Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность

Брать или не брать - вот в чем вопрос))

Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

ездила на полтора мес с автокреслам и колесами. в самолете везла в автокресле. гуляли на месте в автокресле на колесах. сдавала колеса в багаж. очень удобно

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Спасиб! Не очень только поняла, в самолете автокресло с ребенком  ставили на отдельное сиденье или ребенок на руках был?

0
22.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

и на руки ставила и в ноги (бизнес класс), и рядом на свободное сиденье. как правило сотрудники стараются дать место рядом со свободным если есть :)

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Да мы тоже бизнесом, надеемся, что нам достанется рядышком свободное местечко)))

0
22.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

там в ногах как раз место для автокресла. очень удоно. и на кресло ставится тоже супер. я там и переодевала малого. и комбинезон теплый напяливала

удачи вам

0
22.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

какой смысл ставиль его туда в автокресле, если в бизнесе на первом ряду вообще люльку дают и она весится на стенку...удобная очень..

0
22.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

летала дважды. и поверьте никакой люльки мне не предлагали. а когда спросила - сказали не в каждом самолете есть хотя и знают что малыш на борту еще по покупке билета.

если б сама не знала - не говорила бы про автокресло.

0
22.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

ну дают... нам больше везло))) мы с мелкой когда летали все время в ней спали)))

0
22.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

к сожалению будет ли люлька даже по телефону мне не смогли уточнить хотя я уже знала рейс.

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

О, спасибо за информацию. Надо будет позвонить заранее уточнить, мы Аэрофлотом летим, там наверное должно быть все)))

0
22.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

там должно быть. мы как раз на нем и летали))

0
23.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

попросите при регистрации свободное место... тетечки с пониманием к парам с детками относятся. только приехать лучше пораньше на регистрацию.

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

в смысле, свободное место? Попросить, чтобы рядышком с нами никого не сажали, я правильно поняла?

0
22.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

ну да ) они могут так сделать, если самолет не переполнен.

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Попрошу тогда, надеюсь, что будет свободное местечко)))

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Ксюш, а сколько твоему сынуле было, когда летали?

0
22.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

полтора месяца туда и обратно нам было 3 мес :)

0
22.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Может вам прогулку легкую купить? ЕЕ и с собой удобно, складываются обычно как трость. Только на один момент надо обратить нимание: только жесткая спинка! и  чтобы откидывалась почти до конца (160-170 градусов достаточно, чуть прибоднят будет, но положение лежачее)

У мея Варя давно в такой рассекает по магазинам))) На фотках видно) у нас инглизина трип, она не дорогая, в р-не 100 $, но довольно приличная, то бишь в моем понимании - грамотная))

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Юль, я боюсь, что в легкой прогулке дите замерзнет, в зиму все-таки едем)))

0
22.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Это да) Я на дача с ней была в этот раз, так стелила туда пледик, сверху коверт, Варя хорошо одета, и от ветра закрывала дождевиком))) Нормально, не замерзли!))) а в кресле-то тож самое, что в прогулке...) или я чего-то не понимаю?))

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

вообще-то ты права))) сказала мужу, в среду поедем посмотрим есть ли что здесь в продаже)) а у тебя дождевик в комплекте шел? А жесткая спинка, чтобы прям как доска была? я не толщину имею ввиду, а именно жесткость

0
22.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Дождевик в комплекте, лучше в комплекте покупать,т.к. он лучше прилегает к коляске.

Со спинком, смотри, чем я руководствуюсь, когда выбираю:

1) надо, чтобы раскладывалась до лежачего, чтобы ребенок мог спать, не 180 градусов (это редко, да и не нужно, наверное)

2) жесткая спинка, надо спросить продавца в магазине, он покажет сразу с жесткой. Ну, и сами проверьте. У нас, например, она сделана из реек как бы (тк сложение тростью), но реально прямая, ровная и жесткая Чтобы когда ребенок лежал, то спинка не провисала бы (как это во многих тростях есть, я всегда думаю "бедные дети"))

3) ремни 5-ти точечные для надежности

4) желательно, чтобы капюшон поглубже закрывался, и в идеале, чтобы в не окошко было (как у нас) вот наша коляска, я довольна и ценой, и качеством ссылка

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Ага, спасибо! Учту все параметры. Правда у нас только кикковские коляски и перего. Но я думаю, что и среди них можно будет выбрать, если что)))

0
22.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

)) да, они все в принципе похожи, только фирмы разные))) у перего хорошая модель "ария", не трость, но складывается компактно, оч просторная внутри, хотя выглядит маленькой))) лично видела, как в ней двоих детей возили (2 и 4 года)))))

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Прикольно))) завтра пойдем смотреть)

0
23.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у меня "бзик" на коляски, так что я пылко на эту тему)))))

0
23.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

)))))))

0
23.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Купили сегодня кикко лайт вей, все пункты учла, что ты написала, так что мы теперь "налегке")))) 

Юль, спасибо за совет тебе! 

0
24.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

))) Да не за что))) Рада, что смогла помочь)))) Поздравляю с обновкой!!!

0
24.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Спасибки!))))

