14 лет

Плановый приём в 32 недели, отчётик))

Молодцы, так держать все бодро и по плану!мне тут тож бандаж сказали носить, а какой не знаю, один есть, но такой не удобный... Ты какой заказала, делись!
23.06.2010
Спасибо, Ритулькин)) бандаж я заказала тонкий, чтобы под одеждой было не видно.. но обещают, что поддерживает хорошо и снимает нагрузку со спины.. и всего за 300 руб)) название напишу, как привезут)) были и за 1000 и дороже, но мне даже аптекарь посоветовал не переплачивать, раз спина не болит и живот не тянет к земле))
23.06.2010
какая молодец (это я про разгрузочный день). Мне в пятницу на прием, завтра тоже буду разгружаться:) Вот думаю, что б такого лёгкого в пятницу поесть, чтоб весить мало и при этом в голодный обморок не упасть? Прием назначен на 16.00, совсем без еды не протяну:) Почему то приходит на ум только пастила:)))))
23.06.2010
Ну да)) если надо именно сбросить, то нужно за день разгружаться... а в пятницу утром взвесся дома и ешь себе спокойно)) потом им утреннюю цифру скажешь) зачем себя мучить то)) никто ж над душой не стоит, когда взвешиваешься))
23.06.2010
у нас так весы стоят, что им все циферки видны:( Особо не обманешь.
24.06.2010
Ну тогда, да.. или утром идти, или есть что-то невесомое и питательное)) так ведь пить захочется)) я стараюсь утром ходить..
24.06.2010
я тоже всегда утром хожу, без завтрака. А это они мне сами назначили на вечер, потому что талон на ктг был только на вечер.
24.06.2010
Можно попробовать продрыхнуть до 12))) а потом спасаться шоколадкой)) и надеть что-нить совсем невесомое) я, вчера, ходила в сарафанчике индийском, чуть ли не из марлевки)) зато что в нем, что без него на весах)))
24.06.2010
до 12-ти не могу. Я вообще сейчас с красным солнышком просыпаюсь:)))) Сегодня вот с 5.30 на ногах. Да и дочка у меня в любом случае не позже 9-ти встает.
24.06.2010
Как хорошо,когда все идет как надо.Так держать!!  Но много не трескай, сейчас самый активный рост пойдет.
23.06.2010
Ох, Юльчик, постараюсь)) только ведь и аппетит бешеный) за всю весну ни грамма не прибавила и есть не хотелось) малыш то пусть растет, мне бы сильно вширь не разрастись)))
23.06.2010
:)
23.06.2010
Мы сегодня тоже ходили. Пришли в 8-00, а врач на выезде (каком?) до 10-00 не было. Пришлось ждать. За 2-е недели +1 кг( вчера сотрудник в честь свадьбы простовлялся. Пришлось помогать съесть 2 торта:(, утром-торт, в обед - торт, вечером - торт, вот и килограммчик вылез). С момента постановки на учет -0,5 кг :) Лежим головой, но мне врач не говорит про  бандаж, просто хвалит за хорошее поведение и анализы. Потом пошли на работу, решили блинчик с грибочками скушать - воробьи не дали, прямо с рук пытались забрать. Пришлось пол блина раздать голодающим птицам. 
23.06.2010
О, ну вы умнички! За семь месяцев, полкило прибавки - это мечта))) у меня уже 6кг почти в активе)) а тортики кушать надо, пока можно) скоро ничего будет нельзя, как кормить начнем)) воробушкам просто повезло, с такой щедрой беременяшкой)) вот поэтому и нет прибавки) то с воробушками поделилась, то сынульке отдала самое вкусненькое)))
23.06.2010
Я просто не худышка была, а сейчас дочурка от меня к себе забирает. И тянет больше на фруктики, овощи, ну и мяско конечно (только без хлеба и гарнира). Хотя еще почти два месяца - наберем еще. Правда я через 2 недели к маме на юг уезжаю, а там +40 - так может вообще растаю
23.06.2010
Так у вас полный классический комплект)) Старший сыночек и принцесса-дочка)) здорово! а то, что вес не прибавляется - это здорово)) многие "нехудышки" по 15 кг умудряются набрать)) а на юг - это здорово))) только надо поторопиться, а то отойдет и черешня и вишня... правда еще абрикосы и персики будут)) а потом груши, дыни и арбузики))
23.06.2010
Мне 7 июля только сертификат дадут - его жду. А там уже смородина, вишня и клубника. Своя. Хочу. Комплект - это ДА. Мне когда на 2-м узи сказали что девочка, я до третьего узи обращалась как будто не знала кто, сглазить бояласьimage. Обидеть, вдруг что отросло бы. А сейчас все шопинг-мания. Заставляю себя не набирать, а так хочется
23.06.2010
Ммммм...как все заманчиво:)))) И вкусно-о-о-о....А почему не предупредили заранее,что в отпуск врач уходит:) Нас за неделю предупредили...сейчас такой бардак, народ так и валит. Сегодня просидела к врачу..так и не выседела, очень много народу. Жара...да еще болею..думаю нечего народ заражать. Послала маму за сертификатом. Надеюсь дадут....
