Войти
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва

Господи помоги!!!!

Евгения
Александра, 19 лет 4 месяца Москва

Карин, у меня была такая же ситуация, правда с денежками намноооого лучше было, тоже было всё в первый раз, тоже была дочь, тоже сделала аборт, ссылаясь на то,что не проживём,не осилим...знаете.....Бог просто так не даёт.....пожалела сразу же....причем ммоментально, видимо необходимо было это осознать..... сейчас большие проблемы, оглядываясь назад,понимаю,что нихрена бы я не потеряла, что нужно было рожать, что у лексы давно был бы братик или сестрёнка...а теперь что..теперь ничего..пока ничего ...неизвестность.....

 

со странички моего друга....скопировала...см.ниже

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!

Если вы согласны, пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ с друзьями. Вместе мы сможем помочь спасению драгоценных жизней!!!
0
23.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
да уж, это конечно страшно... наверно это равносильно....
0
23.07.2011
Евгения
Александра, 19 лет 4 месяца Москва
Кариночка, подумайте! как много я действителньо пытаюсь в это слово вам вложить!!!
0
23.07.2011
Olga
Маринка, 16 лет 1 месяц Москва

Карина!

У каждого своя жизнь и свои резоны: этот пост от Евгении чистая демагогия: нельзя сравнивать аборт и убийство, это не справедливо по отношению к Вам!!! Ваша жизнь в расчет при таком примере не принимается!!!

РЕШАЙТЕ САМА!!!

0
23.07.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 7 месяцевСережа, 14 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет 11 месяцев Одесса
аборт и убийсво нельзя сравнивать?????????????????? А ЧТО ТАКОЕ АБОРТ???????????? фигню вы гародите, дамочка! это вы демагогию распускаете!!!!!
0
26.07.2011
Olga
Маринка, 16 лет 1 месяц Москва

Наташа! Вы грубите, а это не в правилах данного сайта.

Да, аборт и убийство - не сравнимы. Хотя и то и другое накладывает на человека моральную ответственность.

Аборт - медицинская манипуляция, приводящая к оперативному прекращению у женщины состояния беременности по медицинским или СОЦИАЛЬНЫМ показаниям; выполняется медицинским работником БЕЗ ВСЯКОГО УМЫСЛА В ОТНОШЕНИИ ПЛОДА. Аборт может быть выполнен в отношении погибшего во чреве матери плода (ЗБ) или ребенка (искусственные роды).

Убийство - действия приводящие к смерти человека (юридически признаного существующим) рожденного; выполняется лично или по найму человеком имеющим неприязненые личные или корыстные мотивы в отношении жертвы.

На тех же основаниях нельзя считать убийством смерть противника во время войны, даже если причиной являются твои действия.

Демагогия - высказывания не подкрепленные аргументацией и фактическими данными, адресованные, в первую очередь, к эмоциональной сфере собеседника.

ДЕМАГОГИЯДЕМАГОГИЯ, демагогии, жен. (греч. demagogia) (книжн.). Потворство инстинктам и страстям малосознательных масс для достижения своих целей.

В Вашем положении (если только беременность, 8-ая неделя относится к Вам, а не к друзьям и родственникам), допустимы эмоциональные высказывания, поэтому я на Вас не обижаюсь за грубость, сама много глупостей и грубостей сказала людям, пока была беременна.

Но советую задуматься: все в этом мире от Бога (и Аборт и Убийство тоже). Бог дал человеку свободную волю и право выбора, чтобы подтвердить свою мудрость (кстати, Карина уже приняла решение этого ребенка оставить, и я ее с этим мужественным поступком уже поздравила). А демагоги-крикуны и радетели прописных истин типа: "АБОРТ - ЭТО Убийство!!!" от дьявола, потому что они запугивают и мешают видеть, что выбор есть всегда!!!

0
27.07.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 7 месяцевСережа, 14 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет 11 месяцев Одесса

аборт от Бога????? да.....

сходите вЦерковь. покайтесь в ереси.

