Телегония?

легче всего искать отмазки, кричать "Гены!", ссылаться на догадки науки и т.п. чем заниматься ребенком. уж простите, но это действительно факт! у меня гиперактивный неусидчивый деть, с неврологией. я выматывалась нереально просто! но это дало результат. и никогда не говорите что Ваш ребенок глупый!НИКОГДА! к каждому ребенку есть свой подход, главное его найти. и в разные периоды жизни эти ключики разные, от того еще сложнее. 
28.08.2013
Не знаю никто пока подход к ней найти не может, у меня вобще семья педагогов и безрезультатно
28.08.2013
пытайтесь. т.к. подход к вам она нашла.)))))))))))))))))))))
29.08.2013
Не верю в это. А по поводу нервов могу сказать одно - пока вы не станете спокойной, ребенок тоже не будет таким!Это все усталость, однообразие, беспомощность...Мы с мужем одни воспитываем, помогать некому. Он на работе целый день, я дома одна с сыном целый день. Мои родители живут в соседней области за 1300км.Еще в начале лета мой сын был невыносим - бил всех на площадке, в развивашке толкал детей, капризничал часто, что творилось ночами даже вспоминать не хочу! Просыпался каждые 2 часа и успокаивался только, когда я его качать начинала!!! Такую тушку в почти ДВА ГОДА качала ночами!!! Ну какое спокойствие??? Откуда ему взяться!!!!Так вот в начале лета уехали с сыном к моим родителям, потом муж присоединился когда ему отпуск дали. Я сама отдохнула, ребенок с дедушкой и бабушкой занят был, жили на даче - свежий воздух, постоянно на улице, копает что-то, играет, в баню ходили, в лесу гуляли часто, ягоды на огороде различной наелись! Сейчас лето заканчивается и мы уже вернулись домой. Сына просто подменили!!! Он не дерется, НИКАКИХ истерик не закатывает, спокойный, с детками играет, делится игрушками. Ночами спит напролет - УРА!!!! А ласковый какой стал!!! Подбегает ко мне, обнимает и целует)))))) Я просто таю от его такой любви!!!Все изменится и у вас!!! Если есть вожможность выбираться хотя бы раз в неделю с подругами посидеть в кафе, погулять с мужем вдвоем. Отдых вам нужен! Если вы будете спокойны в отношении ребенка - она будет вам отвечать тем же! Пусть не сразу, но будет!!! Наберитесь терпения! Измените свою реакцию на ее поведение. Дети остро чувствуют наше эмоциональное состояние.Хотя я сама очень спокойный человек. Но тогда просто все накопилось - бессонные ночи на протяжении двух лет (дольше 4 часов не спал ночами) давали о себе знать.
27.08.2013
Тоже плохо спит..(даже боимся с ней куда то ехать, поехали как то к бабушке в деревню это было ужасно одним словом.. Остается только ждать, может перерастет... Отдых безусловно нам нужен, с мужем почти не общаемся по душам, т к он постоянно на работе, возможности пока с ним куда либо выбраться нет, подруги меня вобще как то забросили у всех своя жизнь бездетная и холостая
28.08.2013
Перерастет однозначно!!!Еще не видела ни одного человека, который в 18 лет не спит ночами, плачет, зовет маму, а на улице закатывает истерики и бьется ногами об пол)))))Это все временно! Нужно лишь набрать терпения и подождать!Ниже вам правильно написали про детские эмоции - выезжайте чаще семьей куда-либо, в зоопарк, в парк, на пикник, в лес шишки даже просто пособирать) Ребенку это безумно интересно! Будет познавать что-то новое, переключаться на какие-то интересные ей вещи и развиваться соответственно.Успехов вам и счастья вашей семье!:)
03.09.2013
Ох дождаться бы уже...спасибо большое за позитивный ответ
03.09.2013
Катя,моя Таня тоже очень активный ребенок и мы с мужем думаем,блин в кого, она много двигается,кричит,порой ведет себя как мальчишка,при этом еще и очень общительная,любит людей,что меня реально напрягает,тяжело не спорю,но это такой характер и надо просто его принять,порой тоже в бешенстве,но быстро отхожу,т.к.люблю не могу)) .У тебя есть палатка домик с шариками? Мы цвета именно так учили,в игровой форме,разбрасывая шары и проговаривая это синий шар,а это покатился красный.
