Войти
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

готовим попу для уколов

Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

а вы вообще ни разу не делали узи с рождения, или в последнее время не обращались в поликлинику?

мы кортексин кололи, когда Доре 2 месяца было. вообще читала, что это даже не лекарство, а БАД, и эффективность его не доказана. но в то же время ничего плохого в нем вроде бы тоже нет.

насчет болючести: его раньше рекомендовали разводить одним компонентом, который как раз-таки давал боль, а сейчас просто воду для инъекций добавляют - от нее не должно быть ничего.

все будет отлично!

 

0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

спасибо Люд)

Мы до года часто к неврологу заглядывали, узи делали раза 4 наверное, т.к. была лишняя вода, лечились, водичка ушла. С учета вроде как сняли после года и мы ходили к неврологу только по плану. А тут посоветовали сделать узи в МедУникуме (специально для уже заросших родничков) и вот результат. Сказали, что ребенок в нашем возрасте должен уже хорошо спать, а его частые ночные прикладывания к бутылке свидетельствуют, что так он беспокоится, пытается сосанием снять головную боль. Марине, кстати, другой невролог то же самое сказал вроде.

Ну вот, а мне в аптеке насоветовали новокаин купить для разбавления, чтобы слегка боль снимать. Я не хотела, от него аллергия бывает, но настояли, что именно он наилучший, вот и не знаю теперь, оставить его или нет.

0
01.02.2011
Марина
Семен, 17 лет Саратов
и мы с новокаином делали..с медсетрой договрились она нам утром приходила делать...она его ооооооооооооочень медленно вводила
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
у меня соседка акушерка, так что она будет делать. Марин, вы сколько за укол платили ей?
0
01.02.2011
Марина
Семен, 17 лет Саратов
5о р за 2 укола.
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
а, ну это совсем нормально)
0
01.02.2011
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

ну смотри по его реакции, как лучше.

а Ольга Викторовна не из 1ой поликлиники случаем? (это я наверху имя прочитала)

0
02.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
да-да, она самая) А второй невролог там фууууу(
0
02.02.2011
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов
да, грымза страшная! чуть мою свекровь до инфаркта не довела. орала на всю поликлинику: "У вас ребенок с диагнозами, в голове не поймешь что творится!" при том, что всего-навсего был желудочек увеличен. к полугоду без лечения уже прошло все. 
0
03.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
мы 1 раз к ней попали, примерно то же самое про своего выслушали.
0
03.02.2011
Марина
Семен, 17 лет Саратов
Ань, мы кололи кортексин..если проколите плохого ничего нет..их колят детишкам для мозговой активности. .Ань, а что за невролог?
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

да, мне и Таня уже сказала, что у них наладилось после курса Кортексина.

Невролог из нашей пол-ки - Ольга Викторовна, фамилия крутится на языке - не вспомню сейчас.

0
01.02.2011
Марина
Семен, 17 лет Саратов

у нас ни фига....

при уколе только сильно плакал..мне его тоже колои одновремненно с сеней. больной

0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
и тебе? вот это да. У вас видишь, еще помимо этого что-то оказалось, но теперь, ттт, вылечились. Так что если не поможет, на что я надеюсь, будем дальше искать, что-то у нас явно не в порядке.
0
01.02.2011
Марина
Семен, 17 лет Саратов
ань так диагноз неверный поставила..и кололи не от того
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
ааа, ну вот тем более. Нее, я свою попу не дам)
0
01.02.2011
Марина
Семен, 17 лет Саратов
))))))))))полезно)
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
да мне теперь много чего полезноimage
0
01.02.2011
Марина
Семен, 17 лет Саратов
там просто остается..он от ампулы..врач говорит что и мне не повредит..чтоб мозги работали.и против усталости
0
01.02.2011
Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва

у меня знакомые кололи ребенку кортексин в возрасте 3 - 4 месяцев. Улучшения потом были налицо.

так что не бойтесь, лечитесь, поправляйтесь и радуйте нас новыми умелками и хорошим настроением )

0
02.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
спасибо Василис) Невролог сказал, что и умственные способности после него улучшатся, и заговорит хорошо)))
0
02.02.2011
Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
я тоже слышала об этом ) потом (для подруги узнавала) переобзванивала врачей, все говорят, что кортексин - оч хороший препарат
0
02.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
ну и здОрово)
0
02.02.2011
Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва
так что не переживай. все у вас наладится ))) главное, что вовремя узи сделали )
0
02.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
image
0
02.02.2011
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
мы кортексин кололи совсем маленькому. тоже предупреждали, что больнючий, но наш даже не пикал. Видно у медсестры рука легкая была. Не знаю после него или после ежедневной зарядки, но Матюха стал подтягивать голову. А до этого плетью висела назад, если за ручки его пыталась поднять.
Желаю, чтобы лечение принесло свои результаты.
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
спасибо Оль) Читаю, все уже кололи Кортексин и большинству помог, значит и нам поможет)))
0
01.02.2011
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
А мы так и анализы не сдали, а с этим карантином мне теперь не хочется его в больничку тащить. Думаю сейчас еще немного переждем, а потом и анализы и УЗИ сделаем.
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
конечно, никаких сейчас поликлиник, просто у нас очередь подошла по записи и если не идти, то еще месяц ждать и день как раз малышковый вчера. А так хоть не гуляй, кто его знает, есть этот свиной грипп или нет, но рисковать не хочется!
0
02.02.2011
Галка
Кузнечик, 17 лет 3 месяцаЗефирка, 10 лет 11 месяцев Пермь

Ой-ой-ой...

у нас (тьфу три раза) прошли истерики и спать хорошо стал, все таки зубы, лезут, все опухло

0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
ну и хорошо, ттт на вас. А у нас может и зубы тоже, но сказали это далеко не основное, увидим через 10 дней.
0
01.02.2011
Галка
Кузнечик, 17 лет 3 месяцаЗефирка, 10 лет 11 месяцев Пермь
Надо и нам показаться...
0
02.02.2011
Анют, даже и не сомневайся, Диме станет лучше и он станет спокойнее)
0
01.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
очень надеюсь на это, спасибо Танюш)
0
01.02.2011
так и будет)
0
02.02.2011
♥Valentinka♥
Камилла, 16 лет 11 месяцев Саратов
кортексин вообще сейчас любят назначать,но вроде бы и эффект от него есть.тут нам как невролог одна говорила не получить бы обратного эффекта за счет стресс-синдрома.так что главное настрой,тем более сейчас,когда уже детки больше понимать стали.лечитесь,обязательно все наладится!!!!!
0
02.02.2011
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов
спасибо Валь, у нам большиииие надежды)))
0
02.02.2011
читающему Саратову) подскажите

Похожие записи