0
27.07.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 5 месяцевШоколадка, 13 лет 9 месяцев Харьков
женщина должна иметь право выбора.... а если ее изнасиловали, или по состоянию здоровья она не может или даже не хочет на данный момент..... нужно понимать если женщина готова и все хорошо то у нее и мысли не возникнет. будьте добрее и пусть первый бросит камень кто не грешил..... 
0
27.07.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 7 месяцевСережа, 14 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет 11 месяцев Одесса
это феминизм чистой монеты. да, выбор есть. но говорить, что аборт - это от Бога - это немыслимое конщунство. это голословное еретическое утверждение. если я не права  - убедите. у человека есть выбор: грешить или не грешить. аборт по покаянию Бог может ростить. но Он его не придумывал.
0
27.07.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 5 месяцевШоколадка, 13 лет 9 месяцев Харьков
я против абортов это страшный грех.... но знаю нескольких женщин которым пришлось его зделать и у меня язык не повернеться их этим попрекнуть, я знаю как тяжело и почему женщина идет на это. явно не от того что ей так хорошо, нужно просто понимать что женщина тоже человек и у нее есть свои желания, кто то сильнее  а кому то помочь некому. Просто нужно быть добрее и помочь ей, не осуждать, ведь человек никогда не может зарекаться что сам так не зделает.
0
27.07.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 7 месяцевСережа, 14 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет 11 месяцев Одесса
посмотрите на мои иконки. сыну 6 месяцев . я на 8ой неделе беременности. муж сейчас без работы. живем со свекровью. у нас мааалюсенькая комната. все признаки социальных показаний к аборту ... мне бежать? а то, что на 6ой неделе у ребенка уже сердце бьется? это не жизнь? его можно убивать только потому что он не может за себя постоять?  я знаю много женщин, которые делали много абортов не потому, что тяжело, со здоровьем проблемы... а потому что им так УДОБНО, удобно , чтобы этого ребенка не было. если Бог дает ребенка, Он его дает для чего-то. когда Он видит, что женщина не готова к нему и не сможет этого вынести , очень часто случается выкидышь. так было и в моей жизни. я не зарекаюсь. я просто знаю, что я так не сделаю.
0
27.07.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 5 месяцевШоколадка, 13 лет 9 месяцев Харьков

ребенок должен быть желанным. женщина должна хотеть быть мамой и морально готовай к этой ответственности, и ее точно нельзя заставлять. это мое мнение.

почитайте произведение Тарас Бульба, что то в нем есть.

0
27.07.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 7 месяцевСережа, 14 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет 11 месяцев Одесса
почитайте Библию. что-то в ней есть))) все ваши доводы - совсем не оправдание убийству. убийство есть убийство. как его не назови. я не осуждаю. я просто не понимаю людей, которые сомневающемуся еловеку это пытаются втолдычить. что мол, аборт - это ничего. это не убить. это другое. в этом нет ничего страшного. вот это я осуждаю. хоть это и грех. но лучше заступиться за невинную жизнь, чем пройти мимо такой ереси.
0
27.07.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 5 месяцевШоколадка, 13 лет 9 месяцев Харьков

все люди грешат.... и не надо говорить что один грех тяще чем другой. 

а женщина должна иметь выбор, как я выше писала есть разные случаи....и женщинаили девушка или девочка, должна знать что у нее есть выбор.

вы опять осуждаете ..... жаль..... что нет понимания....

0
27.07.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 7 месяцевСережа, 14 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет 11 месяцев Одесса
понимания убийству у меня не будет никогда. какая тогда разница? давайте убьем ребенка, который есть? чтбы дать возможность родиться другому. конечно, жалко. мы его любим, растим, не спим ночами. а тот... это же всего лишь пару клеток, которые ничего "не чувствуют". их убить -нормально. да я осуждаю. осуждаю не человека, а грех. в этом есть разница.
0
27.07.2011
Olga
Маринка, 16 лет 1 месяц Москва

Все от Бога. Читайте библию.

А то я смотрю, что Вам лично Бог сообщил, что он "не придумывал аборт"

П.С. Больше с Вами, Наташа, переписываться не стану.

Здоровья Вам и деткам .

0
27.07.2011
Наташа
Коленька, 15 лет 7 месяцевСережа, 14 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 6 месяцевМаксимка, 9 лет 11 месяцев Одесса

если не сложно ( не захотите - ваше право), приведите мне доказательство того, что аборт - это от Бога. как-то, значит, невнимательно я ее читаю. интересно, что же у Вас за вероисповедание такое? :)

спасибо за пожелание. Вам тоже всего хорошего.