0
24.10.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
У меня прогулка чико лайт вей и переноску кенгуренок и ездила без мужа моска нижний Новгород одна с сыном!
0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Посмотрю такую прогулку, спасибо!

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Купили сегодня такую! Так что и мы теперь налегке)))

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Поздравляю и я на все лесенки задом забираюсь и на метро на задних,а еще там поворотные калачики впереди и уже пристегнули канверттеплый !!!!удачи в вождении!!!!!надеюсь вам понравиться а в машине к себе приматывайте кингурушка спиной к себе у меня baby bjorn и она с рождения,степа в ней а я пристегиваюсь и все безопасно,удачной поездки!!!!
0
24.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

А если гаишники остановят? В смысле, это не противоречит правилам? У нас есть кикковская кенгурушка, если что можно и ее с собой взять)))

спасибо!!!

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Беритеобязательно,когда она не нужна просто висит на коляске,в самолете удобно в кенгурушке,гаишник тормознул,я сказала что в гостях тут всего неделю и приехала одна с ним,он пристёгнут ко мне я к сидению не на руках,и показала билет,сидела я с зади и он нас отпустил,сказал что он не изверг и сказал что клевая кенгурушка!
0
24.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

))) ну это наверное еще как с гаишником повезет)))

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Билет носите,и у вас грудничек,скажите и так декрет и окапаете расходы,пожалеет
0
25.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

))) придумаем что-нибудь, спасибки!))

0
25.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

мы летали на Кавказ, брали с собой автокресло с шасси. Шасси в багаж, а в автокресле деть с нами весь полет просидел на отдельном месте как король )

правда у меня еще родители параллельно туда на машине ехали и к ним мы прогулочный блок загрузили, он на те же шасси крепится. мы часто его в автокресле выгуливаем, я по гостям езжу с ним на машине и все время он в нем

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Хи, классный такой! Наш соску так и не приучился сосать((( будем надеятся, что и нам повезет со свободным местом, если мы все-таки решим взять автокресло))

0
22.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Химки

а это редкие моменты соскососания были ))) сейчас вообще не признает )

спасибо )

0
22.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

в самолете коляску полюбому сдавать скажут. в салон не пустят даже с коробом...

если ребенок не любит в коляске сидеть-нафиг надо тащить)))

но и про кресло-в машине обязательно должно быть, а вот на улице....у нас сейчас очень холодно...для прогулок в автокресле...

возьми кенгуру какую-нибудь и не парься)))

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

У нас два эргорюкзака, мы их с собой возьмем, но мне кажется, что спящего ребенка лучше всего все-таки в лежачем или полулежащем состоянии держать...

у вас в Перми конечно холодно))) в Москве потеплее будет, а потом мы возможно в Астрахань поедем, там еще теплее))

0
22.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

ну тогда кресло подойдет))) а то у нас даже колеса такие маленькие по снегу нашему не поедут))) у ас кресло-только летний вариант))

0
23.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Лондон

Мы с Лиской недвано летали в Россию и с собой брала автокресло и шасси, все это дело у меня стюардессы забрали у входа в сам самолет и при выходе вернули не вижу проблемы что бы ребенок находился на прогулке в автокресле  главное не более 3 часов а так это совершенно не вредно

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

А как в аэропорту с чемоданом и коляской удобно было?

3 часа наш ребенок никогда не выдерживал. Максимум час, так что нам тем более не вредно будет)))

0
22.10.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Лондон

ну меня муж до регистрации проводил чемодан сдал и все дальше я с коляской покатила на секьююрити и на посадку а потом у самолета забрали коляску т.к самолет был полон, если бы были места до оставили бы автокресло и когда выходила из самолета коляску вернули и я с коляской прошла паспортный контроль и получив чемодан одной рукой везла чемодан а второй коляску а там а выходе уже встретили. а вас тем более двое, но я для себя решила что больше 3 часов одной с ребенком летать тяжело к концу полета уже устала, она у меня весь полет на руках провела поспала наверно только минут 30.

0
23.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

У нас два чемодана будет, думаю, справимся. Мы по одному уже давно не летаем, если что будем меняться))) планируем (или мечтаем))) ребенка вымотать перед полетом, чтобы он вырубился на 2,5 часа)))

0
23.10.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

по моему автокресло вполне подойдет.

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Наверное так и будем делать, спасибо!

0
22.10.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

да не за что) удачного путешествия!))

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Спасибо! Да мы не путешествовать, ребенка едем по врачам возить)))

0
22.10.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

ого.ничего себе по врачам.тем более удачи)

0
22.10.2012
Мама двоих (14 лет, 42 года) Ижевск
мы когда ездим куда-то берем автолюльку и шасси..ничего страшного не будет я считаю..в крайнем случае есть же знакомые,я думаю им не будет вам сложно ее дать...каляски вроде пропускали в самолеты..узнайте в аэропорту
0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Да, спасибо! Мы уже начали почву прощупывать у кого какая есть запасная коляска, если что)))

0
22.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Слинг вам в помощь:)

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

))))

0
23.10.2012
Зевает))) Что-то я, девуленьки, очкую....

Похожие записи