12 лет

Назрели вопросы..

У меня кости до сих пор не встали на свои места, врач говорила, что позже, возможно через полгода!
19.08.2012
Как долго! Наверное все-таки придется обновлять гардероб((
19.08.2012
Лодочка, мы только недавно начали переворачиваться с живота на спину, я тоже было панику начала поднимать, а Леночка как раз и начала крутиться)))
19.08.2012
Ну тогда ждем еще, вы то нас на чуть-чуть постарше)))
19.08.2012
с ручками мы тоже не дружим, мало того, я его до сих пор пеленаю, иногда даже на дневной сон. На животик днем кладу спать через 40 минут через час где-то. И дрыхнет на животе часа 2. Переворачиваться мой ленивец не желает) В остальном, не знаю. Мы с месяца на ИВ и до этого с сисей не спал. И если начинает засыпать на ручках, то не спит толком пока не положишь в кроватку.
19.08.2012
А как же на животик запелененным кладете? А 40 мин на руках его носите или сразу кладете, на бочек например))
19.08.2012
нет, конечно)))) не всегда же на животике спит. После кормления, столбиком подержу, пока воздух не выйдет, потом он какое-то время гуляет, или на ручках ношу, он изучает квартиру, или кладу и разговариваем с ним, играем. А когда спать захочет могу немножко на руках покачать до полудремы и кладу на животик, он сразу засыпает.
19.08.2012
А мой, как правило на сисе засыпает, если он только не кушает после сна)) если я своего сынулю после кормления 40 мин буду развлекать, то он потом опять кушать захочет))
19.08.2012
ну тогда не знаю как вам быть))))))
20.08.2012
Был тут один пост, как мамаша "дрессирует" своего ребенка с рождения  так, что он в 3,5 месяца уже сидит, а в 6 стоит!!! Так она весь день только и занимается тем, что тренерует его. Нас особо родители не баловали, времени не было достижения записывать=) так как раньше ни подгузов ни машин стиральных автоматов не было. И все мы, в основном, нормальные выросли. Я тоже перестала читать и таблицы и посты "наши достижения". У меня с соей родной сестрой у деток разница 1 неделя - мой сынок младше=) так у нее дочка крутится как юла, без всяких тренировок. А наш мужичек ленивый, переворачиваться не хочет=) даже если за ножку подтягиваю, чтобы перевернулся, он на бочок ляжет и все тут=) так что, все детки разные... потом еще не угонимся за ними..
18.08.2012
Да уж, не угонимся это точно))) я вот тут почитала и поняла, что все детки разные и не стоит их заставлять что-то делать и переживать по этому поводу))  Наш тоже в лентяи записался, только ногами и руками дрыгает))) хоть голову высоко держит и то хорошо))
18.08.2012
У нас такие же достижения=)))) а мы с вами в один родились.
18.08.2012
Супер! Вот действительно будет интересно наблюдать за развитием)))
18.08.2012
носик чистим ватной палочкой (сначала спринцовочкой отсасываем, чтоб они с краю оказались и потом палочкой забираю), класть на животик через час после еды можно не раньше... а вот по поводу как отучить от рук - ты сама ответила на свой вопрос - не стоило приучать =((( мой с самого рождения засыпает так: покушал, я его в кроватку положила и он сам себя улюлюкивает, крайне редко если плохо себя чувствует укачиваем, но это максимум 2 раза в месяц.. 
18.08.2012
Наш и кушать спокойно не хочет, у меня напор сильный, он видать захлебывается иногда, начинает капризничать, вот я его даже во время кормления иногда укачиваю)) Хоть спать отдельно приучила, и то хорошо))) А как ты отсасываешь спринцовкой? Сынок нормально реагирует на это?
