7 лет

Миша, 3 недели

Для кожи, когда совсем плохо проходят опредости, можно использовать крем клотримазол, курсом.
04.02.2017
Миша ведь на грудном вскармливании? Как часто жена кормит малыша (режим/по требованию), как часто чередует груди? У меня первый ребенок искусственник практически сразу, но и коликов мы не знали, а со второй намучались ого-го...Однозначно сдавать на дизбак не стоит, там все только устанавливается и меняется каждый день, все само придет в норму. У кого- то раньше, у нас вот только к 7ми-8ми месяцам, когда я уже думала с ума сойду)) Но одно могу посоветовать, маме исключить молочку пока, и устроить дежурство груди. Одной грудью кормить по требованию в течение 3-4 часов, и только потом предлагать вторую на следующие 3-4 часа. Т.о. малыш доберется до заднего жирного молочка, которое не вызывает таких сильных газиков и коликов, как переднее, которое ребенок получает при частой смене груди. Растите крепкими и здоровыми, пусть животик скорее успокаивается! P/S/ Люблю козерогов... Сама козерог и так хотела дочь - козерожку, что аж родила раньше времени)))
03.02.2017
Да, на ГВ. Мы кормим по требованию, получается примерно раз в 2-3 часа, иногда раз в 4 часа (ночью или когда спит на балконе). Все, что вы советуете, мы и так делаем )) ЧаВо по коликам, рекомендации по грудному вскармливанию читали ))
03.02.2017
Такая же картина со стулом и у нас была с роддома.И жутчайшие раздражения(перепробовала,мне кажется,всё от масел различных до присыпок и сушки феном-помог,но не сразу,судокрем).И ,хоть со старшим с пеной у рта отрицала этот диагноз и ,вообще,существование этой болезни,сдали анализ на дисбактериоз.Подтвердился.Даже аллергия пищевая (на моё питание-мы на ГВ были и есть) из-за него.Пропили примадофилус.Всё как рукой сняло.Я,ни в коем случае,не советую,просто опытом делюсь.И колики на фоне этой "несуществующей" болячки жёстче намного были,чем у старшего.
03.02.2017
Ну Вы же не знаете, как бы было, если б его не пили. Может также бы само и наладилось. У меня просто другой пример... Я наоборот по неопытности и пока не встретила врачей адекватных, в старшего влила тонну всякого, у него в карточке анализов 10 на дисбактериоз. Был и жидкий стул, и дичайший дерматит. И что? Дерматит имеет волнообразное течение, эти ремиссии были независимо от этих лечений, а от вливания г-на обострения еще чаще бывали. А колики - они сами проходят, перерастаются незааисимо от того, скачешь ли с бубном или с колбами какашек/лекарств.. Все равно разрешение ситуации одно.
03.02.2017
Всё может быть,к трём месяцам колики прошли уже,а частый жидкий стул с сильным раздражением остался.Как начали пить примадофилус-эффект настал дня через 2-3.Может и совпало,но три месяца не проходило,а после приема лекарства восстановилось (ттт).Это же всякие бактерии полезные,просто помогло ЖКТ созреть.Хотя до этого я и сама отрицала этот диагноз,пока сама не столкнулась((((
04.02.2017
Ещё хорошо попу в районе ануса спасает ланолин (у нас в виде пурелена был), и губы и попу заживляет за ночь, плюс создаёт защитный слой поплотнее цинковой. На коже цинк тоже лучше всего шёл. А газы ..может часто мама грудь меняет при кормлении? Частый вариант это либо перебор с более жидкой частью молока, в этом случае второе кормление рекомендуют начинать с той же груди, что и прошлое. И ещё захват откорректировать на всякий случай, чтобы исключить заглатывание воздуха, от которого тоже больно им. Желаю все напасти болючие Мише перерасти поскорее!
03.02.2017
У моих всегда такая картина со стулом была в первые пару месецев. Ничего, колики быстро забудутся. И тоже проблема кожи была. Но мои еще и атопики оба. Кстати помогал обычный бепантен мазь.
