Войти
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Что вы делаете во время кормления?

Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ЧИТАЮ, или на бб сижу...иногда смотрю сериал Секс в большом городе))))вот такая вот я мамаша

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

все нормально, я первое время кормила сосредоточенно, ни на что не отвлекаясь, даже телефон отключала, но так невозможно постоянно, тем более, что моя краля любит спать на сиське по 40 минут лежит, дремает, посасывает потихонечку. Так что стараюсь чем-нибудь занять это время.image

0
26.07.2009
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

у нас сосание часами бывает....пососем , поспим и опять...а сосредоточенности у меня никогда не было, эгоистка я)))

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

я на курсы матерей ходила, нам психолог там все внушала, что нельзя отвлекаться ни на что, но я тоже эгоистка, тем более моя тоже первый месяц часами на сиське висела! )))

0
26.07.2009
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

эт наверно если по часам кормить, по старинке - тогда может быть...а когда по требованию - это ж повеситься можно...мы и телик с мужем смотрим....а вчера мы гуляли, так я ее и на пляже кормила, и в кафешке...где уж тут не отвлекаться...

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а я на улице ни разу не кормила, стесняюсь, а ты молодечик )))

0
26.07.2009
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

я только первый раз на улице стеснялась, а теперь даже не всегда пеленкой прикрываюсь))))) Кстати, народ адекватно реагирует))))

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а я тормоз, хотя на днях в машине первый раз покормила, когда в пробке стояли)))

0
26.07.2009
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

не ну я ж не голая кормлю, я прикрываюсь всегда...хотя в Израиле такой народ раскрепощенный, многие и так кормят, не прикрытые...так что меня б поняли....

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

image

0
26.07.2009
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я сплююю%))))))

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Я тоже бывает с ней дрыхну, заметила, что в этом случае и Маша лучше спит.

0
25.07.2009
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

дааааааа.......у меня тоже сынок с титькой засыпает,потом ее выплюнет ,носом уткнеться и спит сладко-сладко.......и при чем не один час.Я хоть поспать могу.....

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Это я ночью так часто засыпаю, дам грудь и сплю, просыпаюсь, сиська отдельно, Маша отдельно и я все это время в полном отрубе )))

0
25.07.2009
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у меня так же.Я ночью сына возьму к себе(я лежа кормлю всегда) и отрубаюсь пока он ест.Просыпаюсь......сын дрыхнет,титька рядом.....Я его обратно в кроватку переложу и сплю дальше..;))))

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а я даже не перекладываю, первое время пыталась, а сейчас не могу, засыпаю намертво.

Я кстати тоже всегда лежа кормлю, как привыкла в роддоме, так по-другому и не могу, неудобно.image

0
25.07.2009
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

неееее,я своего перекладываю как проснусь.А-то все затекает лежать в одной позе.Правда,иногда когда под утро его биру,уже в кроватку не кладу.Под утро самые сладкие сны.Да и сынок хорошо спит.......жалко таскать туда-сюда

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

вот и мне жалко перекладывать, поэтому после первого просыпанья беру к себе под бочок.

0
25.07.2009
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

я так тоже стараюсь делать в ночные кормления, но пока что у меня полного отруба не выходит...я беспокойно сплю, просыпаюсь, боюсь задавить, или что муж задавит, а доча наоборот прекрасно спит со мной

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

у меня тоже так было первое время, а потом от мужа стала сложенной простыней загораживать, он смеется, говорит, что ты тут баррикады выстраиваешь )))

0
26.07.2009
Екатерина
Наденька, 17 лет 1 месяц Набережные Челны

Телек смотрю или читаю. Или на дочку просто смотрю, любуюсь, радуюсь :)

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

ну тоже смотрю-любуюсь))) А телек на нее не влияет?

0
25.07.2009
Екатерина
Наденька, 17 лет 1 месяц Набережные Челны

неа! я очень тихо звук делаю. А вот когда спать укладываю и кормлю, тогда не включаю. Тогда я читаю или в окно смотрю на дорогу с машинами :)

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Да, прикольно на машины смотреть ))) Сидя кормишь?

0
25.07.2009
Екатерина
Наденька, 17 лет 1 месяц Набережные Челны

в основном да, лежа только под утро кормлю, когда до конца не могу проснуться, чтобы сесть :)

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

image

а я только лежа, вот такая ленивая мама, да и не могу сидя, все затекает, спина, шея..

