Войти
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Наш насморк

Alenka
Фёдор, 19 лет Москва

а у нас тоже сопели....умные люди подсказали и мы пользуемся - вроде все проходит...и так.

1.купи ФИЗИОМЕР или АКВАМАРИС (минус физиомера - в том, что там под сильным напором выдает разбызгивательный этот раствор- там морскаявода ..соли и еще что то)..аквамарис - тоже самое но больше надо брызгать..и там меньший напор - мы пользуемся физиомером с первого раза все прочищаеться) - потом соплеотсосиком высасываем сопели - когда их много - когда не очень - то палочками с ваточкой протираем...) потом как подсушишь - то закапываем Називин для младенцев...вот так- правда у нас все с "боем" проходим...но как только беру на ручки...сразу успокаиваеться и понимает что все ок и не надо плакать....))) сразу намного ЛЕГЧЕ дышит практически как будто и не было насморка...помогает часа на три...как раз игры и сон.....))) вот так.....

а еще модно давать АНТИГИСТАМИННЫЕ ср-ва...мы фенистилом пользовались - уменьшает отечность...и кол-во соплей.... - но это индивидуально...нам это посоветовал педиатор наш....вот так а на счет ФИЗИОМЕРА - РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ) воть) поделилась опытом....

0
18.11.2007
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

АкваМарисом постоянно пользовались и для гигиены носика, и вот счас во время болезни и сама раствор делаю из морской соли подобный Аквамарису... не помогает. И кстати пшикать не пшикаю а капаю -таким малышам вредно пшикать. А на счёт с боем - так у нас такие бои, что сопли по новой натекают и мы ими захлёбываемся. Сегодня чистил папа - это было в новинку - прошло с меньшими потерями но и меньшей эффективностью...

Називин так часто детям до года неззя - 2 раза в день. и не более 3-5 дней. А после него ещё носик мажем маслицем - чтоб слизистая не сохла.

Так что всё у нас по последним достижениям российской педиатрии делается - обидно что никакого улучшения.

А на счёт идеи антигистаминных средств - спасибо! надо будет педиатру позвонить спросить может тоже одобрит.

0
19.11.2007
а может просто називином для младенцев попробывать? Выздоровливайте скорее!
0
18.11.2007
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Називин - он только сосуды сужает и устраняет отек, годится для первых дней насморка, точнее с первого до пятого, потом надо отменять, чтоб избежать атрофии слизистой носа.
0
18.11.2007
А, я не знала, я сама только несколько раз им позьзовалась :(
0
18.11.2007
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
Это мы знаем ) поэтому даже через день пользуемся и только если уж сильно прижмёт...
0
19.11.2007
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
пробовали )
0
19.11.2007
Нюшка
Игорь, 26 летГлеб, 23 года Санкт-Петербург

Если сопли густые и непрозрачные, лучше побрызгай. Я младшему брызгала довольно мелкому, никаких побочных эффектов не было. Не паникуй!

0
18.11.2007
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
Так когда водичкой разводятся их и не поймёшь густые или нет, но прозрачные точно! Тут ещё надо как-то умудриться побрызгать...
0
19.11.2007
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино
А какие сопельки? Если прозрачные , то не надо никакой изофры, промывай аквамарисом, пройдет. А вот если желтые, то может и впрямь нужно что-то посильнее морской воды.
0
18.11.2007
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
Точно не жёлтые и не зеленые, иногда беловато-прозрачные иногда просто прозрачные. Промываем. Никакого эффекта. Сегодня будет уже 10 день насморка и никакого изменения... Да и вымываются как-то не очень, где-то вверху всё хлюпает, но не высасывается. Вот я всё и боюсь что осложнится... отитом например.
0
19.11.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
Сама придумала или доктор посоветовал?
0
19.11.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
Спасибо, может и правда попробуем. а то чего-то прям совсем...
0
19.11.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Статья про игрушки ) Ну вот.

Похожие записи