0
27.07.2011
Алина
Богданчик, 16 лет 4 месяца Казань

Здравствуйте,вы толко не переживайте и не отчаивайтесь!!!!если вы решили рожать(а это единственное правильное решение)Чихайте на слова свёкра и всех остальных!!!!Ведь Боженька не даёт нам не посильную ношу,значит и 2-х детей вы вытянете!!!Берегите здоровье,и ребёночка.Вы толко представьте,как малыш будет засыпать на груди,а первая улыбка,первое слво мама!!!!

И не плачте вы почём зря!!!всё можно изменить стоит только захотеть!!!и мужу можно найти более оплачиваемую рабту,пусть поищет в другой сфере!!!

Если вам суждено иметь 2 и более детишек,так оно и будет,сколко бы абортов вы не делали!!!!не берите грех на душу,рожайте!!!

Здоровья Вам и вашей семье!!!!

0
23.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
он типо от армии отмазывается.... я сама чесно хочу родить.....
0
23.07.2011
Алина
Богданчик, 16 лет 4 месяца Казань
значит рожайте и даже не думайте ни о чём,дороже здоровья своих детей быть ни чего не может,а он(вот увидите)ещё за ребёночка вас на руках носить будет!!!!!
0
23.07.2011

Карина, аборт всегда можно сделать до 12 недели, поэтому прежде чем его сделать - сходите на узи! Я так понимаю ребенок у вас первый, и вы слабо представляете что это и как, а вот когда вы увидите, что в возрасте двух месяцев у него есть ручки и ножки и он ими шевелит, к тому же у него бьется сердечко, он ЖИВОЙ!!!! Карина, он не мертвым куском плоти болтается в вас ОН ЖИВОЙ, у него формируются органы, он чувствует, представьте какую боль вы причините своему ребенку! Это все равно что оторвать ваш мизинец на ноге, он же тоже не шевелится и никакого толку от него по сути.

Маленькая зарплата? А разве ребенка после рождения надо одевать в шелка и золото? На пеленки и соску всегда хватит.  тому же сами знаете как нестабильна у нас жизнь - сегодня ты зарабатываешь миллион, а завтра тебя уволили или наоборот. Это для Вас оправдание, ребенку все равно. Для него единственная ценность - забота и любовь.

Свекр против? А вы рожаете от него и для него? Какое вообще дело до свекра, тети, дяди, троюродного племянника папы, восьмой дедушкиной жены? Это Ваш ребенок! Ваш!!!!

Против муж? А я бы задумалась...Нужен ли такой трус, готовый для своей прихоти убить своего ребенка!

Решать все равно Вас, но подумайте, эта кроха - единственное существо, которое будет любить вас за то что вы есть, такая настоящая, искренне и беззаветно, именно своей крохе нужны будете Вы, это неописуемая радость. Вы же любите себя? Так зачем убивать собственорочно свое счастье?