18.08.2012
да он как-то с самого рождения у меня сопливый был, так что спринцовочкой сразу стали пользоваться, поэтому он на неё ВООБЩЕ никак не реагирует
18.08.2012
у нас со сном так же...ума не приложу как приучить засыпать без укачиваний на руках...соску тоже не любим) и в штаны не влезаю)
18.08.2012
Товарищи по несчастью))) будем ждать когда кости сойдутся, а детишки перерастут))
18.08.2012
С уверенностью отвечу про бедра - да, возвращаются. У меня в родах было сильное расхождение костей. Ходила с трудом, а на ступеньки вообще не могла подниматься. На снимки видела это расхождение, см. 1,5-2. Думала капец! Ан, нет. Я не только в добеременную одежду влазию сейчас, но и хожу дома в джинцах, которые еще в универе носила, а это огого когда было))) Ну и пункт 5. Младшая моя в два месяца перевороты во все стороны освоила на пять. И сейчас по жизни как шило в одном месте, всегда в движении, глаз да глаз за ней!!!!!!!!!. У подруги ребенок освоил перевороты, когда другие чуть ли ползать не начинали. Когда  подросла, гулять с ней было очень удобно)))))))))): поставишь около песочницы, она так и простоит весь вечер. Я все к чему. Детки все разные и всех подгребать под какие то таблицы  глупо. Растити по своему личному графику, главное что бы здоровыми были!!!
18.08.2012
Наверное, когда весь вечер около песочницы, тоже как то странно... Но согласна, главное, чтобы здоровенькими были! Спасибо!
19.08.2012
1. Это и есть самая физиологически правильная поза))) у мамы на ручках, рядом с сисей и еще слышен стук сердца, все как в утробе 2. Приучится, позже. Малыш еще не понимает как переходить из одного состояния в другое. Он устал и хочет спать, но пока этого не понимает 3. Если сосет с закрытыми глазами то спит, а если глазеет по сторонам то бодрствует 4. После ношения столбиком, как только срыгнул воздух или лишнее 5. Он еще маленький для этого, подождите буквально пару недель и все увилете Нос чищу тоже турундами, тоже возмущается, но говорю что других путей пока нет)))) Бедра возвращаются конечно, в один момент бац и поймете что ходите в своей прежней одежде
18.08.2012
Спасибо большое за подробные ответы!  Единственное, по поводу ручек, я как раз и имела ввиду, что он у меня весь перекосабоченный спит на руках, пока уляжется, чтобы уснуть покрепче...правда, может он и у меня в утробе так спал - возился там постоянно))
18.08.2012
Да да именно так скрючено для деток и хорошо!)) не волнуйтесь поэтому поводу. Детки такими маленькими и сделали специально чтоб их на ручках было удобно носить)))
18.08.2012
Спасибо еще раз, теперь даже поспокойнее как то стало))
18.08.2012
могу ответить по поводу бедер однозначно 'да', у нас малышке почти 2 месяца, а я уже без проблем влажу во все брюки и джинсы, которые носила до беременности:) а вот по поводу развития поддерживаю предыдущие комментарии-не стоит заморачиваться, каждый ребенок индивидуален, и как любит говорить моя мама - 'ребенок ничего никому не должен' (просто я тоже порой начитавшись чужих дневничков начинаю сравнивать) :)
18.08.2012
О, да, начитаешься тут, а потом сидишь думаешь что не так))) С бедрами буду ждать...
18.08.2012
Желаю удачи, надеюсь результат не заставит себя долго ждать:)
18.08.2012
Спасибки! С днем рождения!
19.08.2012
Спасибо:)
19.08.2012
По поводу пункта 5 - мы со старшей только и делали, что следили, насколько мы сооответсвуем всем этим таблицам развития. Параноя нас не отпускала. Любая мелочь могла вызвать бурю эмоций... С младшей отлько сегодня заглянула в раздел, где пишут что должен уже уметь малыш в возрасте 2-3 мес. Заглянула и подумала, насколько нам прекрасно жилось без всех этих сравниваний. Просто мне кажется, если б с ребенком было бы что-то не то, то маме было бы это понятно и без всяких таблиц... А так малыш растет и развивается в своем темпе. И в 2 с небольшим месяца переворачиваться вообще на живот еще рано))))
18.08.2012
Спасибо! Мне врач так и говорит - меньшей читай и сравнивай)))  Просто как посмотришь, что тут девочки про своих крох пишут...)
18.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!!!