14 лет

И когда она научилась ползать...?

ой какие вы молодцы!!!!!! мы ползаем, только вот пока без присмотра на полу не оставляю! за играшками таким образом месяцев с 4, а на четвереньках с 5 )))
02.11.2010
Наташ, мне проще на полу оставить, по моим ощущениям это более безопасное место чем кроватка или манеж. К тому же пол в ее полном распоряжении, а в кровати у нее то нога где-нибудь застрянет, ту рука, то бьется головой о деревяшки, осталось только ноку научиться через борт закидывать:)
03.11.2010
Боже мой... Поздравляю вас!!! Я даже твой пост несколько раз перечитала, глазам своим не веря =) Ползает? Вот какая умничка! Мы даже переворачиваться ленимся :) А как она у вас на полу, там же холодно, грязно, твёрдо? Я ложу только на одеяльце... наверно я слишком осторожная :)
19.10.2010
Спасибо:)Я сама не ожидала что все так стремительно будет, для меня это неожиданность. К тому же с этим новым умением уклад жизни у всей семьи меняется. На полу я конечно тоже стелила одеяло, только толку от этого было мало, все комкалось сминалось и только мешало ей двигаться, пробовала поролоновый матрасик - лучше, сейчас все это уже не актуально, она сползает и ползет туда куда ей нужно. Недавно я ей забацала яркое одеялко (стеганная двухслойная ткань с синтипоном внутри) размером 150см на 175см, вроде как отметить место для игр, но она с него все равно сползает когда ей этого хочется. Да холодновато наверно, да твердо, да не так чисто как хотелось бы, но ничего не поделаешь, все равно они у нас будут везде ползать, так что морально готовься пока;) Я сейчас пылесошу чаще чем раньше, купили пылесос более мощный (дайсон), но стараюсь до маразма себя не доводить:) P.S. Ульяна, ты только не на кого не ориентируйся, детки все очень разные, собственно как и взрослые:)  
19.10.2010
Спасибо Да я поняла, что все разные... наш вон вчера за один день все умелки которые я ждала выдал %) Кроме переворотов ;) Попробую на пол почаще ложить... я только раз в неделю убираю... наверно всё таки грязновато у нас для малыша, который захочит пол на зуб попробывать ))))
19.10.2010
Первая кукла Освоение пространства