0
23.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
нет как раз ребенок не 1, 2 и разница между ними маленькая.. тут еще у него сестра должна скоро родить... а это еще тяжелее это значит 4 ребенка в семье...
0
24.07.2011
А у вас дети общие?
0
24.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
нет) просто Катя (его сестра) все время приезжает сюда, когда Соня моя маленькая была, ее старшая будила мою, сейчас она беременная нервная приезжает с орущей дочкой в 2х комнатную а мы еще и с родителями его живем. его мама предпочтение отдает Кате. с Соней зачастую сидит моя мама. но и она не железная... я не знаю..
0
24.07.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 5 месяцевШоколадка, 13 лет 9 месяцев Харьков
решайте сами ...... вас никто не осудит. никто и никогда не смеет вам попрекнуть чем то.
0
24.07.2011
все равно это бессмысленный разговор, только ваше решение играет хоть какую то роль. а жизнь вообще не справедлива - кто-то по десять лет лечится и мечтает о ребенке, кому то повезло больше и он просто четвертует его вакуумными ножницами. вот только что ответить дочке лет через пять на вопрос - мам, а почему у меня нет братика/сестренки? - я его убила, потому что он был лишним ртом в нашей семье, а денег мало?
0
24.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
да, это точно...
0
25.07.2011
Софья
Сыночек, 16 лет 1 месяцДоченька, 29 летДочищА, 35 лет 4 месяца Москва
У нас сейчас живет моя старшая дочь, которая разошлась с мужем, у нее двое маленьких детей погодок. Получается у нас трое маленьких детей в семье, это ужас. Тяжело. Очень тяжело. Да и материально еле вытягиваем уже.
0
24.07.2011
Маша
Ариша, 17 лет 7 месяцевВанечка, 16 лет 7 месяцевАлёночка, 14 лет 5 месяцев Зеленоград
Не стоит  плакать.. Это счастье.. Я 2м забеременнела когда дочке исполнилось всего 3 месяца.. Был и страх матерального плана и морального.. Но я понимала одно что все выдержу и справлюсь.. КОгда я ушла от мужа младшему исполнился годик. У меня не было ни денег ни квартиры.. Сейчас я обеспечиваю всем своих детей и снимаю квартиру (ушла от мужа 7 месяцев назад) и жду 3 малыша. Да будет тяжело, но как представлю первую улыбку и слово мама все трудности уходят на второй план. Решение Ваше, но взвесть все хорошенько и подумайте что в первую очередь нужно ВАМ, а не муж, свекру и т.д. 
0
24.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
вы просто умница что так поступили!!!!!
0
25.07.2011
Маша
Ариша, 17 лет 7 месяцевВанечка, 16 лет 7 месяцевАлёночка, 14 лет 5 месяцев Зеленоград
Спасибо. Дай Вам бог сил и терпения для принятия верного для Вас решения.
0
25.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
мы уже вроде как приняли решение))) оставить) но будет тяжело
0
25.07.2011
Маша
Ариша, 17 лет 7 месяцевВанечка, 16 лет 7 месяцевАлёночка, 14 лет 5 месяцев Зеленоград
Знаете как говорят глаза боятся а руки делают, так что справитесь не переживайте! Удачи Вам!! И терпения ))
0
25.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
и вам тоже) буду рада с вами общаться))
0
25.07.2011
Маша
Ариша, 17 лет 7 месяцевВанечка, 16 лет 7 месяцевАлёночка, 14 лет 5 месяцев Зеленоград
Я тоже )) тем более сроки почти одинаковый ))
0
25.07.2011
Елена
Юленька, 18 летСерЁЖик, 16 лет 1 месяц Рязань

Странный заголовок поста.... Вы хотите аборт сделать, а просите помощи у господа.... Решение должны принимать не свекры и ваши родители, а только вы с мужем. Все описаные вами препятствия на мой взгляд просто отговорки....

1. По поводу того, что справитесь ли с двумя, то обязательно справитесь! Поверьте, с двумя детками даже чаще легче, чем с одним ребенком. Миллионы женщин рожают погодок и все живы здоровы! Конечно времени на себя будет поменьше, да и период ухода за маленьким ребенком продлится, но это не смертельно! И что значит, ваша дочь никому не нужна???? Вам то она нужна! при чем тут свекр???

2. По поводу з.п. мужа, то не думаю, что каждый кто получает хороший доход застрахован от потери стабильного достатка, моя сестра через год после рождения второго ребенка стала вдовой, так что же ей надо было его убить? Денег то нет! К тому же наверняка муж к чему то стремится в жизни, а не сидеть годами на з.п. такой низкой. А ребеночек второй родится не завтра и не послезавтра... тем более, что при желании первые 6 месяцев ребенок вообще затрат не вызовет! ГВ и пеленки ведь бесплатные, да и на рождение второго пусть дарят не игрушки, которые и так есть, а подгузники!

Еще, что касается материальной стороны, Вы же получаете пособие до 1,5 лет, если в 1,5 годика Вы не выйдите на работу, то получать уже ничего не будете, а если решите рожать, то во первых, вы получите те же декретные что и при рождении первого ребенка (оплата больничного) + потом будете еще получать пособие. Ну и материнский капитал в итоге у вас будет, хотя им не так легко воспользоваться.

3. Думаю, что если бы вы не предохранялись и забеременели, то ситуация не была бы так очвидна, как сейчас! Вы предохранялись, но второй ребеночек пришел к вам через все препятствия! Он уже есть!!!!! Значит так нужно и при желании все будет легко!

 

Решать вам, но в случае аборта врят ли вы сможете об этом забыть (судя по эмоциям для вас это тяжелое решение) и врят ли кто согласится с вашими аргументами в необходимости аборта. На мой взгляд у вас нет таких аргументов и оправдания для аборта....

0
23.07.2011
Olga
Маринка, 16 лет 1 месяц Москва

Карина!

Выбирать в такой ситуации только Вам!!! Это Ваше право!!! Никого не слушайте!!!

Если хотите делать аборт: не тяните, легче не станет!

