13 лет

Сохраним свою красоту...

Люба, я вам очень советую заниматься спец гимнасттикой и тренировать мышцы, никакие крема вам не помогут, если будут слабые мышцы. я вот упустила этот момент, маслом мазала живот, а кожа все равно дряблой стала, при том , что до беременности качала пресс, занималась. во время берем. нет, решила, что хватит до, а во время беремен можно расслабиться. не делайте так)
06.11.2011
я думаю можно на ты)) только  имени твоего не знаю)) я до беременности тоже качала пресс, делала растяжку по утрам, крутила хула-хуп. а во время Б в самом начале (3-4 недели) положили на сохранение из за тонуса. три недели лежала в больнице. в общем с того времени стараюсь живот не нагружать. но если на самом деле есть дельная и помогающая гимнастика - ДЕЛИСЬ РЕЦЕПТОМ!!! Я начну заниматься!!! и я думаю крем тоже не помешает, как средство ухода за кожей, и после него меньше живот чешется))
07.11.2011
меня Инна зовут) живот на последних неделях чесался очень сильно, я раздирала чуть не до крови) масло мне помогало очень. гимнастикой я не занималась, поэтому рецепта нет))) но обычно не сложно в инете найти простые упражнения или в книжках для будущим мам)
07.11.2011
очень приятно)))   я стараюсь вообще не чесать, потому что прочла, что чесание способствует появлению растяжек. а гимнастики мне на сегодня в виде домашних дел так хватило, что завтра поищу точно))))
07.11.2011
правильно вы прочитали, это способствует растяжкам((( у меня так получилось, вокруг пупка очень некрасивая кожа осталась. не чешитесь!!!)))
07.11.2011
так и делаю))) давай на ты?!!))))
08.11.2011
конечно) привыкла на форуме ко всем на вы обращаться)
09.11.2011
10.11.2011
мне кажеться это все индивидуально, если есть склонность к растяжкам и тому прочее, то они будут.Я с 10 недель пользуюсь кремами и массажными маслами специальными для груди, живота и бедер.Сама не знаю что у меня будет, просто решила для себя , ну и у бывалых мам спросила, что вреда от них нет, а уж если и будут растяжки то все равно не так сильно и востанавливаться после будет проше.Да и приятно за собой ухаживать!!!кстати по поводу контрасного душа, это вещь!!!!я и до Б его регулярно принимала и напор струи делала по сильнее, такой легкий массаж и для груди и для попы!:)))))))))И полезно и приятно!
12.10.2011
полностью с вами согласна во всем))) я тоже оч давно увлекаюсь контрастным душем))
12.10.2011
Я в Аптеке 36 и 6 увидела крем "Добрая забота" и такое же средство для личной гигиены. Пользуюсь месяца два. Стоит не дорого. А на счет оливкового масла возьму на заметку себе тоже))
10.10.2011
я вот только представляю как потом постель будет выглядеть после масла то))))) но! красота требует жертв)))
10.10.2011
Я с первого двухполосного теста мажу живот и грудь оливковым маслом. А еще уже недели 3 собираюсь начать делать упражнения для круди и Кегеля, да все лениво как-то :)))
10.10.2011
вот и мне леньки упражнения делать, хотя знаю что надо)) зато начала принимать контрастный душ пару дней назад и людом грудь протирать)))
10.10.2011
контрастный душ очень полезный, держит коду в тонусе всегда :)
11.10.2011
Грудь тоже мажу оливковым маслом и  живот заодно, сплю в бюсте (иначе не возможно)
10.10.2011
в бюсте каком именно? спасибо за ответ))) я наверно оливковое масло себе тоже прикуплю
10.10.2011
Трикотаж (хлопок 100%), но с косточками, что не хвалят, но другие у меня как то не прижились, размерчик ого-го уже.
11.10.2011
я тоже хожу в лифоне с косточками только, но спать в нем не могу(((
11.10.2011
Я мазала обычным кремом с эластаном, в итоге растяжек нет. Грудь тоже сохранила после дочки - кормила больше года, не упала совсем, т.е. форма как у девочки. НО! Единственные две вещи, которые я делала для этого - ежедневный контрастный душ для груди (и всего белого тела) + начиная с 12-й недели Б носила ливчики денно и ночно) Все время. Сейчас опять ношу, посмотрим, как мои красавицы второго малыша переживут. А, да - это коенчно потом - не перетягивайте грудь и не бросайте резко кормить. Это тоже важно. 
