Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 29 неделя Подольск

Плохо есть, очень плохо ест :(((

Мама троих (16 лет, 29 лет, 11 лет) Москва

Это видимо возраст такой, для них двигательная активность и другие дела важнее. Волноваться не нужно, если ребенок здоровый, то от голода не умрет, все равно проголодается и попросит кушать. Организм подскажет. А насиловать не нужно. У нас тоже самое, но только все-таки не стоит приучать к сокам в больших количествах (в этом возрасте достаточно 150 мл) и снэковым закусочкам (кукурузные палочки, глазированные сырки), все это очень хорошо перебивает аппетит и детишки ко всем этим вкусностям очень быстро привыкают. Сейчас как раз у детишек закладываются вкусовые пристрастия и привыкнув к этим продуктам, они будут отказываться от нормальной, полезной для них пищи. Уж лучше детские печенюжки, йогурты, фрукты и фруктовые пюрешки. И пока желательно, чтобы эти продукты были предназначены для детского питания. Я сама работала в пищевой промышленности и знаю, что продукты, предназначенные для детского питания более качественные. А по поводу глазированных сырков хочу предостеречь, с ними лучше быть осторожными даже взрослым. Очень часто даже взрослые травятся, т.к. продукт специфический.

0
29.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск
спасибо:))) сырки не даю, только творожки детские!
0
01.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

о! моему как 1.5 стало - вообще есть перестал,придумала на прогулку брать глазированные сырки,соки,воду.

0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск
я на прогулку тоже беру сок(обязательно) и кукурузные палочки, ну или лаваш покупаю! по обстоятельствам! но это же не серьезно! а как же жидкое??? суп???
0
28.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

хех,у нас суп вообще ни разу не ел,не нравится почему то (

главное - хоть что то! мой раньше так плотненько трескал,вообще никогда ни от чего не отказывался (кроме супа и фрукт.пюре) а тут я в шоке вообще, чем кормить?!

0
28.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
извините, что влезу)) а вы сырки обычные самые берете? мы тоже ниче не едим уже неделю((
0
29.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ванилиновые и простые,кокосовые тоже пошли.

дома ещё соглашается съесть сыр кусочками Виола, 1-2 может осилить.

папа ещё иногда даёт киндер-пингви,но я часто не разрешаю.

0
29.04.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь
у нас так последние 4 мес...хорошо что сися есть.......
0
30.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск
у нас нету сиси:))
0
01.05.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь
imageда...))) в чем то и хорошо это...
0
01.05.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск

согласна! сейчас как посмотрю на мучения знакомых мам, которые пытаются уйти от сиси, так за себя радуюсь, что нам это далеко1 дочу буду тоже кормить не больше полугода. и то не знаю, вдруг привыкнет:)))

0
01.05.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь
а м не нравится кормить...я от части тоже зависима от этого...я пока сама не представляю как и что- если перестану....)
0
01.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск

Мне тоже кажется, насиловать не стоит - зехочет, сам попросит. Наверное((

У меня такая же фигня - ничего вообще не ест, кроме хлеба (иногда ) и яблок. Зато титю - постоянно...

0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск

да я уже отбросила попытки насилия:) но на душе все равно тревожно!

ну у нас тити нет!

зато пьет много, 2 пачки детского сока(сады придонья) в день! мне кажется не мало! и получается 2 питьевых йогурта агуша за вечер и ночь!

0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск

понимаю, сама психую(((

попробуй педприкорм - сама кушай, не предлагай ему, пока не заинтересуется. Если проявит интерес - сажай к себе на колени и корми из своей тарелки...

0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск

это мы уже практикуем с полугода наверно:))))

ну поклюет немного у меня и убегает, совсем не наевшись по его меркам!

0
28.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки
у нас так-не хочешь есть,свободен,пошли гулять(это утром),потом приходит все кушает.а если и кусотничает-то уж стараюсь не сладкое,а фрукты,или морковку.
0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск
Ну я просто даю покусочничать тем, что он точно любит и будет, хотя не каждый раз прокатывает! хотя печенье не особо в почете!
0
28.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки
мне кажется у вас это пройдет,читала на ББ у одной девушки дочка питалась несколько дней бананами и только.потом начала нормально кушать
0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск

скорей бы:)))

у меня у подруги сын примсерно в таком же возрасте ел только мишек барни и пил сок, от всего остального вызывал рвоту или истерил!

0
28.04.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет) Москва
Жара....есть не хочеться...
0
28.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки
боже,а что же летом будетimage,отощают дети...
0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск
может адаптируются????
0
28.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки
прошлым летом мы спасались питьевыми пюрешками фруктовыми,и фрукты-фрукты-фрукты в натуральном виде
0
28.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск
да я тоже думала, но на самом деле не так уж и жарко! и не кутаю я его совершенно! ну может и так
0
28.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

вот-вот,не жара ещё,что летом будет? ) вспоминая прошлое лето - сын у меня ел,но маловато,за месяц не прибавил тогда и я переживала (обычно прибавка была 1 кило в мес)

0
28.04.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн

Может потеплело и ребенку жарко, кушать неохото? У нас племянники летом очень мало кушают... сынуля каши тоже уже давно не ест, супики только...

если силы на бег и игры остаются - то все впорядке, я думаю.

0
28.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Житомир
я тоже не насилую. Сколько захочет, столько съест. Обед вообще сейчас не запихнуть, пару ложек - и все(((
0
29.04.2011
Вот так мы провели пасху:))) Племянница родилась........

Похожие записи