замечательный единственный, на всю жизнь (хотя сама-то еще 20летняя дуреха), прынц на белом коне, идеальный мужчина и все такое))))))))    жизнь длинная штука, все меняется иногда в одночасье, поэтому не стоит зарекаться...

а поводу измен - так если он никому ничего и не нужен (а также симпатичный и интересный мужчина), мудро предположить, что может и способен на измену при определенных условиях. Правда и ревновать не стоит - или показывать ревность - показываешь свою зависимостьот него. Думаю, если как раз отпускать на все 4 стороны - быть независимой и самодостаточной,  тогда не уйдет....

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
я специально туда не пишу, чтобы ко мне эти дуры не стали писать и доказывать, какие они правые и умные_... длинный поводок - это самая тема! кстати, обрати внимание, что изменяют в основном стремные мужики, для самоутвреждения. а красивые и самодостаточные любят свою Женщину и радуются. если она не  тупит так(
0
09.01.2011
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск
ну да... все так... только вот вариант: а если женщина или мужчина не свободны и вполне умны, симпатичны и самодостаточны, и в семье все ровно, но вдруг влюбляются искренне в кого-то на стороне, тогда что? :)  кто-то поддается чувствам и изменяет в надежде, что это и есть - "то самое", что он искал всю жизнь, а кто-то так и мучается, проходит мимо, но а вдруг он рискует пропустить свой шанс...    жизнь такая сложная штука... я думаю, что пишут наивно об отношениях либо очень ограниченные люди, либо молодые, неопытные что ли...
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
я сама со своим мужем первым развелась ради другого М, который, в свою очередь, развелся со свей женой ради меня. и я точно могу сказать - если в семье все хорошо, то желания уйти из нее не возникнет.... всякое, конечно, бывает, но основные тенденции жизненные таковы. от хорошей жены незачем смотреть налево. хочется смотреть на нее)
0
09.01.2011
Мама девочки (17 лет) Нижневартовск
так уходят не от хороших, а от нелюбимых. Любовь может торкнуть в любой момент, вот вас ведь торкнуло так, что вы оставили свои семьи.  Это ведь лучше, чем жить в семье и приворяться будто все по-прежнему хорошо, врать, придумывать где был.... и т.д. Поэтому меня очень веселят посты о "единственных-любимых-принцах-на-белых-конях" на всю жизнь....потом слезы и сопли... ничто не вечно под луною
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

ну да, ты права насчет любимых.... просто можно быть любимой и самой же это чувство в человеке к себе убить!

солидарна.

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Уфа
Лиз,я выскажу свое мнение. В семье есть обязательства,и вступая в брак оба человека должны друг другу,этим супружеские отношения и отличаются от свободных. Невозможно в семье,в союзе "родить для себя"! В семье делают не для себя,а друг для друга. А чего тебя так торкнуло,извини за выражение,про чужую ревность писать?
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

читаю бб, все как одна "козел и бабник, у него в телефоне чужие бабы"

Лена, понятно, но ведь ты не считаешь, что раз люди женаты, то они могут копаться друг у друга в личных вещах и еще запрещать с кем-то общаться? я про это.

0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Уфа
нет конечно! доверие должно быть обязательно. Мой муж с тетками не общается,если бы общался,я бы все равно ухо востро держала,но доверяла бы))))
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
а мой ваще публичный человек. если б я ревновала к партнершам по спектаклям, ко всем поклонницам - просто с ума бы сошла. а так я спокойна. еще истерики закатывать -это уж вообще! конечно важно доверять! молодец!
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Уфа
у меня мама итальянка,ревность у меня генетически заложена,для меня не ревновать-это достижение!Иногда приходим куда нибудь,а баба его глазами пожирают,меня это даже весилит.просто муж меня боготворит и я его на много моложе))))
0
09.01.2011
Мама девочки (17 лет) Домодедово
согласна полностью!
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
А я считаю, что немного ревности в отношениях не помешает..это как перчинка в гармоничном, вкусном блюде! Все дело в том, как выражают такие эмоции.
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
когда это часть любовной игры - да. а когда по карманам шарят и допросы устраивают - это ненормально.
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Я такой вриант вообще не рассматривала, у меня такое как-то в голове не укладывается... Отношения без доверия не долговечны.
0
12.01.2011
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа

солидарна на все сто. ниразу за 5 лет что с муем ниразу его не ревновала, ну подумаешь поссмотрел на когонибудь, я же тоже мотрю, он у меня и повода сроду не давал))

0
09.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Солнечногорск
ай как я с тобой согласна!!!!!!!на все 100% нет - 200!!!!!
0
09.01.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Уфа
Лиз,что то тебя на грустные темы все тянет.Больше позитива))))
0
09.01.2011
Комментарий удален
0
10.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
а ревность это не любовь. вернее в настоящей любви и доверии ревности нет. ....
0
10.01.2011
Комментарий удален
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
ревность это чувство неуверенности в себе, зависть, если хочешь.... есть много очень интересной литературы на эту тему...
0
17.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
что это на тебя нахлынуло такое ))))
0
09.01.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Орск
Ага-ага! Сказала я! 
0
09.01.2011
Наша Ёлка. (30 декабря) думаю...

Похожие записи