0
25.07.2009
Екатерина
Наденька, 17 лет 1 месяц Набережные Челны

А я удобно устраиваюсь, ничего не болит. А у тебя детишка во время кормления как лежит? На боку животиком к тебе или на спинке? Я лежа стараюсь на бочок повернуть, мне кажется, так ей удобней глотать.

 

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

на бочку, я ее всегда еще с роддома стараюсь на бочок класть, но она сейчас такая егоза, шевелится по всякому, то ноги на меня положит, то ими от меня оттолкнется, то на спину пытается повернуться, чаще всего лежит на полубоку-полуспине)))

0
25.07.2009

читаю/смотрю тв)))))))

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а я уже от телека отвыкла, даже не жалею, что его не смотрю, включаю очень редко.

0
26.07.2009

а я смотрю канал 2*2)))))))) тупецкий, но отвлекает воспалённый мозг здорово! ))))))

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

это музыкальный канал? Ха, я тоже заметила, что меня тянет на тупые передачи: званый ужин, дом2, тож иногда включаю )))

0
26.07.2009

дом2 - это даааааа... апогей просто! )))))))) а 2*2 - это с мультикамии для взрослых. ну, симпсоны там, футурама, царь горы, аниме. очень прикольный канал!

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

меня тоже чето с беременности прет от мультиков, в беременность все южный парк смотрела на мтв, вот это тупой еще тупее! )))))

0
26.07.2009

гы)))))) не, там поинтеллектуальней немного))))))))))))))))) царь горы - ваще жгут! )))))))))

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

не смотрела, надо как-нибудь глянуть )))

0
26.07.2009
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

я раньше читала или в интернете через телефон сидела, а теперь Сашенька требует, чтобы я не отвлекалась от кормежки, так что теперь смотрю на сынульку, глажу его по головке, по спинке, иногда разговариваю, но он предпочитает, чтобы на него просто смотрели и гладили по голове))))) А если на что-нибудь другое отвлекусь, капризничает, титю плюет.

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а моя Маша все равно кушает с закрытыми глазами, хотя тоже не любит, когда я по телефону разговариваю, ворчит )))

0
26.07.2009
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

а мой сынулька во все глаза смотрит на меня, и только к концу кормления закрывает глазки, а потом и вовсе засыпает.

0
27.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

не хочет маму никуда отпускатьimage

0
27.07.2009
Елена
Александр, 17 лет 1 месяцВероника, 11 лет 1 месяц Тверь

ага))))))

0
28.07.2009

Обычно телек смотрю,т.к. в другое время это делать не получается

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

я телевизор стараюсь не включать, она у меня на все реагирует, хотя бывает днем на чуть-чуть включаю)))

0
25.07.2009

У нас ребятёнок привычный к шуму-семья большая и громкая))))))))))))

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Ааааа! А мы с ней днем дома одни, шуметь некому, вот и приучила к тишине на свою голову! )))

0
25.07.2009

Мы когда одни-радио постоянно играет,Ксеня и спит под него))))))))) Мне самой в тишине некомфортно

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

да, я тоже радио включаю, но негромко, только фон. К тому же детки просыпаются от резких звуков, а радио наоборот убаюкивает.

0
25.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

я работу работаю обычно((( сижу в инете, а по идее очень хотелось бы только на ней сосредоточится, просто времени не хватает((((

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

работать успеваешь? чем занимаешься?

0
27.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

я сайт один модерирую, все развлечения в городе. так что я дополнительно еще и себя травлю)))))) пойти то никуда низя пока)))))))

0
27.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

вот умничка, все успеваешь! ))) А насчет пойти куда-то я первое время рвалась, а сейчас уже и не тянет. На выходных на море выбралась на часик-другой, но все равно не отдохнула как следует, все мысли, как там Маша, что она там делает, так и звонила маме каждые 20 минут.

0
27.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

=)))  с мужем тоже не смогли отдохнуть, когда свекровь сидела...мысли все дома были))))))

0
28.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

я на ББ сижу как раз в это время image а иногда дремаю, когда получается

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

А я лежа кормлю, на ББ не зайдешьimage

0
25.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

так и я лежа! с ноутбуком, очень удобно

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

image

0
26.07.2009

Я тоже телек смотрю... Мы дочу приучили, что днем телек в нормальной громкости болтает, а перед тем, как уснуть ночью тихо или вообще выключен. Чтобы отличала день от ночи!!!

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

мы первое время вечером включали с очень тихим звуком, но она с ним уснуть не может, плачет, картинки мигают по комнате, когда выключали, сразу успокаивалась

0
25.07.2009

А комнат в квартире сколько?? У нас одна комната, и если бы мы приучили к тишине, остались бы без телека... А если комнат больше, то - нормально!!!

