11 лет

Дерматит. Хроники лечения

я более чем уверена,что это аквадетрим.в продаже появился вигантол снова.мы сейчас им пользуемся.он масляный. аллергии нет.а на аквадетрим прям сильнейшая.вплоть до опухания глаз
24.11.2012
И у нас на аквадетрим аллергия,щеки краснющие становятся,а я еще думала что на фрукты
24.11.2012
Я вооюще на строгой диете просидела неделю. А оказалось эта химическая фигня.
24.11.2012
Да мамина диета - не первая и даже не вторая причина. Это у нас почему-то принято сразу маму на строгую диету сажать.
24.11.2012
Издевательства над кормящими матерями приветствуются только на  нашей родине . Во всем мире  исключают только продукт который либо имеет перекрест ( например мед к всем пыльцевым аллергенам растений) либо  точно вызвали реакцию ( скушал орех язык и губы отекли)
24.11.2012
Эмоленты у атопиков необходимы  на ежедневный прием всегда, тк их кожа тонкая и сухая . Элидел ( пимекролимус) относят к группе цитостатиков ( как и такролимус который у нас не зарегистрирован) уступает по силе действия элокому или адвантану, но может применяться на лицо длительно.  увы ,при Родителях 2 х атопиках у ребенка нет 19%  этих( меньше) обострятся будет в среднем до 6 лет потом дерматит либо полностью уйдет либо ослабит свое течение,( у взрослых только в 8% из всех АД сохраняется), обострения часто будут связаны -со всем и ни с чем конкретно ( орз, понос, новый год, мама ушла, скушали фрукт, не скушали И так далее ) как и проходить  вдруг без видимой причины ( такое тоже бывает) во всем этом образе жизни атопика главное найти тот баланс при котором качество жизни  от ограничений и лечении  не страдает. -- радует , что теперь  есть родители которые перестали верить в дисбактериоз какашки и его лечить ( надеюсь что и педиатры скоро к этому придут)  при переизбытке Д в первую очередь будет поражение почек  если переизбыток большой или длительный, еще симптом недостатка кальция ларингоспазм ( ребенок закатывается) . При подозрениях ответить на вопрос более точно позволит моча по сулковичу. Сам аквадетрим мог вызвать обострение как и любое лекарство  разного состава глюконат Са не всасывается как и вода с волшебных коралов и т д ,зато всасывается   из творога и мамкиной груди . -- Удачи в борьбе.
24.11.2012
Спасибо, интересно. Возьму на заметку
24.11.2012
Мы Аквадетрим пить не смогли, щечки красные становились. Вы уже достаточно большие, чтобы не принимать витамин д, лучше гуляйте днем. У Комаровского про это хорошо написано. Вроде как достаточно полчасика с открытым лицом погулять. а уж если, едите кашу дескую , которая в коробках продается, то там всегда витамин д уже есть.
24.11.2012
Только это анализ не крови, а мочи; проба Сулковича. Можно сдать, да.
23.11.2012
Сдайте кровь на витамин Д, мне педиатр говорила, что переизбыток довольно опасен. Не хочу тебя пугать(( но лучше перестраховаться.. Там какое-то влияние на почки, она говорила.. Анализ называется то ли панченко, то ли сенкевича, не могу вспомнить. В лабораториях точно знают.
23.11.2012
У нашей такие же симтомы. И ведь ничего не было, пока не начала давать Аквадетрим. Попробую исключить его, а то с каждым днем все больше "расцветает". А что такое Эмолент?
23.11.2012
Вещества, удерживающие влагу в коже, обычно в виде крема или мази. Это косметическое средство. Мы пользуемся эмолиумом.
23.11.2012
Вы его в аптеке приобретали?
23.11.2012
Да, в аптеке
23.11.2012
Атопический дерматит, он же аллергия, он же диатез Родители болеют, ребенок пока держится...