10 лет

Прогулка без мамы

Если мама спокойно отпускает ребёнка, и сама при этом довольна, дитё реветь не будет. Дитё всё чувствует ))))))
05.02.2014
А я давно подметила, что мои детки только мне концерты закатывают. В садике, например, чудесно себя ведут.
05.02.2014
Значит, находят в вашем лице благодарного и внимательного зрителя )) Вы же понимаете, что концерты устраивают только тем, кто готов их слушать.
05.02.2014
Я это знаю, только никак понять не могу что ж мне делать-то))) как это изменить
05.02.2014
Это же здорово! А у меня с этим беда((( Даже с папой погулять или оставить проблема(((( Стараюсь иногда уходить ненадолго, рассказываю что обязательно вернусь .... истерика!!! Ничего не помогает(
05.02.2014
А в первый год приучали оставаться без мамы - с папой, с бабушкой?
05.02.2014
Бабушек нет, а с папой раньше оставалась. Хотя и не очень часто. 
05.02.2014
Мне кажется, что чужие люди дисциплинируют ребенка. Мой сын меня жестко игнорирует. Из сада его приходится забирать в коляске, иначе не увести с территории сада. Начинает там расхаживать, в снегу валяться, не дает себя на ноги поставить, ноги поджимает. На зов не идет, наоборот поворачивается ко мне попой и чешет в противоположном направлении. Угрозу, что я уйду домой без него как будто не слышит. Но однажды шла женщина и предложила ему пойти вместе с ней, а он в этот момент не желал уходить с терр. сада и стоял вопил, так когда она ему руку предложила, он сразу же прекратил ор, подал ей руку и пошел с нею. Правда она всего лишь подвела его ко мне.
05.02.2014
Ну, у нас это практически не ощущается. Вообще с авторитетом мамы/папы в семье проблем нет - Ира одинаково слушается или не слушается нас обоих, а недовольство и нежелание что-то делать может равно высказать как родителям, так и гостям, и чужим людям.
05.02.2014
А мне кажется ребенок не должен вот так с чужими уходить и тем более давать руку.Я не знаю как у нас в саду будут обстоять дела, но если я с детьми гуляю и мне нужно взять сына заруку, я ему просто говорю дай руку то то сделаем и дальше сам пойдешь...Все таки дома и в общественных местах он по разному себя ведет
05.02.2014
Я думаю, что в этом вопросе ребенок никому ничего "не должен" )) Есть дети, которые пугаются малознакомых, и не идут к ним даже на руки, не то что гулять, а есть такие, которые спокойно с чужим уйдут и про маму не вспомнят.
05.02.2014
Я сына тоже оправляла гулять со своей тетей, которую он видел раза три наверно за свою жизнь, но это родня моя. Я учу детей к чужим и близко не подходить, а не то что бы руку давать и спокойно шагать...
05.02.2014
Дети еще не в том возрасте, чтобы их учить понятиям "свои-чужие". Таким вещам учат в 4-5 лет, вряд ли раньше. Нужно не детей учить, а взрослых, чтобы следили за детьми. А такой подход "и близко не подходить, не то чтобы руку давать" приводит к тому, что вырастают люди с волчьим отношением к окружающим. Я против такого отношения "чужой - значит плохой", именно из-за этого так неприятно находиться в нашем обществе, где на тебя по умолчанию смотрят волком, ждут от тебя какой-нибудь пакости.
05.02.2014
Никто не говорит что чужой, значит плохой... У всех свои понятия о воспитании, я никому не навязываю свою точку зрения
05.02.2014
Именно так это и трактуется и подается ребенку. Иначе почему чужой тете нельзя подавать руку, даже и близко не подходить?
05.02.2014
Потому что будучи более взрослым, ребенком с легкостью уйдет с чужой тетей или дядей... А то что мы закладываем в ребенка сейчас, то и выйдет в дальнейшем
05.02.2014
Так вы в него сейчас и закладываете модель "все чужие - плохие. Не подавай им руку, не ходи с ними, не разговаривай с ними". И это же из него потом и вырастет.
05.02.2014
Еще раз повторюсь, что у каждого своя модель воспитания... Кто-то позволяет все своему ребенку, кто-то нет, кто-то кормит шоколадом... Я своему ребенку объясняю что от родителей отходить нельзя, не вижу в этом ничего ужасного
05.02.2014
На счет кормить/не кормить шоколадом в сообществе "Детские сад и общение со сверстниками" перед новым годом разворачивались жесточайшие баталии ))).
06.02.2014
Мне кажется, вы немножко позабыли о том, что ре. хоть и мал еще, но это уже отдельная личность. На вид - божий одуванчик, а не деле злостный провокатор. И он сделает назло. У нас именно так. Прошу одно, делает наоборот. Вероятно, у вас воспитательный процесс идет полегче. Я не против того, что каждый судит других по себе. А как иначе? Просто мы все иногда забываем, что помимо нашего положения вещей, могут существовать и другие и даже противоположные.
06.02.2014
Ну так и я этому учу, но тут как говорится в одно ухо влетело, из другого вылетело. Но без фанатизма, иначе он со временем начнет воспринимать окружающих как потенциальных врагов.
06.02.2014
Вам можно только позавидовать - у вас послушный мальчик. А мой неуправляемый. Я вовсе не в восторге от того, что я для него пустое место. Кто-то некто просто интереснее, чем изрядно поднадоевшая мама.
06.02.2014
Капризы и вопли на улице Покатушки