Войти
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

Спэшл фо Юля и Ярослав)))))))))))

Оксана
Планирую Москва

Умничка какой!)))))) супер! Приятно видеть что еще есть такие детки) надо будет тоже попробывать так) наш только 2 - 3 шага делает за ручку)

 Крепыш растёт у вас :)

0
21.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
А то как же))) Тигр))))))))) вчера посчитала, за одну ручку шагает 5-7 шагов - но это путём долгих и изнурительных для меня тренировок)))))))))))))) все говорят "ой как классно", а я скоро не разогнусь((( всё чаще подумываю попробовать взять вожжи детские у друзей))
0
22.02.2011
Оксана
Планирую Москва
ничего себе! А я так попробывала, ничего не вышло, просто виснет на моих руках и всё)))) Умничка мальчик! А на счёт спины, Вам еще куда бы ни шло, мой заставляет раз по 20 - 30 в день заниматься с ним динамической гимнастикой))))
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
мы тоже динамикой занимаемся и бэби-йогу пробуем) но с динамикой всё сложнее и сложнее, у меня уже сил не хватает по-долгу эту тушку крутить)))
0
22.02.2011
Оксана
Планирую Москва
наверное потому он такой и развитый)) я заметила все детки с которыми динамикой занимаются - опережают) а сколько Матвей весит?
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
это точно. у нас братик старше Матюхи на 1.5 месяца, мы занимаемся, они нет, и мы намнооого подвижнее, умелок больше, здоровье крепче, эмоционально активнее... а весим наверное 9 с лишним, сегодня точно узнаю) в 4 мес. был 8670.
0
22.02.2011
Оксана
Планирую Москва

ничего себе! а я еще думала чо Ярослав крупный)) а с каким весолм родился?)

 Просто большинство мам, приходят в ужас от одного вида ДГ))) Они считают что раз ребенок маленький, он должен лежать себе и лежать) Стимулов нет, потому и не развиваются так быстро.

0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
родился 3850. Я конечно тоже против самоучек, которые делаю детям сложные перевороты, когда те ещё даже головку держать не научились... я сама начала всё делать по-тихоньку, только когда была уверена, что точно смогу всё сделать правильно, не навредив малышу...
0
22.02.2011
Оксана
Планирую Москва
ну я думаю так все делают) правда мой саам требовал всё экстримальнее и экстримальнее)))у него почти все умелки проявились после ДГ
0
22.02.2011
Настёна
Егор, 22 года 1 месяцКсения, 15 лет 9 месяцев Североуральск
А мы совсем так шагать не хотим, как только ногами почуствовали что то твердое, так сразу прыгать начинаем!
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Мы, слава Богу, уже отпрыгали)))
0
22.02.2011
Настёна
Егор, 22 года 1 месяцКсения, 15 лет 9 месяцев Североуральск
у нас вес вроди как, не сильно большой, зато руки мои уже до полу от тянуты))))))))
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
мы, кстати, сегодня пойдём в больничку взвешиваться) но мне кажется в этом месяце не много набрали...
0
22.02.2011
Настёна
Егор, 22 года 1 месяцКсения, 15 лет 9 месяцев Североуральск
а мы что то не рескуем, так как там карантин
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
а мы к хирургу ходили, так и заодно взвешаться. больница пустая)
0
22.02.2011
Настёна
Егор, 22 года 1 месяцКсения, 15 лет 9 месяцев Североуральск
классно, как сходили. нам тоже нада к хирургу
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
9400 и 71 см image Хирургиня нас посылает в Екб., т.к. в итоге призналась, что не знает, что с нами делать... ппц, а не больница((
0
22.02.2011

мне кажется рановато даже за ручки ходить, говорят ножки будут кривыми, у нас не знаю от этого или нет, но варусные голени. Матюха такой симпатюля, классный, весь в маму

0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Спасибо) у нас пирамидальная недостаточность, нам наоборот на ножках чаще стоять надо...
0
22.02.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
а я ещё смотрю вы сидите...?
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
на руках - да)) а так заваливается быстро...
0
22.02.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
а тоесть на руки вы прям хорошо сажаете да? я просто вот сына не сажала.... ждала когда сам сядет, хотя он с 3 месяцев пытался. И в итоге он сел в 7 мес, а в 8 начал сам в кроватке вставать и ходить по перилам, врачи тогда ругали, говорили рано рано, но он САМ вставал, без моей помощи, что я могла сделать, правда и спинка ровная сейчас и ножки ровные! а вот дочка щас тоже пытается сесть, поднимает голову и плечи, но я не сажаю, только полусидя, и вот смотрю многие и сажают и ходят и ставят и вот я думаю а может прошло то время когда сажали только после 6 мес, может мне её тоже прям и сажать и ставить (она прыгает если ставишь) а то мы получается как-то отстаём, с другой стороны боюсь за позвоночник (сестрёнка в 5 уже сидела и в итоге потом была сутулость, в 2 года сильно, щас ей 8 вроде всё выпрямили слава богу) вот я прям и незнаю как мне быть....
0
22.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Я сажаю, но всегда слежу, чтоб он лучше немного назад на меня откидывался, чем наклонялся вперёд, всё-равно нагрузка на позвоночник по-меньше будет. Либо вот как на фото моя мама его держит руками, чтобы спинка не сгорбленая была. Нельзя сажать в подушки или коляску не приспособленную для таких маленьких деток. И если так уж хочется, чтоб ребёнок сел, лучше не сажать, а заниматься гимнастикой и походить на массаж...
0
22.02.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
Ого.... я тут посмотрела... ваш малыш вам до бёдер достоёт, у нас дочка чуть выше колен.... хотя весит 8 кги рост 66 см....
0
21.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
да мы всего сантиметра на 4-5 больше вас, а весим кг 9))
0
21.02.2011
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
у меня тоже любит так бродить. но только за 2 ручки, за одну не получается, заваливается:)
0
21.02.2011
Алёнка
Матвей, 15 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
да Матюху тоже иногда болтает)) а когда есть цель (кот, цветы, неваляшка, или кто-то из улюлюкающий из нас), так и вприпрыжку скачет)))
0
21.02.2011
Ольга
Валерия, 15 лет 8 месяцевВиктория, 12 лет 10 месяцев Москва

ого)))
вот это умнички)))

0
21.02.2011
Без 2х дней 5 месяцев))) 5 месяцев моему защитнику!!!

Похожие записи