14 лет

Бессолевая диета...

Здрасте, мы уже отрОжались, но хочу сказать что организм сам знает что ему надо. Я вот от токсикоза пострадала и попала на 28 неделе в 7 роддом так там вообще всё без соли и без сахара. сначала организм бунтовал, а через 2 дня я поняла что лучьше нет для беременного желудка! Дома мама пыталась кормить домашней пищей а меня от одного запаха тошнило, а она обижалась :((. Зато я готовя только для себя не набрала лишачёк и справилась с изжогами и тошнотиками. кстати может пригодится я вторую половину беременности пользовалась кремом от отёков   ноги были как у слона через 3 дня мазанья они реально стали !тоньше! и  одновременно там увлажняющий эффект идёт imageМоя беременная серия!Но пользовалась ими и после родов
14.05.2010
Спасибо за совет! Я вот тоже поняла, что для меня несоленое - идеальный вариант.. прибавка вообще остановилась, еще и уходит вес)
14.05.2010
А вот то что прибавки нет это плохо! В неделю 400 грамм нормо-вес набирать, а иначе вы морите себя голодом.
14.05.2010
Голодом точно не морю)) ем сколько душе угодно) Просто пока воды уходит больше, чем прибавка, поэтому на весе не отражается)
14.05.2010
Я не эталон просто терпеть не могу творог и мясо -куском, особенно варёное.Но Ма лышу же надо хотя б раз в день и творог и мяско-выкручивалась.Так я себе сырников сразу штук 25 наделаю и  20 штук жареных в морозилку а потом утром разогреваю в микроволновке. А мясо.. рулетики с яйцом запекала в духовке,штук 40 наделаю. мои счастливы и я не голодаю. ну а в течении дня чего душа желает уже.
14.05.2010
Вот и я куском не люблю) тефтели делаю или котлеты паровые.. в духовке тоже запекаю) С рулетиками хороший вариант) обязательно сделаю))
14.05.2010
ну ты же знаешь, что я тебя полностью поддерживаю))) четырьмя руками и ногами!)))к супам можно привыкнуть) я привыкла уже) особенно если сдобрить их зеленью)главное, не перекинуться на сторону сладкого..я вот что-то грешу этим в последнее время, хоть и стараюсь по чуть-чуть..а вот хлеб и вправду решила урезать, прям считаю каждый кусочек)тока слово "бессолевая пишется" с приставкой "бес"...) правило такое: если корень дальше начинается с глухой, знач пишем С, если со звонкой, значит пишем З) например: Беззаботный или бессолевой) самое смешное, что соль есть даже в пряниках и печеньках)))...вчера запекла рыбку с картошкой в фольге...без соли вкуснец обалденный!)))
11.05.2010
Юльчик, так ты ж меня и вдохновила! Думаю, раз Юлькин может - и я смогу)) Кстати, я давно заметила, что у рыбы, в принципе, вкус солоноватый..) надо будет тоже запечь) Спасибо, что поправила, Юль! Я в Штатах семь лет прожила, ошибки стала делать в родном языке..image
11.05.2010
конечно, сможешь))) как говорил Пушкин: "Привычка свыше нам дана - замена счастию она") человек может привыкнуть ко всему) у меня второй ребенок буит эксперементальным в плане еды) с Анкой я совсем не ела мяса и все, что его содержит) до Б не ела и рыбу 4 года, но потом начала..а вот мяса ни-ни))) кстати, мясо вернулось в мой рацион только через год после Б)сейчас отсутствует соль) интересно же)сырники тоже великолепны) и тоже без соли))) ыыыы
11.05.2010
Юльчик, что б я без тебя делала! Завтра же сварганю сырники на завтрак) я их, кстати, всегда без соли) Юль, ты пиши, что готовишь вкусненького)) фантазия иногда прям заканчивается)
11.05.2010
ну сырники, конечно, без соли))) это уж я так, пошутила))) да я все без соли готовлю сейчас) плов с курицей... с мясом не люблю)в окрошке она ваще не нужна) все и так очень вкусно) но колбасу вареную кладу...можно, мясо, конечно, но долго...его варить же еще нужно) как раз завтра подойдет домашний квас и я ее сварганю)
11.05.2010
Окрошка это вообще вещь. Я только ей и спасаюсь. Солить не надо, а так вкусно и без соли. У меня теперь квас только так улетает, каждый день почти новую банку ставлю. Вот думаю летом, в самую сильную жару окрошка будет вообще не заменима)))
12.05.2010
это точно! окрошка в жару - вещщщщщь)
12.05.2010
кстати, по поводу "перекинуться на сторону сладкого")) мне это пока не грозит, потому что мне надо каждое утро съедать гематоген и инжир ем для гемоглобина - сластня жуткая)))imageчувствую, нескоро меня на сладенькое потянет после такой терапии))) сейчас для меня самое желанное - это сладкие, сочные груши)) еще брежу клубникой, персиками, черешней)) скорей бы уже!