26.08.2013
Нет, то что ты описываешь это нормально... Да, у меня есть палатка и пробовала конечно так учить, вот уж как месяца 3 пытаюсь и с палаткой и с кубиками и с пирамидкой
26.08.2013
Вседа этого боялась,первым был тоже придурок редкостный,но спокойный.(хотя не верю,но задумывалась)Кать,ты вспомни мои посты,все так же было истерики,оры,головой об пол,асфальт,бетон,думала дурочкой будет.Мы с мужем спокойные и рано заговорили и к горшку приучены были  раньше года наверное.Сейчас другие дети и все будет.Кризис конкретный,но я тебе точно говорю,ребёнок к 2.6 годам изменится!!!Я думала это не случится,но случилось!Медленными шажками.Потерпи,мы ж мамки,наша обязанность терпеть,потом это все принесет плоды!(мне сестра так же говорила,а я не верила,думала мой кошмар не закончится))
26.08.2013
Да, я помню твои мучения!( неужели сейчас Ксю другая???)))
26.08.2013
Не поверишь, но ДА.я зделала вывод, что ребенок просто не созрел, не допонимал.и это все реально проходит.
27.08.2013
Ты не представляешь как я жду чтоб этот период тоже закончился
28.08.2013
Очень представляю, я столько намучалась с этими иистериками.
30.08.2013
Вот вечно ты свою Лизу недооцениваешьА вообще, я и сама от своей свихнулась бы, если б не работа.Я за выходные с ума схожу. А ты постоянно с ней
26.08.2013
Я реально уже сошла с ума дорогая(
26.08.2013
ну зачем так о ребенке.... может возрастное что то... перерастет
26.08.2013
Это возрастное уже длится с самого рождения увы
26.08.2013
кажется для этого лошадь должна была родить все-таки от зебры, а потом уже от лошади, а не просто иметь половой акт,нет?еще могу сказать в дополнение,что наверняка ВСЕХ родственников вы не знаете в своей семье, вроссии корни обрублены,редко кто знает дальше 5-ого поколения.в гены-верю. но в вашем случае проблем не вижу,разве что кроме воспитания,но это корректируется.
26.08.2013
Видимо я как то неправильно воспитываю, но именно в чем ошибка не понимаю 
26.08.2013
видимо неправильно раз такой результат. походите к психологу, нескольких сеансов бывает обычно достаточно.Еще помогает пригласить психолога провести в вашей семье день.
26.08.2013
Ого провести день в семье, это оооочень дорого... А у невролога были, она говорит все нормально, идите к психологу
26.08.2013
ерунда редкостная, обычные проблемы вашего возраста, возможно последствия родов и все. Просто надо показать врачу и больше вкладывать  в малышку: денег, сил, времени, любви, а не искать странные объяснения.
26.08.2013
Куда больше то... Мы и так с ней вместе постоянно, я с ней одна... И разговариваю и играю и рисуем и т д...
26.08.2013
+1
26.08.2013
Возможно, но чаще это проблемы по неврологии. Результат родов (с гипоксией, преждевременные, долгий безводный период и т д) или тяжелой Б. К хорошему неврологу дочку показать
26.08.2013
Все что описали- так и было... Хорошие неврологи вы имеете ввиду платные- я узнавала 5 тыс у меня нет((
26.08.2013
просто старший у меня с невролгией (роды). И много что было у нас и есть еще, но не его вина это, не вредность, не характер. Если б платные были хорошие, то все было б просто. Мне понравился доктор в филатовской (к нему можно бесплатно, но мы платно обращались,  в пол-ке при морозовской по месту жительства у нас неплохой,  в невромеде совсем не понравились -выкачивание денег.) ищите по отзывам. Терпения вам и здоровья дочке. 