Если решите рожать: тяжелее чем сейчас Вам уже не будет!

Новых вещей для малыша покупать не нужно (много останется от Сони и от племянника(цы); за 8 месяцев найти здоровому мужику новую работу хотябы на 15 т.р. более чем реальная задача; организовать время так, чтобы заниматься со вторым ребенком Вам будет просто: ОПЫТ УЖЕ ЕСТЬ, А МАЛЫШ БОЛЬШЕ СПИТ, ЧЕМ СЕЙЧАС СОНЯ, И ОНА С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ.

НО важно понимать: Вам с мужем нужен сейчас второй ребенок? Вам этого хочется? У вашего брака при таком развитии ситуации есть будующее? Вам, Карина, по силам выходить вторую беременность? Все взвесьте и решайте скорее!!!

0
23.07.2011
Знаете, я расскажу вам одну историю:
Моя свекровь вышла замуж, и через 2 мес. забеременела(моим мужем), родители моего свекра были в шоке... И через 9 месяцев родился их сын. Они жили в доме свекров, отец мужа только закончил учебу, еще не нашул работу.. и через 4 месяца, вдруг, свекровь опять беременна. Родители вообще в ауте. но мой свекр им сказал,слова из Корана: "Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей – тяжкий грех".  она родила девочку. Свекр нашел хорошую работу в Эмиратах, поехал туда сам, снял квартиру, обустроил детскую, и спальню, и привез жену и 2 деток в новое жилье. Потом через 4 года, свекровь забеременела еще раз, но уже двойней. заработали в Эмиратах деньги и вернулись на родину. построили себе квартиру (сделали 2 этаж, построили над квартирой родителей свекра). Потом нашел уже здесь хорошую работу в ООН, и все у них стало своим путем. Муж мой выучился на доктора. его сестра-на инженера, младший брат тоже на инженера, а сестра учится на менеджера-экономиста. Все живи и здоровы, хоть и начинали с нуля. и первое время шестером жили в одной комнате у свекров.
Сейчас у нас с мужем похожая ситуация. Но 2-я б. желанная. и планированная, муж пока тоже не больше вашего получает, но знаете, как дочке исполнилось 5-6 мес. ему подвернулась работа, и дай Бог, скоро устроится на еще лучшую работу, главное что-то делать, а не сидеть сложа руки, и ждать "когда Бог пошлет". Бог не посылает нам испытаний, которые нам не под силу. В то время как родится 2-й малыш, вашей доче будет почти 2 года, она уже и говорить будет, и будет более самостоятельной.. если вы забеременели через все препядствия-значит так надо. 
0
25.07.2011
Инна
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 28 лет 1 месяц Ишим
Рожать! Только рожать! Поверьте,нет ничего тяжелеее мук после аборта, морально это очень тяжело,да и за второго ребенка сейчас платят в месяц 5 тысяч с копейками даже безработным до 1,5 лет. Так что это уже что-то, Вы в сабес сходите оформите пособия,там и единовременные дадут и мат капитал опятьже и 12 тысяч с него снимете после получения на неотложные нужды. Рожайте,обязательно рожайте. Вы потом Бога благодарить будете за этот подарок!!!! Даже и не задумывайтесь. Справитесь.

И еще забыла добавить, Вы не плачьте ни в коем случае,ну как можно плакать когда Юог Вам подарил это чудо,нужно плакать толко от счастья. посмотрите на Вашу доченьку, и только представьте что ее могло не быть , а ведь у Вас там такойже маленький комочек!
0
23.07.2011
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 лет 2 месяцаЖенечка, 8 лет 9 месяцев Озеры

Раз через все препятствия забеременели, то это подарок видимо. Честно. Значит так и должно быть.

А муж что говорит?

Я бы не смогла имея уже ребенка и зная какое это счастье сделать аборт. Справиться можно со всем.

Но дело ваше. Вас никто не осудит. Не имеет право.

Вот.

