13 лет

Ах, эта соска... и мы туда же...

я тоже сдалась 3 дня назад) ни секунды не жалею) хоть какой-то девайс может успокоить моего малыша помимо груди)))
30.01.2011
прричем здесь бейте, все хорошо, что хорошо малышу. Глауное чтобы малыш был спокойный и мамочка с ума не сошла, так что все способы хороши. А осуждать кого-то никто не имеет право.  
30.01.2011
как я вам завидую.Я вот пытаюсь приучить к соске, чтобы на груди не висел.Но ни в какую не берет.Столько пустышек перепробовали.
30.01.2011
моя старшая не брала соску и это ооочень тяжело-успокоить можешь только ты и только грудью,поэтому я даже жалеть не собираюст,что сына с первого дня приучила к соске-это помощь маме!!!!!!!
30.01.2011
А в нашем доме соски живут исключительно как предмет интерьера :) То есть его можно, конечно, пожевать, но с другой стороны, или почесать десны, выдергивая изо рта.. Но уж точно соска у нас совершенно не для того, для чего она предназначена :)
30.01.2011
а моя доченька ни в какую=(((мне иногда так нужна помощ пустышки,но увы=( накупили кучу разных--никакая ее не устраивает-только грудь!!!!
29.01.2011
Я тут почитала , не знаю даже сын сосал соску - все нормально , отучила в год или полтор уже не помню , малая сосет , но не всегда , думаю все нормально , а начала читать ссылку - бред сивой кобылы , не знаю, как начитаешся всякой белеберды - потом голову сносит , я считаю если сосет соску то пусть , а нет значит и не надо , но на груди постоянно висеть по моему это то-же не дело , грудь ведь не водопроводный кран - молоко тоже не может постоянно течь и так быстро оно не прибывает и  в таких количествах ребенку тоже не надо, так что решай сама нужна соска или нет и не вычитывай "умных советов" наших ученых и докторов , они уж очень много ошибок допускают на практике. 
29.01.2011
Мне кажется, что зло соски преувеличена! Моя с роддома сосет иногда, стараюсь не очень часто давать)) А чем еще успокоить ребенка на улице или в машине? А еще она иногда любит поиграть: выплюнет и ищет/хнычет хочет продолжить сосать и так много раз, так пусть она лучше с соской играет!)))
29.01.2011
Оль, я вот своей Миланке 4 месяца соску засунуть пыталась - бесполезно...смирилась...дочурка не соску не пустышку, не бутылку (короче ничего кроме тити) не берёт...вот так! Единственное сок пытается из трубочки сосать - но пока она маловата, поэтому у неё оч смешно получается :))))))))))))))))) А вред от пустышек уж больно преувеличен, у меня море подруг, у кот детки пустышки сосали - и ничего особенного, всё отличноimage
29.01.2011
Ну уж ладно тебе Оль...соска не так уж и страшно мне кажется))Я про минусы читать не буду,чтобы не наручивать себя))))image
29.01.2011
лучше б и я не читала))))
29.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш первый документ!!!! Как мы лежим на животике