Девочки, поделитесь,как сделать для 7мес.малыша домашний кефир и творожок?
Про кефир ничего не скажу - не делала, а про творожок - поделюсь! :-)
Я покупаю детский кефир и молочко (в маленьких стеклянных бутылочках), использую по 100 гр и того, и другого (полбутылочки). Наливаю в кастрюльку и довожу до кипения и сразу же снимаю, закутываю полотенцем на 5 минут и готово. Сливаю через маленькое ситечко. Творожок готов.
Получается оч нежный и вкусный.
Добавляю в него натертое яблочко и... приятного аппетита! :-)
0
17.01.2008
Ответить
Купить свежее молочко, добавить ложечку сметаны не жирной и будет кефир, а потом если этот кефир вылить в кипящую воду и марлечкой собрать хлопья то получиться творожок.

0
17.01.2008
Ответить