Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Саратов

вопрос про гражданство

Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Миасс

а у нас без гражданства ни какие деньги на ребенка не получить,  поэтому после прописки сразу поехали ставить гражданство. да и материнский  сертификат выписывают без него.

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

ну это вообще, мне кажется, незаконно, это ничем не предусмотрено - ставить получение пособий на ребенка в зависимость от гражданства!

0
29.08.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Это предусмотрено тем фактом, что пособия эти предусмотрены для детей- граждан РФ, а не вообще всех детей мира, если, например, в Москве ринутся получать пособия все таджикские мамаши, боюсь бюджет города лопнет сразу.

0
29.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

но ведь если сын "таджикской мамаши" родился в Москве - он тоже гражданин РФ, разве не так? В России гражданство получается по крови или по рождению

0
30.08.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Нет, конечно. Гражданин России тот ребенок, который родился в Росии+ у него один из родителей гражданин РФ. Я в теме, т.к. у меня раньше было украинское гражданство.))

0
30.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

век живи - век учись)

все равно эта печать жизнь портит, блин.

0
30.08.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Ну так осложнять жизнь у нас умеют, да)) У меня муж пока все пособия оформил, чуть клыки не отрастил, так его задолбали бессмысленными требованиями))))

0
30.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Да о чем тут говорить, я для получения единовременного и пособия до 1,5 лет написала ПЯТЬ заявлений сразу+ док-ты мужа. Думала отдел кадров взорву нафиг

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

самое интересное, если почитать по ответам, складывается впечатление, что закон у нас не един для всей РФ, а в каждом субъекте свой - везде нужны разные документы, да и подход "обязательно"-"необязательно" это тоже не понятен...

0
30.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

это точно. Видимо пора начинать все это оформлять, а то нам весной может загран паспорт понадобиться

0
30.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Хорошо, что вы подняли этот вопрос... у нас ничего не стоит, да я и не знала, чо это нужно...

и куда теперь идти за этой печатью?

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

насколько я поняла, штамп о гражданстве ставят  в паспортном столе, но сначала надо взять у паспортистки бланк и идти с ним (она знает какой).

Надеюсь сейчас еще ответятimage

0
29.08.2009
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

да уж.... бред такой получается...возьми то, не знаю что и иди туда, не зная куда..... и зачем только все это напридумывали

СПАСИБО за пост

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

да не за что, самой же интересно!

0
29.08.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы живем в Москве (ВАО). Недавно были в паспортном столе милиции, вписывали ребенка в паспорта. Нам сказали, что по новым правилам на ребенка оформлять гражданство не обязательно. Если оба родителя граждане РФ, то и ребенок автоматически гражданин РФ. Так же не должно возникнуть проблем при офрмлении ребенку загранпаспорта и выезде заграницу, кроме безвизовых стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия и т.п.). Но мы на всякий случай сделаем всё равно. Мало ли что. Правила и законы имеют дурацкую привычку меняться в самый неподходящий момент.

Нам сказали что на всё потребуется 1 день. Для этого понадобятся паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении и всё.

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

дети,которые родились с 2008г.граждаство ставится автоматом

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

вот и я про то же. Ведь в новых паспортах отказались от этого понятия! Я так понимаю, проблемы могут быть действительно при оформлении загранпаспорта. Но только ли при этом?!

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

почему же при загранке? врят ли придерутся

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

посмотрите на оборотной стороне свидетельства о рождении стоит печать миграционной службы?

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

нет, пусто...

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

надо обязательно. нам в паспортном столе поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свитедельства о рождении

0
29.08.2009
Мама двоих (22 года, 16 лет) Саратов

Если будешь оформлять загран паспорт потребуется, да и то, если один из родителей получал гражданство, а не родился в России.

0
29.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тюмень

у нас в городе ставят на свидетельство о рождении в паспортном столе и там же в паспорт штамп ставят.очереди только

0
29.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Жуковский

мы 2007 г.р.оформили гражданство только когда на загранку стали документы собирать.там обязатльна печать гражданства на свидетельстве о рождении

0
29.08.2009
Комментарий удален
0
10.05.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

Спасибо! поскольку штрафы на это дело не предусмотрены, пожалуй я подожду его оформлять...

0
29.08.2009
с миру по "примочке" - деткам веселье про папу

Похожие записи