26.08.2013
Спасибо за поддержку
26.08.2013
Я тоже об этом слышала от преподавательницы музыки в пед. Училище:) мне тогда показалось, что они просто нас пугают, чтобы мы с кем попало не спали))))Первый у меня был 1000 лет назад:) на улице и не узнаю скорее всего:)От него в Даше ничего нет. Зато я четко вижу и в поведении, и во внешности, и в улыбках черты: моей мамы, папы, сестры, племяшки, свои, мужа, его мамы и его племяшки:))) Вот такой микс у нас. Я не считаю, что если ребенок не говорит в 2 года то он глупый. Возможно, вы не достаточно Занимаетесь или не на тех занятиях ставите акцент?Я вот заметила огромный прогресс в речи, после наших мини-поездок, от впечатлений. Поэтому дом. Занятия у нас сведены к минимуму, а вот каждый день я стараюсь подарить ей одну эмоцию, то есть поехать в новое место.Так же считаю абсолютно нормальным активность деток. Гиперактивность это заболевание и диагноз может поставить только опытный врач, после анализов. А если мама не справляется, это потому что плохо организованная ,по себе знаю. Ребенок должен быть активным, шумным, бегать и т.д.Усидчивость в таком возрасте 15 минут - в лучшем случае - если нужно дольше, тогда нужно прикладывать усилия и заинтересовывать - а это умеет не каждый воспитатель, не говоря уже о просто маме.Начинается буквально с 2 минут, и постепенно время увеличивается. Например, с рисования. Конечно, заморачиваться ради 2 минут мало кто захочет, да еще потом мыть и убирать. Но оно того стоит, ребенок приучается концентрировать внимание. 2 занятия творчеством в неделю достаточно.Не ходите на площадку, гуляйте просто по городу и увидите прогресс в развитии ребенока и нервировать малыша никто не будет. Конечно ему обидно что ему чего то не дали. Они в таком возрасте уверенны, что мир крутится вокруг них и они его центр. И опровергать это достаточно жестоко по отношению к ребенку:))Почитайте книги о воспитании, там ОЧЕНЬ много ответов и дельных жизненных советов. Сама читаю постоянно.Не ищите проблему вне, обратите внимание на себя. Все, что происходит в нашей жизни зависит только от нас. Поэтому и нам нести 100% ответственность. Если вас ситуация не устраивает, значит вы что-то делаете не так.
26.08.2013
Полностью согласна. Все описанные Катей проблемы - исправимы и не являются диагнозом! В два года, по моим наблюдениям, все дети нервные и активные))) Просто нужно заниматься дитем, развивать, отвлекать от раздражающих его факторов. Цвета он сам по себе не выучит)))
26.08.2013
Я сажаю начинаю показывать рассказывать, проходит минута, все Лиза начинает кричать и уходить... И так постоянно((
26.08.2013
Значит, надо искать подход. Может быть, в игровой форме..
26.08.2013
значит,не надо сажать. гадо в ходе прогулки или ее игры подходить... но судя по вашим комментам, доча в вас_такой же холерик))))
26.08.2013
Да моя мама говорит что я была капризной, но Лиза... Лиза это что то... Моя мама педагог работала с детьми и в саду и в детском доме и гувернанткой...  Она говорит что глубоко мне сочувствует, она еще такого не видела...я прям себя так чувствую некомфортно, когда она так орать начинает и по земле кататься.. Все так смотрят, а мне стыдно, как будто это не она, а я себя так веду)) сразу уходит моя холеричность и включается беспомощная овца
26.08.2013
Ну ничего, все наладится... Маму не надо слушать, она же не 24 часа вместе с вами... А если вы не будете уверены, что ваш ребенок- самый изумительный, то кто будет так думать
27.08.2013
Спасибо за поддержку.. Остается только ждать когда все наладится
28.08.2013
Все что вы пишете истинная правда, я возможно много что делаю не так и нервничаю много... Но мне чтоб поменять ситуацию, нужно быть абсолютно другой.. И если б я была абсолютно другой, возможно и она была бы другой... Но я не могу стать флегматиком из холерика(((
26.08.2013
А как вы хотели? Обычно, для того чтобы изменить свою жизнь, нужно изменить себя и ничего невозможного в этом нет.Конечно проще поверить в очередную ересь, чем работать над собой. Можно еще к бабке сходить, может, сглазил кто))))Ваша жизнь и вам решать во что верить:))
26.08.2013
Вы меня не понимаете, меняться нужно, но невозможно кардинально изменить свой характер ...например я всегда хотела быть уравновешенной, разговаривать тихим голосом, спокойно на все реагировать, быть супер ласковой нежной... Но это нереально я другая
26.08.2013
Это реально:) только произойдет не так быстро как бы вам хотелось.Это тоже самое, когда толстушке говоришь измени привычке в еде и саму еду и ты станешь худышкой. А толстушка отвечает: это нереально. Я люблю поесть:)))Хочешь быть спокойной - просто будь.Возможно для этого нужно будет заняться йогой, медитацией, пересмотреть свое питание, режим дня, образ жизни. Научиться контролировать свои мысли - они же превращаются в поступки. Конечно же, научиться себя сдерживать или не реагировать на провокации.Вариантов много, было бы желание.
26.08.2013
Спасибо большое за поддержку, может быть со временем мне это удастся
26.08.2013
согласна 100%...
26.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще один знаменательный день(( 186 см?????!!