23.06.2010
Дадут, конечно, Ириш)) она же с твоими документами) хотя, смотря какой бюрократ попадется.. там же расписаться надо за него.. а я сегодня всё утро ела))) еле остановилась)) и ощущение, как-будто слегка перекусила)) жду, не дождусь обеда)))
23.06.2010
Вот жду..пока придет..надеюсь...если нет, придется самой тащится и выседеть завтра...А вот с аппетитом беда прям..есть ничего не могу, особенно с утра. Не ем..сил нет..жара..самочувствие на 0...После обеда тока в норму прихожу.
23.06.2010
Мне бы так)) а на мой аппетит никакая жара не влияет)) тоже сейчас пришла за сертификатом) но мне повезло - я первая! (и единственная пока)) кабинет с часу, вот жду две минутки еще))
23.06.2010
Вот везет тебе:)))) Кинь мне чуточку своей удачи:))))))
23.06.2010
Ириш, меня спасла от трех часов в очереди моя невнимательность)) они каждый день с часу, а сегодня с двух, а я к часу притопала)) к счастью, тетечка была на месте и, хотя и тыкнула меня носом в расписание, но приняла все-таки)) а заполняется он небыстро.. минут 20 она оформляла.. выхожу в полвторого, а там уже очередь! За полчаса до начала выдачи, человек семь!))) и она не стала прям сразу принимать, вышла за мной, замкнула дверь и куда-то ускакала))) действительно, удача)) пришла бы я без пяти два, а не час, была бы пятнадцатой))))
23.06.2010
Вот и мама моя просидела к моему Г. около часа..причем зря. Хорошо что кто-то заглянул и спросил про сертификаты. Оказалось, что надо топать в др кабинет. Мама услышала и рванула первой, и куча народу за ней. Что за врачи у нас. Я 2 раза приходила мне говорили..первый раз не то время сказали, второй раз тоже не то время...ну что за дела. А тут еще оказывается в другой кабинет..БРЕД...вот так и живем:))))
23.06.2010
ммммммм голубчикиimage.... я их так люблю.... но за всю беременность я их только один раз готовила.... надо как-то перед родами душеньку ещё раз порадовать..... как только привезут бандаж... покажеш какой... и как вообще носится... а то мне врач тоже сказал спец.пояс или бандаж купить чтобы пузико поддерживать.... а я вот не знаю какой лучше...
23.06.2010
Покажу, Дарюш)) мне в аптеке посоветовали взять потоньше, чтобы жарко не было и под одеждой не выделялся..) а надевать лежа надо без натяжки (это врач сказала) я бы вообще не носила.. живота не чувствую совершенно и ходить не тяжело, но маську надо головкой вниз приучить лежать)) Я тоже голубцы люблю и вообще еще за беременность не делала, у меня их муж не оч.. Вот решила нам с маськой сделать персонально)) а мужу тефтели в подливе, без капусты))
23.06.2010
да ладно... как это возможно голубцы не любить.....или фаршированный перец.... я обожаю... и с удовольствием готовлю.... Мой муж до меня борщ вообще не переваривал.... не знаю конечно где он ел "такой борщ"image, но сейчас у него это любимое блюдо - борщ и пампушки с чеснокомimage Да я впринцепи тоже бандаж не знаю куда одевать.... только под сарафаны что-ли или дома носить...... а то у меня юбки штаны для Б., они  хорошо очень поддерживают животик.... да и сам живот впринцепи мне тоже сейчас вообще не мешает.... nо если надо, значит надо...
