Войти

Кулаки полезная штука

Олеся
Воронеж
Доброй ночи:-) и как ты не спишь, все равно удивляюсь:-) У тебя Олег соску не сосет? Ты не давала изначально? Может уже зубки ищет? Мне кажется уже в этом возрасте может быть?
0
16.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
Режим уже выработался:) соску не сосет, я не предлагала:) зубки там наклевываются уже:) но думаю это познавание мира такое:)
0
17.02.2012
Олеся
Воронеж
Ирин, а Саша тоже соску не сосала? Я когда с роддома пришла, своим заявила что ребенок без соски может обойтись. Надо мной посмеялись. Может это от характера ребенка зависит?
0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

и Саша не сосала, не предлагали, я потом уже в 3 месяца дала ей попробовать, она отказалась. Я думаю это зависит от настроя мамы, у меня даже мысли не было о соске, даже не знаю почему, никто меня в этом не переубеждал. Так вот и обошлись без нее с Сашей, она правда по полной висела на груди. Олежка совсем другой, он даже на груди не болтается, больше склонен к режиму:)

0
17.02.2012
Олеся
Воронеж

Я уже не помню подробности. Помню, что она первый месяц без соски обходилась. А потом наверно стала хуже засыпать, ворочалась. Наверно соску дали и она стала лучше спать. Это все конечно и от мамы зависит. Не дала бы не сосала. У меня Настя вообще никогда не висела на сисе. Она ела всегда максимум минут 10-15 когда маленькая была. А потом уже минуты 3))) Молоко легко текло и она как наедалась, то сразу выплевывала и можно было больше не предлагать, просто так сосать как соску не хотела.  

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Удивительно, но с Сашкой я боролась за ГВ, все было не безоблачно, она и вес плохо набирала и молока было не особо много, но обошлись без прикорма:) А Олег в первый месяц 1600 набрал, во второй 1100. Не перестаю удивляться:) 

0
17.02.2012
Олеся
Воронеж

Умничка какой! Тфу на него, пусть и дальше будет так же все хорошо.  Наверно у тебя организм научился вырабатывать  молока столько сколько нужно. Опытный уже))))) Может ты сейчас спокойнее, и меньше переживаешь. Это ведь тоже на ГВ влияет.  

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
Может глупость напишу, мне кажется дело в весе. Я в беременность Сашкой входила 55кг и в хор спортивной форме - 35кг гиперэстензия, 35-40 жим ногами и т.п... А за время двух беременностей гв Сашки жирком обросла:)
0
17.02.2012
Олеся
Воронеж

Хочешь сказать чем жирнее мама, тем жирнее молоко))) ???

(Это не про нас, мы просто красвицы))) )

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

:))))) что-то около этого:)

Если серьезно, то думаю вес, кол-во жира и мышечной массы как-то влияет на гормональный фон женщины:)

0
17.02.2012
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва

как мило..)) крошечка познает мир) начинает с ручек и погремушечек)) деловой) 

0
16.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
Больше ничего пока не доступно, а то может тоже быв ход пошло:)
0
17.02.2012
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва

ну уже скоро)) Лешка уже все как пылесос собирает на своем пути и облизывает, моющий пылесос! )))) 

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

:))))) Помню у Сашки когда Саша начала ползать и собирать все подряд с пола, муж приехал из командировки посмотрел на все это и купил дайсон:))) 

0
17.02.2012
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва

)))) молодец)) но не конкурент ваще, ребенок больше грязи найдет полюбому))))

0
17.02.2012
Олеся
Воронеж

Ирин, не в тему, но всеже. Как ты Сашу вечером спать укладываешь? Долго? Они с Олегом в разных комнатах спят?

