9 лет

Ира и ложный круп

Это у вас не мононуклеоз был ?
17.02.2018
Как можно спутать ложный круп с мононуклеозом???
18.02.2018
У нас анализы просто похожи , ребёнок кашляет , горло красное увеличены миндалины . Говорят мононуклеоз под ?
18.02.2018
А при чем тут анализы? Надо смотреть на симптомы в первую очередь. Ларингит - это температура и лающий кашель, его ни с чем не спутаешь. Мононуклеоз - это классическая триада: температура, фарингит, увеличение лимфоузлов. Если вы сдавали анализ крови, при мононуклеозе в крови появляются специфические лимфоциты - атипичные мононуклеары.
19.02.2018
У нас ещё и кашель .. Мононуклеаров нет , но их пока может и не быть ..
19.02.2018
Вот по поводу полоскания хлоргексидином, это не только не требуется, но и запрещено детям, и вообще полоскание хлоргексидином требует соблюдения немалого числа правил http://лечим-грибок.рф/kak-pravilno-poloskat-xlorgeksidinom/
10.05.2016
Вы врач?
25.12.2015
Нет.
25.12.2015
Понятно по действиям. А тогда не очень понимаю, еакие тогда рекомендации вы даете в другом своем посте?
25.12.2015
антигистаминные помагают снять отек, почему они бесполезны?
27.10.2015
Во-первых, антигистаминных при лечении ложного крупа нет ни в международных гайдлайнах, ни в рекомендациях врачей Русмедсервера. Во-вторых, вы можете объяснить, каким образом гистамин участвует в иммунных процессах при ОРВИ?
27.10.2015
ну я не про гистамин, а про свойство фенистила снимать отеки тканей...но я не врачь, мне сложно об этом рассуждать
27.10.2015
Натали, вы для начала определитесь, вы слепо доверяете тому, что говорят врачи, или включаете голову? Для того, чтобы включать мозги, совершенно необязательно иметь медицинское образование. У меня его, например, нет. Откройте википедию и прочитайте, что такое гистамин и в каких случаях он высвобождается. Если вы пишете про АНТИгистаминное - значит, должны понимать, что такое гистамин. Далее - открываете инструкцию к тому же фенистилу, о котором вы пишете. Вы видите в разделе "показания к применению" хоть слово об ОРВИ, ларингитах, стенозах гортани и т.д.?
27.10.2015
я сыну дексаметазон колола. У меня от с 1,5 до 3 лет раза по 4 в год с этой дрянью был. Ума хватило, как и у вас, не пичкать ребенка хренью. Хот в первый круп давала Эреспал. Потом прочитала и поняла что зря, попустило и больше не покупала
22.10.2015
у нас было что-то похожее. Тоже сначала скакала температура, потом ночью резко поднялась и ребенок начал кашлять. Была весна, в квартире всегда открыто окно, питьевой и температурный режим соблюдаем, дочка покашляет и перестанет. В общем, утром пошла в поликлинику к врачу выкатили простыню лекарств (фенистил, отипакс, лазолван, тантум верде, еще что-то, в общем 10 позиций), при том, что ребенок вообще ни разу не принимал ничего подобного. вся в сомнениях, написала форумчанке одной, она посоветовала просто минералкой отпаивать, написала про стеноз и ларингит. Так и сделала, с лекарствами решила повременить. В итоге к вечеру уже был мягкий кашель, а потом и вовсе исчез. Ну а я озаботилась поисками нормального педиатра, слава Богу, посчастливилось найти.
21.10.2015
Вы молодцы. Очень приятно всегда читать. Нахожу в ваших постах себе силу и уверенность. Наша врач, прописывает все то же самое и чем больше тем лучше. Скажите, а что вы говорите своему врачу, когда она спрашивает почему не начали пить аб?. Как хорошо что вы разбираетесь в вопросе. Мне страшно брать на себя порой такую ответственность, когда врач говорит "обязательно аб- завтра начнется осложнение" и две бабушки хором давят на нервы. Причем одна из них сотрудник аптеки и верит всему, что говорят на тренингах.
21.10.2015
"Потому что по анализу крови инфекция вирусная, антибиотик не нужен". Потом она смотрит сама и убеждается, что антибиотик действительно не нужен. Кроме того, мы врачу показываемся уже на стадии, когда ребенок почти здоров. В конце концов, всегда можно сказать, что антибиотик и прочую хрень мы исправно пьем ))
21.10.2015
Опа, лающий кашель. И тут. Когда мои детки кашляли подобным образом плюс все прелести ОРЗ это был не круп, а коклюш.
21.10.2015
При коклюше кашель совсем другой.
21.10.2015
У мелкого был ложный круп, когда ему года еще не было. Тогда я еще не знала про ванну с горячей водой, но сообразила открыть окно (был февраль) и накапала фенистила (кстати, в показаниях к применению есть отеки, а при ложном крупе как раз отек гортани), так что к приезду скорой мелкому полегчало. В тот момент я, конечно, жутко испугалась, т.к. приступ начался ни с того, ни с сего, ночью, без всяких предшествующих признаков заболевания. И после возвращения из больницы перелопатила всю информацию и купила ингалятор. Тьфу-тьфу, больше не повторялось.
20.10.2015
Открыть окно зимой не поможет. Холодный влажный воздух, попадая в помещение, нагревается и становится сухим.
20.10.2015
Ну, я придумала, наверное. Мы возле этого окна стояли и дышали до приезда скорой. И это помогло в комплексе с антигистаминным фенистилом, который тоже, как у Вас написано, не помогает.
20.10.2015
Объясню на примере. Допустим, февраль, за окном -10 и 100% влажность. Дома у вас +18. В морозном воздухе с улицы - 2,3 грамма воды на кубометр воздуха. При попадании в помещение этот воздух нагревается и влажность падает. Если он нагреется хотя бы до +5 - его влажность будет уже 33-35%.
22.10.2015
Я в курсе насчет того, что происходит с водухом при попадании в теплое помещение. Еще раз повторю, я стояла с ребенком у окна, и он дышал практически тем воздухом, который был на улице (точную температуру, уж простите, не помню). И это в любом случае ему помогло в комплексе с фенистилом, т.к. до этого он просто задыхался. Поэтому я не собираюсь больше дискутировать с Вами на тему "помогает-не помогает", я написала, как было у нас.
22.10.2015
Я думаю если в комнате было 28-30, то могло и помочь. Представляете какое облегчение?
21.10.2015
У нас сроду не было 28-30, у нас батареи очень плохо работают + проветриваем часто. Хорошо, если 18-20 зимой бывает (мне холодно, ребенку комфортно). А воздух с улицы в феврале в любом случае холоднее, чем в квартире. Так что нечего иронизировать.
21.10.2015
Всем бы такого хладнокровия и ясности мышления! Апплодирую стоя! Я бы запаниковала, хотя всё понимаю, читаю и знаю! Мама, бывшая медсестра, запугала этим крупом и вообще, правильно Комаровский про бабушек говорит. Они слишком сильно на психику давят своими: "Ну и что, совсем ничего делать не будете? Или только смотреть, как ребенку плохо? Запустите! Будут осложнения! И т.д." Даже сейчас вот ОРВИ болею 5 день. Понимаю, что чуток потерпеть осталось, а сил на борьбу с мамой уже не осталось. Уже самой хочется и скипидарной мазью натереться, и какой-нибудь фуфлоферон съесть )))))))
20.10.2015
У нас бабушка на второй день сбежала, чтобы не видеть, как мы издеваемся над ребенком и ничем его не лечим ))
20.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Об адаптации в детском саду и закаливании Нормы температуры у детей