10 лет

Срыгивание

Добрый день, Любовь Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте. Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел. В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.   Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания. — Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха. — После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды. — Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий. Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.  
07.05.2014
спасибо за подробный ответ!
07.05.2014
у меня такое было с рождения оч много  срыгивал, мы даже из за этого попали в больницу после роддома. Тоже сначала переживала. Столбиком подержу, срыгнет что лишнее и все нормально. Главное чтобы в весе набирал, а остальное не так страшно. 
12.05.2014
вес это вообще мой больной вопрос, я с кристиной намучилась в этом плане, теперь андрюшку готова взвешивать на дню по несколько раз, лишь бы хоть какую то прибавку видеть magnify.gif
12.05.2014
А в больнице что говорили?
12.05.2014
Может переедает.Посоветуйтесь с врачом своим.
06.05.2014
надеюсь врач придёт на этой неделе нас посмотреть super_smilies061.gif
06.05.2014
а что у тебя так плохо в весе дочка прибавляла? с каким весом родилась?? мой мелкий был 2650 весил, пока в роддоме были сбросил 200 гр и с весом 2400 см копейками егов больницу перевели, как начала сама кормить то все сразу в норму пришло. В месяц больше 1кг набирал ) сейчас уже 15 кг весит при просте 90 см )) Я пришла к выводу, что в роддоме его кормили смесью которая ему просто не понравилась. Я потом тоже попыталась эту же смесь ему давать, он на отрез отказался. В итоге, набрали 300 гр с копейками в больнице за неделю. Врачи ничего не говорили, я подозреваю что просто в роддоме за всеми детьми не реально уследить, они им просто бутылки со смесями в рост суют и все, никто держаь не будет их  столбиком (( Вообщем в больнице прошли всех врачей, никаких патологий не было я и забила на эти  срыгивания. Как мне мама сказала, мы с братом срыгивальщики еще те были ))) 
14.05.2014
у меня  тоже маленькая родилась 2880, в рд 3 дня кормила смесью потому что и молока не было и грудь она толком не брала из-за короткой уздечки, а домой приехали она у меня спалацелыми днями, нуа я радовалась, что ребёнок спокойный, только колики ужасные были, когда есть просыпалась, орала во время кормления и после, короче за месяц прибавка 100!!! гр, врачи в шоке, потом пошло контрольное взвешивание, дали 3 дня чтоб набрать вес, либо переходить насмесь, у меня на этой почве как будто бы и молока меньше стало, но за эти 3 дня набрали 300гр, остались на молочке. поставили научёт к эндокринологу, типа отставание в весе. я после уже сильно не растраивалась, сама с дефицитом массы всю жизнь. 
15.05.2014
Ещё немного, ещё чуть чуть 1 месяц