11 лет

Ломаю голову

могу только про Кипр - территории отелей маленькие, зелени мало. В Протарасе просто уйма народу - я так не люблю, на пляже реально на головах друг у друга - опять же повторюсь - я так не люблю. А почему ты не рассматриваешь Италию, Испаниют (и материковую и островную)? - мне безумно понравилось на Майорке, неплохо вроде на Канарских островах, Мальту я бы тоже рассматривала. Наверное, я не с точки зрения детей смотрю. С точки зрения детских развлечений и отношения к детям - Турция... У меня муж категорически против пляжного отдыха - не любит загорать, не любит ничего не делать, не любит, когда жарко..
19.03.2013
У тебя точка зрения как у меня - что б было что посмотреть :) я вот тоже все думаю, что прославленный Протарас - как кильки будем в море и да, согласна, там все маленькое... почему не рассматриваю? Рассматриваю :) но, то ли Мальта, то ли. Майорка - везде каменные пляжи, а детям в камнях ковыряться... кхе.... Канарские еще не смотрела. Понимаешь, окромя всего, мне еще нужно парное море в сентябре!! Я мерзлячка :( пойду канары посмотрю...
19.03.2013
ага, я тоже мерзну и воду холодную не люблю, но мне купаться необязательно :-)) а детям все равно - они в ледяной бассейн лезли с синими губами...
19.03.2013
Ааааа!!! Брррррр!!!:))))
19.03.2013
У нас друзья в прошлом году были на Майорке, на фотках прекрасные широкие песчаные пляжи с соснами.
19.03.2013
Прикольно :) сколько мест на земле красивых!! были б они еще чуть дешевле :))
19.03.2013
Оль, в каком-то вы неправильном отеле в Турции были. Раз 8 была в Турции никогда не чувствовала к себе дурного отношения, хотя мы выбираем отели европейские. И принято считать, что перед немцами турки стелятся. Я видела только одинаково доброжелательное отношение. Правда, мы всегда там бываем в середине мая, еще не совсем жаркий сезон. Я полагаю, что всякие неприятности случаются, когда отели переполнены. Я бы, наверное, выбрала Грецию, поскольку до сих пор там не была:-)))
19.03.2013
:) скорее всего, к концу лета туркам все надоедают :) я не могу сказать ничего такого, что б прям вопиющая несправедливость, но вот по "мелочи" игнорируют нас, например ны на виллах жили и каждый день должны заполнять соком, водой и пивом, так вот пиво никогда не положут пока не скажешь, причем держит пиво в руках и говорит: сейчас нет, я потом принесу, или в ресторани игнор, ни вина ни пива не принесут, а другим - конечно.... Ну конечно, все это касалось еды, сам отдых великолепен, потому что кроме как еда и уборка с турками не сталкиваешься, вот поэтому отдых и замечателен :/ я не привереда, просто отдавать под 300тр за 12 дней и хочется отдыхать, а не ставить мысленно зарубки: опяяяять... нафиг... Но, только у них супер развлекухи для детей :( вот будут по старше, с удовольствием буду ездить сама по европе и не только, ничего страшного нет, как оказалось...:)
19.03.2013
Я думаю, что конец сезона это так сказывается. Неприятно....особенно за 300 тыс. 
19.03.2013
Да мне кажется за любые не приятно... Кто-то копит год и едет за 70 тр и тоже хочет хороший отдых... тут надо или проще относиться к тому, что получишь, либо ездить туда, где за свои деньги получишь соответствующий уровень.. Я склоняюсь к криту и кипру, то там не понятно что будет из-за этих экономических причуд... Ирина сампара пиарит родос, но я посмотрела, в сентябре вода там 24... Маловато :/
19.03.2013
А мы на Корфу уже который год собираемся, никак не доедем. В этом году в Испанию едем.
19.03.2013
Я тоже хочу в испанию, в барселону... Только без детей хочу, бродить по городу и фотографировать все подряд...
19.03.2013
:-) Мы в Мурсию едем:-)
19.03.2013
в болгарии в сентябре - рай, в июле-августе слишком печет, мы в конце августа-сентябр рванем.давайте вместе)
19.03.2013
Я вас всех люблю, но не, лучше порознь отдыхать... Пусть отцы с детьми со своими хоть на отдых общаются :/
19.03.2013
Мне все советуют в Болгарию лететь отдыхать с детьми. Мол отели максимально ориентированы на семейных пар с детьми, куча развлечений детских и хорошее питание.
