Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Первая АКДС - успешно

Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Какие смелые...

А я вот боюсь ужасно...Собираюсь делать платно. 

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Пентаксим или инфанрикс?
0
07.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Решила Инфанрикс...

Кстати, вакциона от полиомелита везде одинаковая или нет? Вроде бы есть капельки, а есть укол. Что лучше?

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Укол - инактивированный вирус, капельки (оральная вакцина) - живой ослабленный вирус. Укол лучше, т.к. нет риска вакциноассоциированного полиомиелита и вирус уже убитый. Минус в том, что иммунный ответ на живую вакцину сильнее. Нам делали укол.

0
07.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за ответ!

В следующую среду узнаю у педиатора насчет полиомиелита :) 

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А вообще для здорового ребенка без иммунодефицита это не слишком принципиально. Нет ИПВ - делайте ОПВ

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

нам укол делали. сказали капельки позже дают

 

0
07.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

Было бы непнохо если бы у нас тоже укол делали.

Просто никаких прививок, кроме БЦЖ в роддоме, у нас нет. Примерно на июль записалась на первый АКДС (инфанрикс) платно, а на следующей неделе хочу полиомиелит сделать в поликлинике... 

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

мы тоже совсем недавно сделали..вроде ничего ТТТ (а делали бесплатную в поликлиннике)

0
07.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Молодцы!
А я вот очень боюсь. Прям паника-паника...

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я тоже переживала... но старалась думать о хорошем!)

0
07.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Вдвойне молодцы! :)

Я вот тоже стараюсь думать о хорошем! Очень стараюсь! :)

0
07.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Королев

с почином вас )))))))

первая прививка обычно неболючая ))) мы тоже почти не плакали...

а вот последующие очень болючие, и шишки остаются (((( нас медсестра сразу предупредила...

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А в чем отличие?
0
07.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Королев

даже не знаю... видимо, причина не в вакцине, а в возрастном восприятии ребенка...

0
07.06.2012
Ровесники, как вы укладываетесь спать? Дакриоцистит - конец истории (надеюсь)

Похожие записи