0
21.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Спать укладываю так: искупались, выпили стакан молока, на горшок, одели пижаму, в кровать (Сашину) читать книжку (минут 20), потом книжки идут спать, выключаем бра, Саше рассказываю полушепотом какие-нибудь сказки которые она просит, потом пою серию колыбельных песен и она под них засыпает. Я все это время сижу рядом с ней на полу. Вот так:)

Мы все спим в одной комнате:)

0
21.02.2012
Олеся
Воронеж

Сознательная она у тебя, книжки слушает как читаешь.)) Я мечтаю о том, что буду своей мартышке сказки читать. А ночью Олег не будит ее? Он ночью кушает? 

0
21.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Олесь, пока не известно кто кого будит:) он кушает конечно, но тихо:) когда просыпается не вякает, я ловлю его когда он вошкаться начинает, крутить головой. Саша будит его утром:)

0
21.02.2012
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха

умничка!

я помню, как Гоша начала засовывать кулачки в рот, а все начали охать и ахать - ЗУБКИ ЛЕЗУТ ))))))))))))) Ну познает человек мир, все правильно же! 

0
16.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
Я Сашку не трогала вообще когда этот период шел, все разрешает на вкус пробовать:)
0
17.02.2012
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 3 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха

да и смысл какой мешать кулаки в рот засовывать? Я Гоше всегда полную свободу действий давала и даю. Когда совсем малюсенький был даже варежки-царапки не надевала, чтобы видеть эти крохотные пальчики - это же такой кайф! 

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

вот поэтому он у тебя такой спокойный:) мама не нервировала ребенка в детстве:)  

0
17.02.2012
Маша
Ваня, 16 лет Москва

 забавный малыш) я прям вижу какой он сладенький)

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Как и все в его возрасте:) с Сашкой я торопила время, хотела посмотреть что будет дальше:) а с этим балдею:)

0
17.02.2012
Маша
Ваня, 16 лет Москва

 да уж, что будет дальше - мы уже знаем, лучше наслаждаться младенчеством, продлить это время)))

0
17.02.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев

а мы погремушки еще не держим, но пальчики в рот пихаем усердно 

0
16.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
У меня тоже сам не берет, я подсовываю:)
0
17.02.2012
Натали
Варенька, 14 лет 6 месяцев Рогачев
я вставляю в ручку, а доча смотрит на меня, как-будто сказать хочет :"мамик!!!отстань!!!" 
0
17.02.2012
Елена
Софья Романовна, 14 лет 7 месяцев Омск

Мы тоже свои лапки активно сосем и пальчиками перебираем))) А еще когда кушаем титю,одну ручку держим возле ушка при этом пальчики все расшиперены что ли так сказать,очень забавно, и это у нас практически с самого рождения)) 

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
Ну все началось познавание мира "на вкус":)
Меня тоже веселит как они ручки расправляют ао время кормления, типа такие все сосредоточенные:)
0
17.02.2012

И мы тоже кулалки облизываем...вроде и не голодный, только покормила, а все равно пальчики сосет))))

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Закуска у них наверно такая;) 

0
17.02.2012
Катя
Полина, 14 лет 6 месяцев Тобол

ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ, а еще бывает как засунет палец один в рот и по всему рту его молотит)))и по лицу потом все слюньки размажет))а мама потом вытирай меня)) 

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Хорошо не давится:))) 

0
17.02.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Мой медвежонок тоже лапку сосет :)))
0
16.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
:))))) а соску Веруечик сосет?
0
17.02.2012
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Нет! Вообще ни в какую, скупила уже все возможные варианты, вроде в полтора месяца начала брать, а в два плюнула и все!
0
17.02.2012
ольга ли
Володенька, сынок, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет Москва

Такой трогательный малыш))

0
21.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Какой-то самодостаточный:)

0
21.02.2012
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

)) мы тоже так делаем)) 

0
17.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Период такой начался в нашей ленте:) 

0
17.02.2012
Иришка
Alex (Алекс ), 14 лет 6 месяцевDaniel, 9 лет 5 месяцев Штутгарт

и мы с соски перешли на кулачки  

0
16.02.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва
Ну так свои кулачки вкуснее будут;)
0
17.02.2012
Олегу 2 месяца Олегу 3 месяца

Похожие записи