прививки

Во-первых, если дома кто-то болеет, не стала бы прививки делать. Во-вторых, три сразу тоже не стала бы. И не делала. Говорила им, какую мы пришли ставить. У них свой план, у меня свой. АКДС, конечно, не отечественную. И анализы обязательно. Спешить здесь некуда. Если врачи торопят, пишите отказ. И делайте прививки, когда вам нужно, а не им.
20.12.2016
Я в этом тёмный лес.Старший сын вообще без прививок.ДЦП..и прочие бяки..нельзя и как-то не рискую..Вот родился малой..Написала отвод до года.Я боюсь..Да и случилось так что малой сначала заболел..потом парапроктит вылез на попе..месяца три гной не могли вывести..А как попали к нашемудоброму неврологу она тоже посоветовала пока не спешить с прививками..Говорит АКДС тяжёлая прививка.."не портите мне ребёнка"Так сказала...А там уже будет виднее....После первого ДЦПшки(неиз-за прививок)..Я БОЮСЬ!и лютые прививочницы пусть хоть как кидаются тапками... Это мой ребёнок и я в ответе за него..а наша педиатр вообще сказала ,что сейчас всем всё равно на детей и теперь это ответственность родителей,а врачи открещиваются..и нынче мед.отводы не дают.Мне вообще интересно здесь есть родительницы "без прививок"со стажем???Да я боюсь за своих детей..за эпидемии и прочее..за подхватить какую-нибудь дрянь в общественном месте..Но здесь рулетка 50% на 50% прививкам "да"или "нет"Это вечная проблема..беда и спор..Если бы сын первый был здоров навеное бы делала как все делают..Но сейчас не уверена что они не принесут вреда именно моим детям..именно с их состоянием здоровья
19.12.2016
Добрый вечер) до постановки прививок ( тем более в таком количестве) ребёнок не должен контактировать с болеющим ОРВИ, лучше перенесите))) и лучше сдать общий анализ крови перед прививками.
19.12.2016
У нас просто такой педиатр старой закалки....одобрил ли она такое желание моё...и вообще,анализы перед прививкой не назначает никогда((требовать?
19.12.2016
Это ТВОЙ ребёнок!!!!! Ставить или писать отказ это дело родителя, у педиатров свои "установки" от МинЗдрава по поводу прививок! Анализ обязателен, чтобы убедиться в здоровье малыша.
19.12.2016
Требуйте. Ребенок перед прививкой должен быть АБСОЛЮТНО здоров, а это можно понять только по результатам анализов. Например, пониженный гемоглобин по внешнему виду не определишь, а прививку в таком случае делать не рекомендуется. Со мной педиатр тоже по началу спорил, мол не нужно анализы перед каждой прививкой, теперь привыкли, сразу направление дают.
19.12.2016
отношения между братом и сестрой! три месяца дочке....