0
23.07.2011
Марина
Павел, 16 лет 2 месяцаАртемка, 9 лет 9 месяцев Москва
вам положены пособия в собесе ежемесячные до 18 летия детей, если у вас на каждого члена семьи менее 8 тыс получается в месяц..я думала только мой муж,который пашет на государство получает меньше всех...
0
25.07.2011
Мама
Доченька, 21 год 1 месяцСыночек, 16 лет Архангельск
хе) насколько я знаю,эти пособия в районе 2 тыс......,а ну да,еще целых 139 руб до 14 лет! ни в чем себе не отказывайте)))))   копейки. на государство вообще расчитывать нельзя!
0
29.07.2011
Ника
Алексей, 27 лет 11 месяцевАндрей, 21 год 2 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Уфа
Я всегда думаю, что если я снова забеременею, что буду делать? у меня два кесарева, еще совсем маленький третий сын и з/п у нас никакие, т.к. работаем в госучреждениях, с моей стороны мне никто не помогает, свекр только любит пару часов поиграть, а свекровь после инсульта, т.е. помощи впринципе нет и.т.д. и т.п. И в очередной раз я убеждаюсь в том, что я свершенно уверена - БУДУ РОЖАТЬ, даже если это снова будет мальчик))) Бог вам в помощь в принятие такого "сложно" решения быть счастливой дважды или нет.
0
23.07.2011
Катерина
Доча старшая, 16 лет 2 месяцаДоча младшая, 9 лет 6 месяцев Сольцы
вот все пишут, что типа рожайте... легко говорить, а я считаю незачем нищету плодить. Прям все такие правильные ппц просто. А кто кормить будет, одевать, учить дитя? Или мы родим, а там как-нить сам выкорабкается????  
0
23.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
ну вещи есть кормить есть чем... а вот потом...
0
24.07.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 3 месяцаЕсения, 8 лет 7 месяцев Мурманск
Ну а муж то что? Что говорит? пусть шевелится и устраивается на нормальную работу!!!!!!
Карин, аборт это страшно, это морально страшно! Тем более ты уже мама! Не буду громких слов говорить, это конечно твое решение, но подумай хорошенько! 
0
23.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
думаю думаю я без понятия...
0
23.07.2011
Екатерина
Александр, 16 лет 4 месяцаМаксим, 23 года 6 месяцев Кострома
я всегда против абортов, если бог ребеночка дал, то и на ребеночка даст. К тому же мама нормально отнеслась, уже поддержка!!! а что муж говорит? принимайте вместе решение
0
23.07.2011
Карина
София, 16 лет 1 месяцАлешенька, 14 лет 4 месяца Москва
он тоже думает что он не нужен.....
0
23.07.2011
Саша
Глеб, 16 летЕвгения, 14 лет 4 месяца Москва
может не спрота вам бог ребенка дает? у меня подруга. тоже муж мало получал, а второго заделали - стал мощный стимул жить лучше....я пытаюсь уже 5 мес забеременеть....а все никак...ничего в этой жизни просто так не дается. Доча скоро старше будет, попроще, будет вам помогать
0
23.07.2011
Нелля
Никита, 16 летАртём, 25 лет 2 месяца Белореченск
Прочтите пожалуйста пост с моём дневнике:"Сохрани жизнь..." и желательно со всеми комментариями. У неё ведь небыло ничего! Ни работы, ни мужа, ни жилья. И даже в такой ситуации малыш остался жить и скоро родится. Господь и вас не оставит, поверьте!!!
0
23.07.2011
Maria
Лютик-плютик, 16 лет 1 месяцМалышок , 2 года 1 месяц Москва
Держитесь...Советовать не могу, но чтобы Вы не решили, это Ваше решение...
Надеюсь, что как-нибудь уладится все...
0
23.07.2011
Лида
Артемка, 16 лет 1 месяц Вроцлав
бедняжечкаimage  
0
23.07.2011
Алиса
Кира, 16 лет 2 месяца Москва
очень тяжело. Вы должны отбросить эмоции и порассуждать трезво и принять какое-либо решение, только вы, тут никто вам не советчик. Если бы была на вашем месте, то сделала бы аборт
0
23.07.2011
~Алиюша~
Балапанчик, 16 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
а чем вы предохранялись? Если презервативами, то как можно было забеременеть через них? Я бы оставила, у вас первый ребенок не такой маленький...
0
23.07.2011
Рожать!!=)Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка! всё будет хорошо!
0
25.07.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 5 месяцевШоколадка, 13 лет 9 месяцев Харьков
решать только вам. какое решение вы не примите оно точно будет правельным.
0
23.07.2011
Tata
Наташа, 16 лет 7 месяцев Москва
удачи тебе!!!!!!!! ты все правильно сделала!!
0
22.09.2011
Переели.... самое правильное....

Похожие записи