17 лет

Сработало ;)

поздравляю! Наша тезка тоже 2 раза в день спит на балконе!
06.09.2007
Правда, этот трюк у нас вышел только 2 раза - сегодня вот ни в какую...И как вы добились таких результатов? ))
06.09.2007
с рождения Ева обитает на балконе один раз, а потом шли гулять на улицу. А теперь после второго раза гуляем!
06.09.2007
А мы раньше так сладко спали на балконе! ммм....красота, а теперь он привык к кочкам лесным :( Укачиванием только усыпить можно а про "поорать"
05.09.2007
Точно-точно ))) будем таскать пока можно (и дитё позволяет) =))) Правда, я вчера в очередной раз выслушала наставления своей мамы, что "вот погоди, ещё пару кг прибавит и что ты тогда делать будешь" - "сувать в слинг!"... а она в ответ не приучай к рукам... и пошло-поехало...
06.09.2007
а у нас слинг ну не приживается никак
06.09.2007
а у вас какой?и как сопротивление выражается? моя вот вчера попыталась встать в позу - мол, не нра - но через 5 минут кряхтений и нытья уже спала )) тут когда мы к слингу приучались советовали бывалые в слинге покормить - может так постепенно полюбит =)а вообще, мне кажется что когда подрастёт совсем - обязательно пригодится. вот постоянно вижу на улице мам таскающих ходичих детей на бедре - так слинг для этого самое то :)
06.09.2007
У меня ещё видать руки малось кривоваты. Но он категорически отказывается там лежать :( Вертикально ещё сидит немножко, а лежать ну ни в какую прям! А слинг "Кенгуруша", на кольцах и с бортиками, хорший вопщем) и кормиться мы пробовали-орёт дурниной, пока не вытащишь оттуда
06.09.2007
Хм... а попробуй слинг-шарф. по-моему для него кривота рук не имеет особого значения. ну мне так кажется ) я вот дала маме партийное задание его нам сшить =) для разнообразия ))а то я представляю если у ребенка чего-то не так и хочется ему целый день на руках у мамы - без слинга это ж кошмар!
10.09.2007
Да, надо попробовать, толко его ж сама не оденешь,да? Нужно чтоб помогал кто-нибудь. А спина уже болиииит от таскания,ууууу....
11.09.2007
Вроде и одной можно - судя по картинкам - мне сегодня должны вот-вот привезти - пробовать будем :)а спина это да, её вообще беречь надо )) а уж если весной и второго планируешь "
11.09.2007
Расскажешь потом про слинг ладно? Очень интересно мне. Мне вот сёдня кенгу привезли, вон папа носит по дому Ильку))) Вроде обоим нра, но в ней только до года можно, и пока мы маленькие я долго не рискну там детёныша держать, а после года ж тоже будет на ручках виснуть-вот и думаю что слинг-шарф точно пригодится
11.09.2007
Рассказываю =)Значится получился у неё слинг длиной 4,5 метра и шириной 50 см, ткань правда чуть более тянучая чем надо, поэтому утягивать сильнее приходится, а так очень даже замчательно - завернулась я в него совершенно самостоятельно и Евулю засунула тоже самостоятельно :) правда, получилась у нас только вертикальное положение, потому что как иначе класть я забыла, вот сегодня посмотрю в инете инструкцию и попробую :) Наверное, сегодня и на улицу так пойдём =)А кенгуру тоже тема :))) только мне по фотам кажется что там большее напряжение на позвоночник. у нас папа тоже собирается себе кнегу завести потому что обматываться слингами ему не хочется ;) говорит, не по-мужски это "
12.09.2007
Ой какие молодцы вы с мамой! Ты сфоткайся и нам покажи))) а кенга кстати нормально, ничего ему нигде не жмет и не давит, я посмотрела-он в кенге также как и у меня на руках сидит. Правда пока всё-равно не буду его там долго носить.
12.09.2007
привет! у меня сынуля , пока совсем маленький был и не созерцал сей мир, дрых всю зиму на балконе. оч удобно. и сама отдохнешь, и дела переделаешь. думаю,данный велосипед не Комаровский изобрел:)
04.09.2007
:)))ну понятно что не он изобрёл ;) просто нашла у него ) и сразу же получила от родственников "лентяйка!" "какой свежий воздух на балконе!" "так ребенка простудишь" эх ...
05.09.2007
У нас доча часто спит на балконе. Зимой, весной, когда погода была не очень, и гулять мы не шли - на балкон. Оч-чень даже. Иногда часа по три- четыре спала. Зато каждый день, в любую погоду, на свежем воздухе ))
04.09.2007
А мне как-то в голову не пришло что так можно :) теперь буду знать ))))и вот ведь на улице не спит, а тут уже третий час пошёл как дрыхнет ))))
04.09.2007
Вот-вот. У нас тоже так было. На балконе дрыхнет беспробудно, а на улице - на ручки возьмите. Ну, правильно, там же столько интересного ))) Правда, когда села, на ручки уже не просится. И так все видно )))
04.09.2007
Когда наша сядет на улице будет очень бело и ничего интересного ))
04.09.2007
кстати, Комаровский помогает, но он такой "жесткий"...Пример: крестник мужа, когда был маленький заболел какой-то серьезной болячкой, врачи все переполошились, поставили неправильный диагноз.... родители этого ребенка обратились к Комаровскому, мало того, что он поставил правильный диагноз так еще вылечил и обошлась эта болезнь без последствий, а у некоторых детей, кто переболел такой же болезнью (когда лечили и дома мамы и врачи) дала болезнь осложнения... Так что Комаровский тогда им помог... А сейчас к нему и не попадешь... столько стоит прием...
04.09.2007
Ну да. Жесткий как раз то слово. Что касается именно педиатрии он пишет вполне разумные вещи. Но вот "дайте ребенку поорать" "не приучайте к жизни на руках" - пахнет казармой - возможно правда есть и в этих словах. но я не хочу чтоб моя малышка к такому отношению привыкала. я наоборот считаю что это травмирует дитё.
04.09.2007
да и какая мать выдержит долго рев своего малыша...
04.09.2007
нууууууу... есть такие которые так воспитывают и считают что это правильно. насилуют себя и ребенка... но собственно как реагировать на плач это самостоятельный выбор каждой мамы )
04.09.2007
ну, ты лучше меня это понимаешь... мне это еще в будущем предстоит испытать...
04.09.2007
5 вопросов и такие впечатляющие выводы =) Я Маргарита??? :)