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

я уже 3-й месяц без телека живу и ничего...много не потерялаimage

0
26.07.2009

с сыном разговариваю...вернее говорю я, а он сосет)))называю его ласково всяко...глажу по тельцу, ручкам головке, ручки/ножки разминаю...а вообще мы лежа кушаем, и в конце кормежки я уже клюю носом)))

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

я тоже глажу, правда молчу, чтобы не разбудитьimage

0
26.07.2009

а моему наоборот нравится, он еще активнее сосать начинает))

0
28.07.2009
Екатерина
Дарья, 17 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Я чаще всего телек смотрю, иногда читаю, уже даже научилась вязать лежа и кроссворды разгадывать image. Но сейчас у нас рчень жарко +38, так что ничего не хочется, поэтому пытаюсь дремать вместе с ней...

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

у нас тоже жара. А кроссворды это идея, чтобы мозги не атрофировались)))

0
26.07.2009
Татьяна
Мария, 17 лет 7 месяцевДарья, 10 лет 5 месяцев Калуга

Я читала)))

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

вот и я почитываю газетки)))

0
25.07.2009

А я днём часто в слинге кормлю.. при этом обе руки свободны и чищу картошку.. и кудри завиваю.. и бельё глажу. ну и классика.. сплю, читаю книжку.)

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Вот это я понимаю! ))) И картошку почистить и кудри зависти! )))

0
25.07.2009

Ну да.)))) А малышня смешная такая, глаз один откроет и смооотрит чего там мама творит.. я думаю всяко лучше чем дрянь по телеку.)

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

imageМоя тоже следит, глаза откроет, увидит меня или сисю и дальше спит с сисей во рту)))

0
25.07.2009
Татьяна
Арсений, 17 лет 1 месяцКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск

Когда грудью кормила, то во время кормления: а) читала книгу в телефоне, б)смотрела телек, в)крутила шеей и делала упражнения от двойного подбородка :))) г) иногда пила чай

0
28.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

гимнастика рулит!imageя еще, бывает, руку разминаю.

0
28.07.2009

Я бывает дремлю если лежа.а сидя либо на него смотрю либо телевизор или компьютор,а читать не могу засыпаю сразу!

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

так наоборот хорошо почитаешь, поспишь.image

0
26.07.2009
Tanya
Иван, 17 летФедор, 13 лет 6 месяцев Москва

а я журналы и книжки читаю, иногда просто на малышика смотрю - любуюсь, - это когда сидя, ну а лежа - только дрыхну

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

да, тяжело не уснуть, когда ребенок засыпает, аура такая сонная )))

0
26.07.2009

Я смотрела сериалы :)

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а меня что-то в последнее время клинит на передаче "званый ужин", вроде ничего особенного в ней нет, но она как сериал)))

0
25.07.2009

Да, эту передачу тоже смотрю :)

уже как наркотик, тянет :)

 

0
27.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

аха!image

0
27.07.2009
Светлана
Дашута, 17 лет 1 месяц Дмитров

а я книжки читаю. столько всего интересного перечитала уже))

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а меня только на газеты и журналы хватает )))

0
26.07.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

на бб сижу))) но моя сейчас 15 мин максимум ест, так что проще телек смотреть

0
26.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а моя любит по 40 минут кушать, спит и подсасывает, грудь вынимаю, а она губками чмокает, как будто сосетimage

0
26.07.2009
Kate
Платон, 17 лет 4 месяцаСофья, 14 лет 8 месяцев Москва

иногда читаю или смотрю телек,а в основном засыпаю или просто отдыхаю.

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

я тоже люблю поспать вдвоем ))) но иногда нужно как раз не спать!image

0
25.07.2009

я телевизор смотрела

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

а ребенок на телевизор не реагировал?

0
25.07.2009

неа.

он у меня спокойный

да и я тихо включала

0
25.07.2009
Юлия
Ксения, 18 летЕкатерина, 10 лет 8 месяцев Москва

Я даже вязала.

0
25.07.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Круто! )))

0
25.07.2009
Комментарий удален
0
20.09.2009
Ирина
Мария, 17 лет 1 месяц Анапа

Во время кормления поешь? Я пою только когда укладываю, и никого не стесняюсь, хотя ни слуха, ни голосаimage

0
26.07.2009
Вот и я слингомама! Покрестили Машу

Похожие записи