11.05.2010
Завидую твоей выдержке!!! Молодчинка!!! Кстати, я недавно гематоген купила, на нем написано, что нельзя во время беременности.
12.05.2010
На моём написано - беременным не больше 50г. по показаниям. Дело в том, что повышенный гемоглобин так же опасен, как и сильно низкий.. поэтому, без назначения есть нельзя.. а мне врач назначила по штучке в день)) а выдержки особой и не требуется) с утра вообще ем всё - и сладенькое и вкусненькое, лишь бы без соли.. а несоленая еда уже на второй день вполне нормально идет))
12.05.2010
Я пробовала без соли прожить - не могу. ни на второй, ни на третий день никак не привыкнуть. Вот и завидую силе воли)))
12.05.2010
Да это не сила воли)) я себя вообще не ломаю и не мучаюсь) просто ты не можешь, а мне просто непривычно, но на солененькое не тянет))
12.05.2010
умничка какая...!! а я вот только собираюсь от соли отказаться, но что-то никак(((((  как же как же собрапться с мыслями))))
11.05.2010
Сашуль, главное - подумать, как реализовать и начать)) я вчера села, написала себе на пару дней, что можно готовить без соли и получилось)) решила просто, что макароны те же совсем не буду есть (и не полезно и без соли бяка) Вполне съедобно получается, если на завтрак кашки с фруктами, а на обед мясо/рыбка с овощами (без гарнира, так как злаки с утра были)) а на ужин я люблю легкое что-нить..
11.05.2010
спасибо. блин очень сложно, т.к. живем с родителми мужа, готовлю все я((( настоиграло уже, приходитс пробовать. но будем стараться, хотя бы ограничить себя
11.05.2010
да уж.. понимаю тебя, Сашуль.. всё-таки, когда только с мужем, то попроще.. Но раз ты сама готовишь, старайся себе того же супчика налить до того, как посолишь) и те же котлеты делаешь - отложи себе на пару котлеток фаршик, потом соли..) реально, если постараться)
11.05.2010
Саш, я тоже в первую Б жила с родителями мужа...мы готовили вместе со свекровью, но в доме был культ маринадов зимних..знаешь там, соленые огурцы, патиссоны, помидоры...короче, набрала я 30 кг!))) и один раз даже лежала с отеками..если бы мне кто-нибудь тогда сказал: Юля, выкидывай соль и все буит ок! я бы не набрала столько, теперь уже точно знаю)
11.05.2010
аааааа, мне 30 никак нельзя. от меня муж наверное тогда убежит))))))))))))   потомучто буду ббооольшим большим шаром.))) НЕТ НЕ БУДУ!!!   все. нужно собираться, а-0то вес растет и знаю что много воды в организме, выпито>выделенно((((  завтра врач меня ругать будет)) выхода нет, нужно присоединяться))  
11.05.2010
конечно, не наберешь) я вот еще вегетарианкой была, и булки жрала как слон))) но соль долой, однозначно! начни потихоньку и сама заметишь, как и отеки уйдут и вес не будет расти)
11.05.2010
 Какая ты молодец! А я такая слабовольная что никак себя заставить не могу каждый день даю себе обещания что начну завтра и всё никак но твой пример меня вдохновляет,постараюсь составить компанию.
