15 лет

НЕ знаю как его накормить. как вы кормите детей?

У меня ребенк тоже ничего не хочет,так по мелочи!!!А в основном грудь только!!!Хотя бабушка мне кричит - надо борщем уже кормит, у всех все едят дети.Ну а что мне насильно ребенку вталкивать?
22.01.2011
я вталкиваю. отвлекаю, только рот откроет - сразу раз и втолкаю ))))
22.01.2011
точно такая же история.............(((я не согласна с теми, кто говорит "Не кормите, раз не хочет".Мы ездим к иммунологу, так вот она нам говорит не прекращать, а хоть ложку, но запихивать, чтоб привыкал к вкусу и с некоторыми продуктами прогресс на лицо!Я тоже все способы испробывала и песни и пляски и т.д. Пока нашла вроде способ, не знаю правда на долго ли....Даю Мишке кусочек хлеба в ручку(маленький совсем, чтоб он особо не смог его укусить, но около рта крутил, а значит чем то занят) и сама беру кусочек, подношу ко рту. он открывает, а туда ложку))))ну конечно иногда и откусить даю, а то раскроет мой обман))) Вообщем медленно, но верно все у нас получится)))Удачки)
21.01.2011
точно! можноотвлеающий маневр использовать ))))
22.01.2011
купите ему ложку красивую-цветастую и дайте в руки как игрушку, мой ложку иногда грызет крутит-вертет;поставьте тарелку сс кашей(мой карапуз всегда руками туда лазит и взюкается-так и кушаем). еще можно посадить за общий стол,но это если у него интерес к вашей еде есть. если есть,то за общим столом и его покормить
21.01.2011
он не сидит. у него в одном месте что то шевелится )))) червяк в ...опке( сажу на коленки к себе, одной рукой держу тут же трясу чегонить, а второй ложку толкаю. у вас видимо парниша поспокойнее... спасибо! 
22.01.2011
не пихайте,чем больше заставляете,тем больше вырабатывается отвращение. я в кашу пюре подмешивала,когда не ел..был период.
21.01.2011
я тож считаю, что насидовать не надо. в кашу каждый раз размачиваю печеньку и полбанки гербера фруктового или хайнза. а вы какую кашу любите?
22.01.2011
больше овсянку,а так он всеядный,ттт...рот широко открывает и отвлекать не надо))
22.01.2011
может еще не хочет взрослую еду?? наш аж тянется за всеми приборами.. а когда мы кушаем, так и сам жует.. кажется и со рта бы у мамы достал.. пока лопает все что предлагаем..хотя пюрешку и гречку мы не сладкие делаем.. а яблочко, банан, тыкву то понятно ваще не оттянешь - сластена ))
21.01.2011
да вы что! сам рот открывает!!!???? вот это да!
22.01.2011
да.. открывает сам ))) хоть может и странно ))  думаю, если бы не хотел кушать, то до сих пор были бы на ГВ..
22.01.2011
ну не хочет если, отложите не кормите предложите через неделю
21.01.2011
да он никогда не хочет. а потом резко захочет - истерика. только грудью могу успокоить а там уже немного... особо не успокоишь
22.01.2011
и моя ложку съела и все.не хочет не заставляю есть
21.01.2011
Я своей еду даю только тогда,когда Она за Ней сама тянется. Но Она уже чётку привыкла перекусывать не молочком 2 раза в день. Ситуаций "закрывает рот и отворачивается" у Нас вообще никогда не было. Не пихайте -так точно ещё не скоро есть начнёт. Просто когда сами кушаете рядом его посадите -пусть смотрит,как Мама с Папой едят. Через день-два Малышастику тоже захочется попробовать,что Вы там едите. Для этого держите на столе на готове и его еду. Не старайтесь сразу ложкай всё запихать в рот. Пусть Он с ложкой для начала наиграется,извозюкается,больше на себя вывернет,чем съест,но зато Ребёнок постепенно привыкнет к еде. А так с Запихиваниями Он еду и ложку вообще невзлюбит.  Пысы. -Мы прикармливаем по педогогическому прикорму -Мамам с ним не согласным ничего не навязываю. Просто делюсь своим опытом.
21.01.2011
ну, у нас не так.... он сам следит, а как ему даешь съест 1 ложку сморщится и все. вторую не засунуть. пробовала разные каши. со стола не даю пока.
22.01.2011
мы и сейчас такое проделываем, если не нравиться. просто ребенку не нравиться.
21.01.2011
ничесе!
22.01.2011
так может не хочет. не ест и не надо, как захочет сам позовет
21.01.2011
да он и так худенький.... а так вообще дрищиком станет
22.01.2011
так а смысла нет впихивать, когда пупс не хочет. Такие малявки точно молчать не будут, если хотят есть
22.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
куплю ходунки в хорошем состоянии. и льва фишер прайс Продам коммуникатор Samsung SGH-i900 8Gb 8000р