Про Сержика в его год
Жизнь СержикаСережа... Он очень большой, но очень ловкий. Я никогда не думала что наш "пухляш" и "пончик" будет таким шустриком. У него есть замечательная особенность, когда падает почти всегда группируется, пружинит и забавно перекатывается..
Настоящий шкода.
Постоянно торчит в шкафак, все достает, рассыпает, разбрасывает. Вещи находятся в самых неожиданных местах. Очень любит нашего кота, бегает за ним с боевым кличем, тискает (никто из детей так беспардонно с котом не обращался).
Еще Серега жуткий скандалист, чуть что не так, сразу вопль. Не плачет - именно орет. Особенно его скандальная сущность проявляется по отношению к папе. Папа дома - значит Сережа должен быть у папы на руках, не берет сразу - Сережа орет. Он у нас самый ручной, никто из детей не любил так сидеть на руках как Сержик.
Сам не кушает не в какую. Когда я ему предлагаю ложку он убирает в стороны ручки. Недавно придумала способ приучения - в маленькие кусочки втыкаю яркие шпажки, шпажки сам берет, надеюсь это привьет ему интерес к самостоятельной еде.Чашку тоже сам держать не любит, а вот бутылочку запросто, может даже держать ее в одной руке и прогуливаться.
Все тянет в рот, для меня это как-то не привычно и неожиданно в этом возрасте, но Серега какой-то гризли получился. Олег его называет Лабрадорчиком:)
На улице гуляет как большой - в песочнице, с лопатой, любит сидеть на травке и рвать цветы, качаться на качелях, кататься с горки. Очень любит лазить по лестнице и даже пытается висеть.
Очень тянется к старшим, бегает с ними, кутясничает, в прятки любит играть и говорит ку-ку. Вообще все время что-то болтает на своем Сережикином языке.
Из игр играет во все что попадается, любит играть в машинки, собирать пирамидки, сортеры, вообще любит все засовывать в разные дырочки и закрывать крышечками:) А еще как и Олежка любит лабиринты. Но самая любимая игрушка это пылесос, может сидеть у него очень долго, всегда помогает пылесосить, если конечно старшие в этот момент не занимаются чем-нибудь очень интересным:)
Вот он наш шкода и бандит, но в тоже время настоящий кутек:) Уже набегался, растрепался, личико в торте, в руках хлеб и бутылка..