11.05.2010
Танюш, я всю весну решалась и только пару дней назад говорила Юле, что совсем без соли питаться нереально)) но видно созрела) Компания для поддержки мне очень не повредит! Будем друг другу рассказывать, что приготовить, чтобы съедобно было))
11.05.2010
Точно вместе веселее,я пару лет назад сидела на безсолевой диете,поэтому трудно начать а потом когда втянешся то нормально,единственное неудобство мне приходится для себя готовить отдельно,так как мужики мои народ балованный и становятся позу типо такое они есть не будут.
11.05.2010
ну ты знаешь, у меня муж не балованный, но я всё равно, сделала общий фарш, потом себе накатала тефтелек без соли и сварила на пару, а мужу уже добавила соли, поджарила и сделала с подливкой, как обычно) времени сильно больше не ушло))
11.05.2010
Ты  права,так и буду делать.Только остаётся бороться с риском соблазна.
11.05.2010
у мну доча тоже сначала сопротивлялась) я ведь с первого месяца решила выкинуть соль) а сейчас и муж, и она спокойно солят в тарелках))) приучай! пусть заботятся о тебе тоже) ты ведь о них заботишься) можешь также объяснить, что в тарелке всегда солишь меньше, чем в кастрюле, это полезней)
11.05.2010
Постараюсь объяснить,тем более старшенький у нас пухленький пупсик,так что ему тоже будет полезно,а второй сынишка наоборот - худенький.
11.05.2010
Оно того стоит, Танюш.. привьёшь детям правильные привычки - не будут знать проблем с давлением и суставами..
11.05.2010
как классно! и вполне правильно! зачем нагружать и себя и ребенка лишним??  я без соли тоже стараюсь есть, правда не всегда получается, но заметила что уже не досаливаю ( остальные дома досаливают блюда мной приготовленные, а мне кажется что они очень соленые). и сахар не ем, только мед!
11.05.2010
я то сахар тоже не ем)) а вот конфетки случается..image Спасибо за поддержку, Ольчик! Скоро лето, будем есть клубнику, вишни-черешни, смородинку)) и зачем нам какая-то соль!
11.05.2010
Прям вот восхищаюсь!+5 кг за 25 недель! image Да еще и на диету бессолевую...Ты, мать, просто мегамонстр (в хорошем смысле)...Ждем отчета :)  
11.05.2010
о, да)) я - мегамонстр))) imageнасмешила, Ольчик))Оль, я была бы очень довольна, если бы была в идеальном весе до б.. а у меня килограмм пять уже было лишних.. за осень расслабилась)) поэтому много набрать мне никак нельзя)) Ты то сама по себе худенькая и миниатюрненькая))
11.05.2010
У меня не с солью проблемы, а со сладким... вон сегодня пока сидела на работе стрескала целую плитку шоколада Аленка! КАРАУЛ!
11.05.2010
да уж)) все мы разные) у меня Аленка неделю будет лежать - даже не гляну в её сторону)) сладко и сладко) я только горький шоколад признаю) а вот тортиком или конфеткой вкусненькой меня вполне можно соблазнить))
11.05.2010
Аленка...предел мечтаний! сама обожаю этот шоколад!
12.05.2010
Ой, как все жестко...Я пока до такого еще не дозрела,но так количество соли конечно тоже сокращаю.Я кашки на воде пока не могу, разбавляю молочко водой и так готовлю,но все равно с молочком :)Крепости духа вам в таком начинании.
11.05.2010
Спасибо! молочко то никто не запрещает)) просто нос у меня заложен постоянно и молоко пресное мне не желательно)) и кальций с углеводами не усваивается, то есть толку от молока в каше мало)) но если нравится, то вполне можно!
11.05.2010
Это очень правильно, по-моему, так питаться. Единственное, что я себе позволяю из соленого, так это кусочек сыра на обед с хлебом. А овсянка - моя любимая каша. Мой гастрит ее очень любит. Правда на молочке.Будем следить, как скажется на весе твой образ питания image
11.05.2010
Согласна с тобой, Натуль! А когда что-то делаешь правильно - такое удовлетворение)) В сыре все-таки много соли.. пока не тянет - не буду есть)) я кисломолочного много ем.. Спасибо за поддержку!image
11.05.2010
анекдот)) первые результаты, плановый приём, фотки..