09.10.2011
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!! СУПЕР СОВЕТ!!!!!!  я вот тоже ношу постоянно лифчик, но снимала на ночь. теперь буду спать в нем!!!))) скажите, пожалуйста, а вы с косточками одевали на ночь или без??? и что значит не перетягивать грудь?...и на счет кормления тоже вопрос! малыш сам сосет или ему надо помогать надавливая на грудь, это ведь наверно тоже имеет значение? я просто первый раз беременна))))) ниче током и не знаю))  
10.10.2011
Не за что. На ночь у меня специаотные топики, которые хорошо поддерживают, но не давят. С косточками я честно говоря сроду не носила, это как наручники для груди.  Перетягивание груди - это уже отживний свое метод быстрого избавления от молока. От него мало того, что грудь форму теряет, так еще и всякие болячки появляются. Короче, пусть все естественно происходит.  Сцеживать руками и помогать малышу первое время придется в любом случае, но если это делать аккуратно и по всем правилам, то для гружи только польза - массаж и профилактика застоев.  Можно пока потренироваться:  http://rebenok-mama.ucoz.ru/publ/9-1-0-115 
10.10.2011
спасибо еще раз большое!!!)))))) а как эти топики выглядят, просто я такого никогда не носила вместо лифчика.... чтоб уж если купить то, чтоб не напрасно... а как думаете если я в лифчике для беременных буду пока спась (ношу уже второй месяц как грудь увеличилась) хуже не будет??? но он тоже на косточках про сцеживание молока : прямо как то не по себе стало от картинок
10.10.2011
Я думаю вреда не будет, если комфортно. Еще могу посоветовать поискать лифчики для кормящих, в них часто нет ни косточек, ни даже швов.  Вот такой у меня лифчик-топик http://www.motherhood.com/Product.asp?Product_Id=949500361&MasterCategory_Id=MC29 И вот такие топы: http://www.motherhood.com/Product.asp?Product_Id=97635Z20361&MasterCategory_Id=MC29 http://www.motherhood.com/Product.asp?Product_id=975400120&Mastercategory_Id=MC13 Советую придти просто в магазин для беременных и спросить топики и лифчики именно для кормящих. Ну все равно ж пригодятся. А что испугало в картинках? Ничего страшного нет в этом, и сложного тоже кстати ) 
10.10.2011
спасибочки!))) попробовала я сегодня поспать с косточками и выдержала полтора часа.... надо срочно купить такие топы. на днях поеду в магазин!!!! картинки не страшные))) но как предствлю эти манипуляции на себе....)))))
11.10.2011
Кормила почти полтора года. Но последние полгода постепенно уменьшала кормления, пока не свела на нет. До года - полноценно, а потом было прям заметно как медленно грудь возврашается в изначалный вид.Конечно скорее покупайте себе топики, тем более, что во время кормления у многих молочко подтекает, все равно пригодятся)) Картинок не пугайтесь, просто сейчас у вас есть шанс подготовиться. Подобный массаж естетвеннен для груди и поидет на пользу, многие врачи пекомендуют готовить грудь к кормлению. Я лично саму грудь готовила, а вот соски нет, на курсах сказали, что не нужно, и у меня не было ни разу никаких застоев, а с сосками намучалась. Может просто совпадение, конечно ))
11.10.2011
и еще вопросик : сколько времени вы кормили малышку?
11.10.2011
от растяжек пользуюсь с пятой недели,по поводу груди мне кажется это у всех индивидуально,бондаж совсем необязательно по показаниям врач назначит
08.10.2011
а чем именно пользуетесь??))) у меня просто проблемы со спиной, поэтому и спрашиваю))
08.10.2011
пользовалась и в первую и сейчас мама-комфорт,ну если проблемы тогда конечно нужно позаботится заранее,у меня терпимо было,а вот после родов жесть как болела,ребенок быстро вес набирал не успевала привыкать
08.10.2011
вот мне и интересно какой лучше, из какого материала, чтобы деньги зря не тратить на ерунду. я вот про оливковое масло много слышала, что это типа самое лучшее средство для профилактики и лечения растяжек. интересно, что девочки еще расскажут))
08.10.2011
у меня hipp
09.10.2011
а что именно? помогает?
09.10.2011
детское масло, помогает или нет не знаю, у меня пока особых округлостей нет и растяжек тоже
09.10.2011
у меня есть старые растяжки после резкого набора веса и быстрого похудения(на бедрах внутри и снаружи, и на попе), они маленькие но их достаточно. животик у меня уже достаточно выпуклый(такое чувство, что весь вес идет в него и в грудь))) а растяжек пока новых нет слава Богу!)) но надо себя все равно обезопасить!
09.10.2011
Ужасная головная боль!!! Девочки, полезная информация)))