встречаю я вчера знакомую, она меня спрашивает, все ли документы я оформила на ребенка. Я говорю, конечно, что там офорямлять-то. Она спрашивает, а гражданство оформила? И тут я в ступоре. Это точно надо? Ребенок родился на территории РФ, мы оба гражданина РФ, то есть по всем правилам он и так гражданин РФ 
Или я что-то недопонимаю (юрист блин!). А Вы поставили штамп о гражданстве детишек?