23.06.2010
Мой из голубцов и перцев съедает только начинку)) хотя тоже вкусно готовлю - пальцы можно отгрызть)) а борщ мы оба любим, но летом не варю - жааркооо)))
23.06.2010
да успеешь ты еще похудеть)))) ты наоборот вес набирай))
23.06.2010
Набираю, Юльчик)) уже 6 кг.. а впереди еще два месяца.. Как там твоё чудо, Юльчик?)) растете?) что уже умеете?) спокойный он у тебя? Юль, а ты сколько набрала за б и сколько уже ушло?))
23.06.2010
Растем, вчера нас смотрели мы 57 см))) 6 см прибавили) да и по весу 1 набрали) По поводу умеем: права качать, есть требовать, улыбается-правда это не произвольно у него получается, но блин такое умиление испытываю))))))))))))) По поводу спокойствия, Ларис не знаю( из за пуза кричит, тут 2 дня было, сегодня ттт, более менее нормально, может я момент подгадала, что он в нормальном настроении был. Но дал все манипуляции с собой сделать ))) за беременность я набрала 14,5 кг, просто под конец меня накрыло, что в ближайшее время я не смогу ничего вредно-вкусного съесть, и ела чизкейк, макдональдс, но без фанатизма, ты понимаешь меня))) но видимо что то отложилось) 10 кг ушло почти сразу, 4 пока лишние, но надеюсь сейчас второй месяц начнется-и буду заниматься. Ты имей в в иду в первый месяц никаких силовых нагрузок нельзя будет.
23.06.2010
Какие вы молодцы! растите и дальше крупненькие и здоровенькие! Юль, ну ты супер.. 10 кг сбросить почти сразу - это моя мечта)) куда там месяц! я думала, полгода ничего нельзя будет физически делать после кесарева))
23.06.2010
да ладно, я и сумки таскаю, и бегаю как угорелая по инстанциям))))))))))) надо же в промежуток успеть между кормлениями)))))))))) месяц заниматься нельзя спортом. хотя... ты знаешь, не буду утверждать, сначала к врачу, а потом что он скажет) а что это за диета у тебя такая для беременных? в первый раз слышу  
23.06.2010
Просто бессолевая диета, чтобы отеков не было)) жара то жуткая, пить хочется постоянно и на почки большая нагрузка в 3-м триместре.. а соль задерживает воду и из-за этого идет жуткая прибавка скачками.. поэтому Малярская (очень авторитетная и известная на всю Москву врач) советует не есть соль, а всё остальное ем, сколько хочу))
23.06.2010
Вот если бы я тебя раньше встретила, Ларисик, и ты мне всё рассказала про диету беременной.. то я бы тоже набрала бы нормально вес.... а то по-началу жрала всё подряд (наслушалась сказки что Б. надо есть за двоих)...  и только сейчас за голову взялась и начала питаться нормально... за два месяца - 2 кг всего лишь (не то что раньше 2 месяца - 8 кг)... Спасибульки тебе...image
23.06.2010
Дарюш, да ты так красиво набрала! Одна грудь чего стоит! зато сбрасывать будем вместе) советами делиться))
23.06.2010
Какой милый отчетик )))) Рада что все у тебя хорошо )))
23.06.2010
Спасибо, Ленок! Твой сынулик всё не хочет покидать животик?)) ты ему расскажи, какое солнышко на улице, как вы будете замечательно гулять в новенькой колясочке и слушать пение птичек)) уже, наверно, родные замучили звонками?))
23.06.2010
Да не только родные, но и друзья и знакомые... А он все сидит... Я его зову, но он не слушается...
23.06.2010
Ну его можно понять)) на мой вопрос узистке - как там малыш себя чувствует, она ответила - ну ему там точно лучше, чем нам с вами тут)) тепло, уютно)) мама кормит) но скоро уже выползет) маму то хочется увидеть))
23.06.2010
А маме-то как хочется свою кроху увидеть )))
23.06.2010
День медицинского работника.. Что такое схватки?