18.03.2013
Я б в Болгарию на все лето... Но не получится, не отпустят :/ а в сентябре там не комфортно в море, холодно для меня:(
18.03.2013
Ну не знааааю. Я не была... Это ж тоже Черное море я так понимаю? В Крыму же в начале сентября оч здорово - и море прогретое, теплое, и жары сумасшедшей нет как в июле или августе.  Мы с мужем и детьми думаем поехать как раз в конце августа - начале сентября либо в Крым, либо в Болгарию если я успею сделать загранпаспорта себе и детям   
18.03.2013
В крыму я всегда была в августе, но в начале, и когда в середине августа мы уезжали, было прохладно, а в море вообще не покупаешься :( 2года назад мы ездили в гостиницу с завтраками, васка да гамма, в поселке под алуштой, супер! Дети мелкие, им хорошо, но пойти гулять не куда, развлечений - детский городок с надувными причиндалами за деньги. Отдали много: 100тр за 4х самолети проживание, хотя теперь я понимаю, что этто дешево. Огромный плюс этого поселка - он закрытый и никто туда чужой не ходит, приятно и спокойно!
19.03.2013
Я в Крыму больше Алупку люблю. Там Воронцовский парк красивейший. Рядом Поляна сказок
19.03.2013
Мы там, к сожалению, не были :(
19.03.2013
+++, мы были однажды в конце августа-начале сентября числа после 5-6 вечерами уже прохладно было. Днем правда разогревало, купались все дни. Но после 10 я бы не поехала. Многие кафе уже закрывались, детские развлекалки убирали.... И после Средиземного моря Черное  похуже будет. На Крите вроде пишут, что есть места менее ветренные. Сама присматривалась к Криту в этом году, но от нас очень дорогие вылеты.
19.03.2013
А с пересадками? Тоже дорого? А какой район крита смотреть? Я как-то еще не нашла такую инфо... Или же решусь на кипр, не в апартамент :((, в отель, только надо хоть пару горок там иметь и миниклуб...
19.03.2013
Я готова лететь  с пересадкой, но только чтоб вылет был Нижегородский. А прямые от нас если только чартеры. А регулярка дорогущая. Про Крит завтра на работе гляну, где-то сохраняла. На память помню залив Мирабелла(о). Но я больше смотрела маленькие отельчики. Но думаю, что и с детскими развлекухами есть.
19.03.2013
Спасибо :*
19.03.2013
Нене, там плохие очастные сооружения. Брат ездит с 3мя детьми туда уже 4й год, и каждый год ребенок оказывается в больнице с ротовирусом под капельницей...  Он мне туда категорически не советовал. Просто ездит туда бесплатно - поэтому и ездит, собственно.
19.03.2013
Вотерволд в Белеке - немецкий отель, русских мало, отравить душу Туркам путем выбрасывания съестного в бассейн, битьем посуды и прочими выходками никто не успел. 5 мин  (4 км) от Белека, песок, пляж, много ресторанов, сосны, белки, черепахи, большие детские площадки, бассейны, горки - все есть. Очень большая территория - есть где погулять. Отдыхали в конце сентября - понравилось. Лунапарка, правда, не было.
18.03.2013
Спасибо, пойду читать... Я как раз пару часов назад про отельв Белеке читала, тоже много деревьЕв.... Интересно так.... А мы под Аланьей были, с лонг бич, на экскурсии когда ездили - не понравился округ, как засуха какая-то :( А лунапарк и хорошо и плохо: мы катались постоянно на них (как и все) и вот раз застрял на колесе обозрения, причем только мы: муж с сыном в одной кабинке, я с дочкой в другой.. Скрипело там что-то, я думаю: ужас, надо вылезать и в этот момент они остановили и стали чинить! Страшно жутко было!!!! Я теперь думаю: там наверное невероятный износ оборудования идет и вряд ли хорошо кто смотрит за этим делом... Нафиг...
18.03.2013
Детская площадка. Перед ней - фигуры животных в  натуральную величину Очень большой пляж, с двумя кафе - одно в начале, другое - посередине Радовали лежаки - они удобные, сетчатые, матрасов таскать не надо непонятных. Извините, если зафлудила.
18.03.2013
Наоборот, оживили!:)) фото подбадривают: давай, решайся и езжай!:))
18.03.2013
Заело :) Гадский бб