15 лет

Моя сладкая девочка!

Привет!) Я вот боялась писать про свои материнские чувства, точнее, про их отсутствие, думала, помидорами закидают) Думала, никогда уже не проснется этот инстинкт, но уже тоже потихоньку начинает. Улыбаемся мы кстати с первого дня, может, это еще и не осознанная улыбка, но так приятно видеть эту расплывшуюся мордашку!) Раньше, как она плакать начинала, на меня прямо паника накатывала - я не знаю, что с ней делать, злилась, нервничала, а сейчас поняла, что ей просто нужная я, приходится на руках носить чаще, она и не плачет) И я уже тоже хочу, чтобы она была чуть побольше, хрупкая уж очень, страшно сделать ей больно.
14.06.2009
очень тебя понимаю! тоже не знала, что с ней делать, когда она плачет, да и сейчас порой в ступоре бываю. Но по крайней мере, терпения больше стало. А улыбаемся мы еще с роддома, но тогда в основном во сне улыбались или засыпая, а сейчас уже и наяву можем! И насчет хрупкости, прошла всего-то неделя, когда я писала этот пост, но сейчас уже понимаю, что она так ощутимо подросла! В одежки многие уже не влазим, особенно по длине, да и ведет себя уже немножко по другому, так интересно, "гуляет" теперь, когда не спит, общается, особенно мне нравится ее "А!"
14.06.2009
Мы тоже уже некоторые одежки отложили, как-никак на 700 грамм поправились) А моя кряхтит так смешно и часто, ее все так и зовут "кряхтушка"))
14.06.2009
и моя кряхтит! ))) Ты бы хоть постик написала, как у вас делишки или некогда?
14.06.2009
Некогда - это да. Доча днем спит только один раз, часа 2-3, за это время столько всего надо успеть... Да и не хотелось, если честно писать, я после родома в таком шоке была, не от родов, а от пребывания там, даже на ребенка не хотела смотреть, только щас потихоньку отхожу. Нам 16-ого месяц будет, тогда, может, и отчитаюсь)
14.06.2009
Моя тоже днем очень мало спит, сегодня так вообще от силы полчаса поспала. Терпения тебе, мамочка, все будет хорошо!
15.06.2009
Мы тоже теперь так внимательно смотрим на мамку, даже вовремя кормления И тоже мы в ожидании улыбки, нам пока не улыбается...
09.06.2009
Наверное, все детки похожи, моя тоже любит смотреть на меня во время кормления, глазки поднимет и так смотрит внимательно,как будто что-то понимает И улыбок скоро уже дождемся, совсем чуть-чуть осталось!
09.06.2009
А вообще надо наслаждаться каждым днем, он каждый- неповторим! Это как с беременностью - все ждали то шевелюшек. то родов. А теперь это позади - и скучаем по пузикам. Так и детки- ждем улыбки, зубика, первого шага... А потом будем грустить по этим мгновениям! Ожидание, связанное с нашими крохами - это тоже чудесно! Мамочки, цените эти дни и минуты!
09.06.2009
ух, как хорошо написала! Но я почему-то мечтаю, чтобы доча поскорее подросла, такая она хрупкая, хочу, чтобы поскорее головку держала, крупнела, сидеть могла, агукала. Хотя потом наверно жалеть буду об этом времени. А о беременности уже жалею, такое хорошее светлое время было...
09.06.2009
Я тоже стала замечать у своей дочи(ей 23дня) уже какой осмысленный взгляд,вдумчивый.Когда смотрит на меня уже кажется узнает что именно мамуля ее держит.Вообщем так приятно,когда чувствуешь что вот оно-есть контакт,взаимный. Вообщем понятные чувства описываешь.
07.06.2009
ага, так приятно все-таки быть мамой)))))
07.06.2009
здорово когда между мамой и ребенком гармония и взаимопонимание!!!!!!!!!!!!  у меня видимо материнский инстинкт не до конца раскрылся, т.к. иногда нервничаю когда долго капризничаем (((
07.06.2009
да я тоже нервничаю, но посмотрю на нее, такая нежность накатывает, и не наговаривай на себя, уверена, что и у тебя все чувства раскрылись, просто не сразу это осознаешь!
07.06.2009
может и так.. спасибо !
07.06.2009
Не злись, ты ей очень нужна))  
06.06.2009
не злюсь уже давно, скорее переживаю за каждый плач, каждый чих, каждый прыщик на тельце. Я ведь не про злость писала, а про любовь.
06.06.2009
так хорошо что она проснулась (ЛЮБОВЬ))) Я своего тоже люблю очень-очень, но иногда так достанет))
06.06.2009
а что делать, мамочка, остается только терпеть
06.06.2009
Я в отчаянии, что с дочей! Нам месяц! Первый визит в поликлинику!