03.02.2017
Добрый вечер! У дочки тоже было раздражение, стул правда был раз 5 в день, но пукала часто с подкакиванием. Голопопить и цинк и судокрем не особо помогали. А потом я купила Веледа крем под подгузники из серии с календулой и он очень помог. Попа стала похожа наконец на нежную попу младенцев из рекламы
03.02.2017
Нам цинковая мазь помогает, плюс голопопить даем почаще.
03.02.2017
Советую сдать анализ на дисбактериоз - очень уж картина на нашу похожая
03.02.2017
Дисбактериоз - миф постсоветского пространства. Нигде в Европе и США не знают такого диагноза.
03.02.2017
Сказал инженер, живущий в России) Хорошо, нет дисбактериоза, есть заселение кишечника патогенными бактериями и последствия жизнедеятельности этих бактерий в виде колик, газов, атопического дерматита и прочего букета побочек размножения этих самых бактерий. Как существует и лечение "несуществующей" болезни. Только у 1 из пяти детей зашкаливало количество золотистого стафилококка, и пролечившись и сдав повторно анализы - выяснили, что все показатели пришли в норму. Здоровья вам!)
03.02.2017
Юлия, вы хоть знаете, какие бактерии считаются патогенными? Золотистый стафилококк к ним не относится.
03.02.2017
А вы? Стафилококки, в частности золотистый стафилококк, - это наиболее распространенные человеческие патогенные бактерии. Они присутствуют на коже и слизистых оболочках и используют любую возможность вызвать поверхностную или системную инфекцию. Примеры заболеваний, вызываемых этими бактериями, включают местные гнойные инфекции волосяных фолликулов, поверхностную пиодермию и фолликулит. Также стафилококки могут приводить к развитию таких серьезных инфекций, как пневмония, бактериемия и инфекции ран и костей. Кроме того, золотистый стафилококк вырабатывает определенные токсины, которые способны вызывать пищевые отравления и инфекционно-токсический шок.
03.02.2017
Конечно, знаю. Откройте учебники по инфекционным болезням и прочтите. Патогенные бактерии - это, например, вибрион холеры, сальмонелла и шигелла. Эти бактерии в кишечнике не должны жить. А золотистый стафилококк, кишечная палочка, синегнойная палочка, клебсиеллы - это условно-патогенная флора. Условно - потому что в норме обитают в кишечнике большинства людей и само по себе их обнаружение (как и их количество в какашках) ни о какой патологии не говорит. Золотистый стафилококк действительно может вызывать гнойные кожные абсцессы. Так, например, он живет на коже и у меня, и у жены. И я более чем уверен, что у обоих детей он тоже колонизировался на коже. И это вовсе не значит, что нас всех нужно пичкать бактериофагами или антибиотиками. А понять, что у ребенка нет никакой патологии, достаточно просто. Не может ребенок, у которого проблемы с кишечником, патологии, спать по 17-18 часов в сутки и набирать килограмм за месяц. Достаточно знать азы доказательной медицины, чтобы это понимать.
03.02.2017
Условно-патогенные они до той поры, пока организм может регулировать их численность, потом они уже патогенными становятся. Дочка тоже по 1,2-1,5 кг набирала, но показатели стафилококка зашкаливали. Да, мы принимали назначенный бактериофаг, и после лечения показатели, как и попа нормализовались. Здоровья вашему малышу.
03.02.2017
В Австралии тоже не знают этого диагноза. Но это не мешает лечить людей от ужасных колик и болей в животе, знаете как? Заселяя здоровую флору вместе с фекалиями от не имеющего проблем в этой области человека - нуждающемуся (безусловно, перед этой процедурой пациенты проходят различное лечение по заселению кишечника необходимыми бактериями, эта процедура предлагается в самом конце лечения, если ничего другого не помогло). А вообще этот метод применяют в Европе, США и других развитых странах. Прочитала пару месяцев назад в новостях в разделе здоровье, как дочка получила здоровую флору от своего папы, ее спас этот метод, до этого у нее были годы безуспешного лечения, она не могла даже на учебу ходить, так сильно ее мучали боли.
04.02.2017
Миша, день 10-й Миша. 2 месяца