11 лет

Запоздалый месячный отчет (1 год и 8 месяцев)

Как у вас с речью-то круто!!! Ниче се! Еще и рассуждает, анализирует при этом))).У нас тоже есть воображаемые игры, это так забавно!!))Весело у вас в подмосковье!)
10.10.2013
Как скачком у нее речь продвинулась!! Молодец! Про накормить крокодила, мы были в аквариуме в отпуске, Алиса из всех рыб выделяет акулу, и каждый раз когда та проплывала мимо, говорила ей "Привет, акууу" :))
09.10.2013
Да, мало-помалу, а в итоге за месяц получается ощутимый прогресс в речи. Причем ходит и говорит знакомыми короткими предложениями, а потом как выдаст что-нибудь - хоть стой, хоть падай.
09.10.2013
Говорите вы конечно просто обалденно!!!
09.10.2013
А самое удивительное, что три месяца назад она только-только начала говорить первые слоги. 
09.10.2013
Молодец такая! Я еще не видела ребенка, который в нашем возрасте так хорошо говорил! А прыгать это наше все) Мы прыгаем уже очень давно всегда и везде) Даже когда ходить не умел, то прыгал на коленках, все ухахатывались над этой его умелкой. А теперь он даже просто идя кушать, не идет, а прыгает, и по дивану тоже прыгает, на улице дак вообще, бабули все изумилялись на лавочках) Вот только откуда у него такая любовь к прыганию, не понятно, вроде дома "прыгучих" нет)
09.10.2013
ничего себе!!!умничка!!!все-таки правду говорят "от осинки не родятся апельсинки",родители молодцы и ребенок тоже!!!
08.10.2013
фантастика!
08.10.2013
дописываю с компа, с телефона не получается больше)))Я к тому, что с детьми надо заниматься, читать-обсуждать и делиться всем-всем. Они же как губки впитывают в себя!!! А Муху наизусть-это ерунда (хотя те две мамы, имея детей ее вспоминали через строчку)...
08.10.2013
 Саш, читаю про вашу Иришку регулярно, но не комментировала практически... Какая же все таки она умничка!!! На днях лежала с дочей в больнице, так в нашем бок лежала мама с девочкой-1г.7м. говорит   которая, только -мама и ляля...всё!!! я разговариваю с дочерью все время, когда она не спит, общаемся))) моя Маруся, шести месяцев, вовсю повторяет некоторые слоги, котор    ые ей еще не сложно-бабаба-ма-папапа и пр. и каково было мое удивление, когда я рассказывала ей-укачивая-Муху-Цокотуху (классика!!!), что эти две мамочки смотрели на меня такими глащами-ЗАЧЕМ!!! они ж  еще ничего не понимают, пусть сами книжки смотрят, а говорить им можно хоть что-всё равно забудут через час!
08.10.2013
Вы правильно делаете, что читаете и разговариваете. Это все, конечно, откладывается. Поэтому мы в свое время отключили телек и ввели жесткую цензуру того, что даем ребенку (книги, музыку), по принципу "не навреди".
08.10.2013
какая молодец! я с трудом представляю, что у нас будут подобные успехи всего через пару месяцев - дочка у меня молчунья! так что вдвойне интересно узнать, как могут говорить детки в этом возрасте. пусть радует Иришка вас и дальше)
08.10.2013
Дети все по-разному растут, так что у вас будут свои успехи. Эйнштейн, если помните, в детстве плохо говорил и считался отсталым ребенком )))
08.10.2013
Книжки и книжечки (+видео) Один день из жизни Иришки