Войти
Любовь
Саратов

Домашний кефир

Про кефир ничего не скажу - не делала, а про творожок - поделюсь! :-)

Я покупаю детский кефир и молочко (в маленьких стеклянных бутылочках), использую по 100 гр и того, и другого (полбутылочки). Наливаю в кастрюльку и довожу до кипения и сразу же снимаю, закутываю полотенцем на 5 минут и готово. Сливаю через маленькое ситечко. Творожок готов.

Получается оч нежный и вкусный.

Добавляю в него натертое яблочко и... приятного аппетита! :-)

0
17.01.2008
Татьяна
Диана, 22 года 7 месяцевГеоргий, 18 летРоберт, 11 лет 5 месяцев Иркутск
Купить свежее молочко, добавить ложечку сметаны не жирной и будет кефир, а потом если этот кефир вылить в кипящую воду и марлечкой собрать хлопья то получиться творожок.
0
17.01.2008
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Есть такой гриб кефирный, который делает кефир из молока.
0
17.01.2008

Похожие записи