Войти
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

речь 1г 7 мес

Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ух ты,Никите уже 2 месяца)))
Свет,у нас  тоже мало что говорит..не мычит,но лопочет на своем больше.мама,папа,баба,по(на и спасибо),ав,ням-ням,питя(пицца),кар-кар,маю(кот),ква-ква,муа(корова),мани(мультик),эдя(эта),пати(купаться),маа(пчелка Майя),паа(упало),са(соска),гаа(глаз) и ка(это слово обозначает все остальное)...вот и весь словарный запас)))
зато повторяет все сложные слова,типа огурец,козявка,лопата))я пока терпеливо жду и не паникую.врач смотрела Эмильку,разговаривала с ней и сказала,что все в норме и до двух лет вообще не надо паниковать)вот я и не паникую.и тебе не советую)))
0
20.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
ни хрена у вас запасик!!!!!!!!!!!!! а как она повторяет сложные слова?????????
0
21.05.2011
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
по слогам)я ей говорю:"Эмилька,скажи ка-зяв-ка!" и она так и говорит)
я написала,а потом еще много чего вспомнила)имя свое говорит-Ми-ка!!
ты попробуй Ксюшу попросить повторить
0
21.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

повторила кефир, но только один раз, я давно знала, что она может говорить, но не желает(((

0
21.05.2011
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
хитрюжка))ты же ее и так понимаешь)))чего парится?:))
0
21.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

нутк!

а у вас не так уж и мало слов!!!!!!!!

0
21.05.2011
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
а мне казалось,что маловато.некоторые в нашем возрасте уже предложениями говорят
0
21.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
у вас похоже что-то среднее, потому как у нас гораздо меньше слов((
0
22.05.2011

ну мычание это еще куда ни шло))))) считай что повезло! Миха с года до года и пяти а-кал вопросительно по 100000 раз в день, под вечер меня уже начинало передергивать. При этом перестал говорить даже те слова которые до года говорил. 

Сейчас тоже не скажу что густо, видно что ему лень но процесс идет и хорошо что идет))))

правда добивает его мамкание. Сижу рядом все равно "мам!" пять секунд и опять "мам!"... проверка связи круглосуточная....

0
21.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
воооо!!!!! когда что-то хочет, но кроме "мам!" сказать не может, то тоже через каждые 5 сек "мам!" и тут же тонюсеньким голоском "паапаааааа"
0
22.05.2011

)))))))))))) от артисты

Миха вчера выдал: "идём мама ту-ту". Это мы на озере были а он уже хотел ехать, все равно уже одели и не давали к воде подходить. Он все пытался намекнуть что идти пора а я отмораживалась, вот и пришлось ему высказаться конкретно))))))

0
22.05.2011
присекаю мычание, стараюсь по крайней мере. особенно если что-то просит, пока не скажет "дай" не даю...
0
20.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
игнорировать не выходит - до печонок достанет и потом она не просто мычит, а делает еще что-то при этом, как бы показывая что надо, но если не дать ничего пока не скажет "дай" такой скандал будет!!!! image
0
21.05.2011
ох, как это все знакомо...
0
22.05.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
ну ты деловая! Ты что от нее хочешь еще? чтоб стихи читала??? Нормальный ребенокimage
0
20.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
я по сути для истории написала) я не паникую)))) просто надоело мычание)))))
0
21.05.2011
Анютка
мой маленький буф-буф Данька, 16 лет 6 месяцев Москва
Мы до года гораздо лучше и охотнее разговаривали, нежели сейчас! Постоянно одно мычание, убивает *(( 
Смысл разговаривать, когда тебя итак все замечательно понимают... 
0
20.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

это точно)))) нет смысла!

А до года она чет ниче и не говорила по делу!

0
21.05.2011
Лена
Маргарита, 28 лет 3 месяцаИлья, 16 лет 8 месяцев Краснодар
Насколько мы болтуны и то умудряется мычать, пытаюсь игнорировать, чтоб говорил...
0
20.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
игнорировать не выходит - до печонок достанет и потом она не просто мычит, а делает еще что-то при этом, как бы показывая что надо, но если не дать ничего пока не скажет "дай" такой скандал будет!!!! image
0
21.05.2011
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
терпи. через месяц-2 прорвет))))))))))))))
0
20.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
уже в предвкушении!!!!!!!! Как с горшком)))))
0
21.05.2011
Katriona
Ксения, 16 лет 10 месяцев Раменское
Такая же хрень. ((((((
0
20.05.2011
Светлана
Ксения, 16 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
ждемс)))image
0
21.05.2011
горшечное....

Похожие записи